[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: stakan_soka  
Форум для девчонок » Girls only » Уход за собой » Диеты
Диеты
МериДата: Суббота, 17.01.2015, 01:45 | Сообщение # 46
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
барбариск@, спасибо, конечно, но, к сожалению, жизнь превратилась в сплошную диету :( сейчас вот выбираюсь из этого дерьма

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
барбариск@Дата: Вторник, 20.01.2015, 12:05 | Сообщение # 47
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Мери, а почему вечные диеты?У вас же идеальные пропорции?Или есть другие причины?

Смысл жизни — в мелочах: ужин
вместе при свечах, роза в спальне
на рассвете, радость, как смеются дети...
 
КотофейДата: Среда, 25.03.2015, 21:12 | Сообщение # 48
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я как на таковых диетах не сижу.
Стараюсь кушать по немногу ,но часто.
Вот , надеюсь, что скоро мучное исключу из своего питания.
 
МелисандраДата: Вторник, 12.05.2015, 15:24 | Сообщение # 49
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Эффект будет только в том случае, если сократить объем желудка. Достичь этого можно в случае, если выработана привычка есть по чуть-чуть

Всю прошлую жизнь готовилась стать королевой, а родилась Наташей...
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:20 | Сообщение # 50
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
самая жесть, которая мне запомнилась, это бессолевая диета :( но это была вынужденная мера из-за проблем с жкт. пресное все - супы, каши, салаты и те невыносимо есть без соли. единственный плюс - вода лишняя из организма уходит. но в плане вкуса это пытка, если честно.

а вообще, пп все-таки идеальная тема, хотя и не считаю эту "систему" диетой - по сути, есть можно все, но сбалансировано. ну и не грешить жирным-жареным и прочим фаст-фудом. сколько к этому не приходила, вес не теряла, но состояние организма радует каждый раз - кожа улучшается, энергии становится больше, легкость в теле. я грешу обычно тем, что мало ем овощей, особенно зимой, мне хочется чего-то горячего и более существенного, но стараюсь как-то поддерживать. что ещё приятно, не провоцирую таким питанием эти самые проблемы с жкт - гастрит даже в "сезон" не обостряется. иногда обратно перехожу на пиццу, выпечку и прочее, потому что проще заказать, чем приготовить и в кафе глаза смотрят на пасту, а не на греческий салат, но все это приводит к тяжести довольно быстро, а потому и задерживаюсь я на таком питании недолго. и прыщи ещё 

из прямо диет-диет понравился буч (белково углеводное чередование), особенно когда пыталась набрать во время тренировок активных. не знаю, кто и как на таком питании худеть умудряется) потому что в белковый день пища тоже не особо легкая, а дневную норму белков не так-то просто одним творогом или курицей набрать. из минусов - в белковые дни энергии нет совсем, поэтому тренироваться тяжело, даже пробежка банальная на 3км выжимается, когда в углеводный день готов ещё столько же пробежать. но подгонять тренировки под диету мне вообще не с руки, тем более, я не по "сплитам (когда дни тренировок разбиваются по группам мышц)" занимаюсь. так что пришла к выводу, что и тренить мне на пп проще всего. тут и гамбургер колой запить можно в образовавшееся после тренировки белково-углеводное окно :D


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:43 | Сообщение # 51
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
не считаю эту "систему" диетой - по сути, есть можно все, но сбалансировано.
Диета - это система питания. Следовательно, почему "есть всё, но сбалансированно" не может являться диетой? Вроде как, синоним ПП - "рациональная диета".


Сообщение отредактировал Poison - Воскресенье, 31.01.2016, 22:52
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:48 | Сообщение # 52
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Вроде как, сининим ПП - "рациональная диета".
ну, правильное питание. я к тому, что это не из ряда вон - все диеты предполагают некие запреты, если запретов нет, то какая это диета? только если исходить из того, что обжираться всем подряд - норма, то тогда да, и пп состоит из сплошных запретов)
хотя тут ещё в моде "осознанное питание", что тоже диетой сложно назвать, это как раз то, о чем ты тут писала - есть только когда действительно хочется.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:50 | Сообщение # 53
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
я к тому, что это не из ряда вон - все диеты предполагают некие запреты, если запретов нет, то какая это диета?
Это стереотип. Я не понимаю, почему слово "диета" связывают с чем-то ужасным. Это всего лишь система питания. Какая угодно. Хоть для набора веса. Даже когда люди в санатории ездят, им пишут в картах: "Диета номер такая-то". 
Цитата stakan_soka ()
хотя тут ещё в моде "осознанное питание", что тоже диетой сложно назвать, это как раз то, о чем ты тут писала - есть только когда действительно хочется.
А где я об этом писала? Я не помню)
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:57 | Сообщение # 54
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата
Цитата PoisonДаже когда люди в санатории ездят, им пишут в картах: "Диета номер такая-то".
 но это реально чаще диеты, как бессолевая эта)
не помню, то ли №5, то ли №9.
где-то соль нельзя, где-то мясо, где-то сахар - в общем, так или иначе, но какой-то продукт или сильно урезают или исключают вовсе. понятно, что если это не для фигуры, то проще и принять, и следовать, хотя некоторым сила воли позволяет годами на диетах сидеть.

вот)
Цитата Poison ()
Одна важная вещь - нужно есть только тогда, когда чувствуешь голод.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:02 | Сообщение # 55
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Я не понимаю, почему слово "диета" связывают с чем-то ужасным.
потому что диеты разные бывают и организм воспринимает подобные изменения как стресс. 
вот всегда ел и то, и другое, и вообще все что хотел, а потом оп и сплошная гречка с кефиром. как итог - постоянное чувство голода (хотя бы психологическое, потому что гречка пропаренная и не вкусно) как минимум. а когда ты постоянно голодный, нервная система соответственно реагирует.
не говоря уже о питьевых всяких.
а если организм привык к плотному, жирному, калорийному, то даже небольшие изменения воспринимает не совсем адекватно. не у всех, конечно, но у многих.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:23 | Сообщение # 56
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
но это реально чаще диеты, как бессолевая эта)
Да нет же. Разные бывают они. И есть такая "рациональная диета" - то есть, просто обычное, здоровое, сбалансированное питание.
 
uendeligeДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:18 | Сообщение # 57
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
самая жесть, которая мне запомнилась, это бессолевая диета :( но это была вынужденная мера из-за проблем с жкт. пресное все - супы, каши, салаты и те невыносимо есть без соли. единственный плюс - вода лишняя из организма уходит. но в плане вкуса это пытка, если честно.

А мне, кстати, нормально было бы. Без проблем ем несолёное, когда готовлю для себя, часто не солю, даже макароны.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 01.02.2016, 00:57 | Сообщение # 58
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Без проблем ем несолёное, когда готовлю для себя, часто не солю, даже макароны.
 ну это дело вкуса) 
то, что я готовлю себе, многие считают пересоленым или слишком острым. поэтому когда ещё кому-то готовлю, то специально меньше соли кладу, потом себе в тарелку добавляю уже и соль, и перец, и специи. и для меня "нормально посолено" уже пресно, не говоря о полном отсутствии соли.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Среда, 30.05.2018, 04:32 | Сообщение # 59
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Одна из диет, на которой "сидела" сравнительно недавно - высокобелковая. 
Я, конечно, преследовала тогда определенные цели, но в общем и целом не прониклась, возможно, из-за отсутствия разнообразия - от яиц и куриной груди начинает тошнить через месяц, от тунца в банке - через пару недель, от творога - день на третий. К тому же в физическом плане после каждого приема пищи ощущаешь тяжесть - проблем с жкт как таковых не было, я овощи ела, клетчатку и все такое, но при тех нагрузках, что были у меня на тот момент - оно того не стоит. 
Вот позже, когда я стала добивать протеинчиком нужное количество белка - стало проще, но не сказать, что меню стало намного разнообразнее. Был ли результат? Сложно сказать, потому что тренировки были не на массу, нафига я для восстановления столько белка жрала - тоже не знаю, но ладно, на ошибках учатся.) 

Сейчас вообще никакой диеты не придерживаюсь - ем по аппетиту, протеин не пью, тк столько белка мне больше не нужно, а до нормы с моим весом набрать его не так уж и сложно.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Girls only » Уход за собой » Диеты
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: