[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi, Усаги  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Стерилизация животного
Стерилизация животного
ГаргоршиДата: Четверг, 14.10.2021, 19:19 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Хочу обсудить такую тему как стерилизация питомца. У кого есть животные в доме - мне нужны ваши советы. Нужно стерилизовать собаку, чтоб потом не думать где девать щенков. В каком возрасте можно делать такую процедуру и насколько она сложная? Куда в Киеве обращаться ?

АнжелусcДата: Четверг, 14.10.2021, 19:25 | Сообщение # 2
Заглянувшая
Такая операция не очень сложная, но потом нужно будет внимание и уход за животным некоторое время. По возрасту-начинаюn делать когда наступает физиологическое созревание и дальше в любое время аж до старости. Но можете и альтернативные способы обсудить с ветеринаром если это женский пол.

Сообщение отредактировал Анжелусc - Четверг, 14.10.2021, 19:25

tarochkaДата: Четверг, 14.10.2021, 19:31 | Сообщение # 3
Заглянувшая
Вам нужна стерилизация или кастрация? Если это сука, то ей перевяжут трубы или же удалят матку. При кастрации будет полное удаление всех детородных органов. Подумайте, что хотите выбрать -результаты после операций будут разные.

pasledikaДата: Четверг, 14.10.2021, 19:41 | Сообщение # 4
Заглянувшая
Лично я считаю, что лучше делать кастрацию животного. Ваша собака живет в доме? Если да, то это самое правильное решение потому, что животное перестанет метить территорию, агрессия уйдет, потом будет меньше проблем со здоровье чем после стерилизации.  Но все вопросы вам нужно будет обсудить с ветеринаром перед тем как делать стерилизацию https://www.vetdrug.com.ua/blog/stati/608-sterilizacziya-sobak.html Он должен обследовать животное и тогда принять решение .

Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Стерилизация животного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: