[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi, Усаги  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Защитить садовые растения от морозов
Защитить садовые растения от морозов
любашаДата: Пятница, 02.12.2022, 12:37 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я переживаю, что некоторые садовые растения, которые украшают участок нашей Подмосковной дачи, не переживут зимние морозы. Вы как-то защищаете растения на своём приусадебном участке?

кошатошаДата: Пятница, 02.12.2022, 12:43 | Сообщение # 2
Заглянувшая
Вы правильно переживаете, при температуре ниже -5 градусов, некоторые теплолюбивые растения нуждаются в дополнительном  укрытии. В продаже можно найти защитные коврики и маты, но лично я использую укрывной метериал Спанбонд https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/ukryvnoy/ Покупаю укрывной материал из нетканных полотен, есть ещё  из полиэтиленовой плёнки.

ровакинаДата: Пятница, 02.12.2022, 12:46 | Сообщение # 3
Заглянувшая
Растения на своём дачном участке я на зиму защищаю с помощью мульчирования, укрываю их заранее скошеной травой. соломой или листьями, которые выполняют своеобразную роль пальто.

УрмаДата: Пятница, 02.12.2022, 12:49 | Сообщение # 4
Пришедшая вновь
Например корни молодых деревьев и кустарников мы на зиму укрыли опилками, которые обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, эффективно защищают ратения от заморозков.

Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Защитить садовые растения от морозов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: