[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi, Усаги  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Как приготовить суши в домашних условиях
Как приготовить суши в домашних условиях
ЗараДата: Понедельник, 15.01.2024, 15:57 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Люди, кто любит суши, скажите, готовили ли вы их дома самостоятельно? Я раньше к суши и роллам относилась как-то скептически, я пробовала и не получила какого-то восторга. А с недавних пор готова есть роллы на завтрак, на обед и ужин. Появилась мысль приготовить самой, в интернете есть масса мастер классов, но интересны, есть ли какие-то секреты приготовления? Можно ли использовать обычный круглый рис или обязательно специальный рис для суши? И где в Челябинске приобрести все ингредиенты?

AnGinaДата: Понедельник, 15.01.2024, 16:44 | Сообщение # 2
Знакомая
Тоже недавно начала экспериментировать с приготовлением суши дома. Обычный круглый рис вполне подходит, но важно придерживаться пропорций при варке, варить на медленном огне, а потом, после готовности  вмешать в рис немного уксуса и слегка сахара.

SantaKazarmidisДата: Понедельник, 15.01.2024, 16:50 | Сообщение # 3
Заглянувшая
Суши и роллы, в самом деле, крепко закрепились в нашей жизни, а количество ресторанов и служб где готовят суши только растут.  Поэтому я лично не вижу никакой надобности готовить  суши дома, это все очень сложно и хлопотно для меня и все равно на вкус они получаться другие, нежели ресторанные. Поэтому я чаще всего заказываю суши на дом, в Челябинске доставку роллов можно оформить через этот сайт, у них вкусно, я их постоянный клиент https://sushipizza74.ru/rolly/

МарияГутоваДата: Понедельник, 15.01.2024, 16:55 | Сообщение # 4
Заглянувшая
Если есть желание приготовить роллы, то советую начать с простых видов роллов, например с лососем, огурцов и мягким сливочным сыром. Рис для ролллов использовать лучше специальный, с пометкой для суши, Это не только делает текстуру лучше, но и улучшает липкость, что важно для правильной формы роллов.

LussiДата: Среда, 17.01.2024, 11:55 | Сообщение # 5
Заглянувшая
Как приготовить роллы.
Горячие роллы с пекинской капустой и беконом

Свернуть роллы в японском стиле, но славянском переосмыслении совсем не сложно. Приготовим необычные вкусные роллы, где рис и пекинская капуста станут начинкой, а нори и бекон — оболочкой. Обваливаем ролл в крахмале и обжариваем на сковороде с соевым соусом и имбирём.
Продукты 
Лист нори - 1 шт.
Рис круглозёрный - 70 г
Капуста пекинская - 150 г
Бекон - 120 г (5 пластинок)
Имбирь (корень) - 20 г
Крахмал картофельный - 2 ст. ложки
Соус соевый - 5 ст. ложек
Уксус (рисовый или белый винный) - 1 ст. ложка
Сахар - 0,5 ч. ложки
Соль - 0,25 ч. ложки
Масло растительное - 4 ст. ложки

Подготавливаем все необходимые ингредиенты.
Рис промываем, несколько раз меняя воду. Заливаем рис в кастрюле 120 мл воды и ставим на огонь. После закипания огонь уменьшаем до минимума, накрываем кастрюлю крышкой и варим рис 10 минут. Выключаем огонь и оставляем рис под крышкой ещё на 10 минут.
Затем добавляем к рису соль, сахар и уксус. Перемешиваем и даём настояться 15 минут.
Тем временем крупно нарезаем пекинскую капусту.
Заливаем капусту кипятком и оставляем на 2 минуты.
Затем воду сливаем, а капусту слегка отжимаем.
Бамбуковый коврик оборачиваем пищевой плёнкой и выкладываем на него лист нори шершавой стороной вверх. На нори выкладываем рис и распределяем его смоченными в воде руками.
Выкладываем на рис капусту.
Сворачиваем ролл.
Выкладываем на бамбуковый коврик полоски бекона внахлёст по ширине ролла.
На край пласта из бекона кладём ролл. Заворачиваем ролл в бекон.
Обваливаем ролл со всех сторон в крахмале.
Разогреваем сковороду с растительным маслом и обжариваем ролл со всех сторон до зарумянивания, примерно по 3-4 минут с каждой стороны.
Имбирь очищаем и натираем на мелкой тёрке.
Затем вливаем в сковороду соевый соус и добавляем имбирь. Обжариваем ролл ещё по 1 минуте с каждой стороны.
Даём роллу немного остыть и разрезаем на 6 частей.
Горячие роллы с пекинской капусты и беконом готовы. Подавайте их с соевым соусом, вассаби, имбирём или как вы любите.
Приятного вам аппетита!

Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Как приготовить суши в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: