[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Schnappi  
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Сова, жаворонок или голубь (аритмик)? (Кто вы?)
Сова, жаворонок или голубь (аритмик)?
[Tasmola]Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:58 | Сообщение # 31
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Ленивая сова)

тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
LevieraДата: Пятница, 09.03.2012, 19:12 | Сообщение # 32
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Сова :з
 
uendeligeДата: Суббота, 10.03.2012, 14:43 | Сообщение # 33
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Определённо имею склонности совы.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Nigyar_KALFAДата: Четверг, 19.04.2012, 14:44 | Сообщение # 34
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
я голубь.


♥Selenka♥
 
FrenchДата: Четверг, 19.04.2012, 14:51 | Сообщение # 35
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Жаворонок, но из-за нехватки времени иногда приходится поздно ложиться, и тогда я очень плохо себя чувтвую.

Сообщение отредактировал French - Четверг, 19.04.2012, 14:52
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 06:34 | Сообщение # 36
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Сова 100%.
И дело даже не в сбитом режиме, как считают некоторые мои знакомые, которые очень любят советовать мне "наладить режим, лечь пораньше, встать пораньше" и так далее. 
Просто факт: вне зависимости от того, во сколько я проснусь - в первой половине дня я не способна к физической активности во-первых, а во-вторых, мысли в кучу собрать тоже бывает довольно сложно, а пик активности наступает где-то после обеда, чаще - и вовсе ближе к вечеру, то есть и мозги начинают работать просто отлично, и физическая активность дается мне гораздо проще, чем если бы я пыталась провернуть это в первой половине дня.

Да, мир заточен под жаворонков и да, из-за этого мне порой бывает очень сложно, как итог - я не высыпаюсь всю неделю, а в выходные могу спать от 12ти часов и больше без зазрения совести, потому что организм все-таки не железный и втайне я надеюсь выспаться впрок, лол. А когда есть возможность, то почти всем занимаюсь частенько ночью - от каких-то вещей по работе и заканчивая изучением новой информации, тренируюсь в обоих случаях всегда вечером - хотя, опять же, многие знакомые жаворонки идут в зал до работы или в выходные утром, потому что во второй половине дня чувствуют себя полными ватрушками, а у меня вот все совсем наоборот.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 22.07.2018, 22:29 | Сообщение # 37
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Не знаю, кто я. Но ближе к сове.
Поздно ложусь спать, но не потому что сова -- я ближе к ночи хочу спать, на какие-то содержательные занятия по ночам способна слабо, -- просто привычка дурная.
Рано вставать очень тяжело и неприятно, во сколько бы не легла. Хотя одно время могла встать в 5 утра (почему-то именно в 5, а не в 6 или 7) и прекрасно себя чувствовать. Наводило на мысли о том, что я сверхжаворонок с испорченным режимом.
На самом деле, практически никогда утром не чувствую себя высправшейся. Просто диапазон ощущений от "физически не могу открыть глаза" до "ну поспала бы ещё, но в принципе терпимо".
На работе, заметила, где-то после 3-4 дня становлюсь продуктивнее. (Начинаю работать в 11-12 обычно). Не знаю, связано это с биоритмами, или с обедом, или с тем, что мне надо "раскачаться", или ещё с чем-то.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Сова, жаворонок или голубь (аритмик)? (Кто вы?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: