[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi  
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Сколиоз
Сколиоз
stakan_sokaДата: Пятница, 24.02.2012, 05:49 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Сколиоз — это деформация позвоночника. При сколиозе происходит боковое искривление позвоночника в плоскости спины и скручивающее вращение его вокруг своей оси.
Причины появления заболевания до конца так и не изучены по сегодняшний день, главная особенность — это общая слабость связочно-мышечного аппарата, которая приводит к появлению сколиоза.
При больших смещениях появляется рёберный горб, наклоняется таз, внутренние органы испытывают повышенную нагрузку.
(с)


думаю, тут есть те, кто с подобной проблемой столкнулся
какова степень искривления?
как лечили/лечитесь? помогло ли лечение или дало хотя бы какой-то эффект?..


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
NeonaДата: Среда, 07.03.2012, 12:13 | Сообщение # 2
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
Говорят, начальная стадия. Не лечилась, дружно с подружкам пытаемся сами исправиться х)

Сайт для девушек.
 
PoisonДата: Среда, 07.03.2012, 13:10 | Сообщение # 3
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Если на последних стадиях, то вылечить крайне сложно, разве что оперативным путём.
 
КазачкаДата: Среда, 07.03.2012, 14:59 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не специалист, но мне думается, если каждый день хотя бы час заниматься физкультурой(бег, турник,наклоны, отжимания, приседания),то на начальных стадиях заболевание само уйдет. Да и просто для профилактики физкультура не помешает.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
stakan_sokaДата: Среда, 07.03.2012, 15:02 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Я не специалист, но мне думается, если каждый день хотя бы час заниматься физкультурой(бег, турник,наклоны, отжимания, приседания),то на начальных стадиях заболевание само уйдет. Да и просто для профилактики физкультура не помешает.

на начальных стадиях - да, по идее должно помочь)
и плавание ещё
а вот если запущено уже, то многое из этого делать и нельзя.. (наклоны, например и бег)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Четверг, 15.03.2012, 07:38 | Сообщение # 6
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Казачка)
Я не специалист, но мне думается, если каждый день хотя бы час заниматься физкультурой(бег, турник,наклоны, отжимания, приседания),то на начальных стадиях заболевание само уйдет.

По идее да. Но в случае, если человеку генетически предписано, что у него будет сколиоз (ну бывает же так), то никакая физкультура не поможет, дальше деформация пойдёт.
 
LetteraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:30 | Сообщение # 7
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
А у кого есть, как диагностировали?
Давно спину не проверяла вообще, но и не жалуюсь.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.02.2016, 17:18 | Сообщение # 8
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
в детстве ещё диагностировали. не знаю, какой там стадии, но не запущено ничего даже сейчас. визуально не особо в глаза бросается даже то, что одно плечо ниже другого (раньше заметно было, сейчас нет) и перегиб сильный в пояснице.
в целом, в шейно-воротниковой зоне не чувствую особого дискомфорта, но бывает, что от нагрузки защемляет нерв и все это выливается в жуткую головную боль. я стараюсь разминаться-растягиваться, чтобы мышцы сильно не забивались, но все равно иногда забываю и проблема сразу дает о себе знать. а вот с поясницей беда - по идее мне нельзя бегать, приседать, тем более поднимать тяжести. я стараюсь минимизировать нагрузку на поясничный отдел, но совсем её исключить не получается. иногда бывает, что уже с утра разбитая просыпаюсь, т.к. как бы я не лежала, во сне поясница все равно нагружается. 
делаю периодически массаж - он помогает вообще почти сразу, но курсы надо регулярно проводить. хотя бы раз в полгода. ну и стараюсь мышечный корсет нарастить, т.к. он у меня вообще никакой -_-
здорово гимнастика помогает - йога, калланетика и подобные штуки. я только так почти перестала сутулиться и плечи выравняла немного. но все равно фигово гнусь - для меня на мостик встать ого-го какой подвиг, не говоря о том, чтобы "рыбки" там всякие делать с возможностью достать ногами до головы. в общем, работы со спиной очень много, но пока я пытаюсь нарастить мышечный корсет, одна гимнастика не поможет, т.к. результату держаться особо не на чем.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Юлия56Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 17:43 | Сообщение # 9
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Сколько я себя помню – мой отец всегда употреблял травку. Я находила эти спрятанные кулечки везде – он прятал их от мамы, так как она ему запрещала это делать. Однако после того, как он потерял работу, это увлечение достигло колоссальных масштабов – он ни дня не мог провести без того, чтобы покурить спайс. Он совершенно перестал интересоваться моими делами, стал агрессивным, часто впадал в депрессию. Мама постоянно плакала. Я решил, что пора это прекращать – и обратился в центр, которую мне посоветовали друзья. Я смог убедить отца прийти на первый прием – он был уверен, что у него нет зависимости, и лечение ему не требуется. Однако специалисты клиники совершили, казалось – невозможное, убедили его в том, что это зависимость, от которой необходимо избавляться. Спасибо психологам и наркологам центра https://ekb.viprehab.org/ за то, что вернули мне здоровую счастливую семью.
 
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Сколиоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: