[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi  
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Лечение катаракты
Лечение катаракты
ДивнаДата: Вторник, 15.08.2023, 21:39 | Сообщение # 1
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня начала развиваться катаракта. Врач рекомендует операцию замены хрусталика. Начитавшись в интернете разной информации я немного встревожилась возможными осложнениями. Кто сталкивался с такой операцией по замене хрусталика, расскажите как все прошло, как быстро вы восстановились после операции, когда начали снова видеть? В какую клинику в Волгограде лучше обратиться?
 
LeinaДата: Вторник, 15.08.2023, 21:45 | Сообщение # 2
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Не нужно переживать, у меня тоже была катаракта и я тоже как и вы очень переживала, тем не менее, операция оказалась менее страшной, чем я ожидала. Операция действительно не сложная, и хирурги, как правило, хорошо подготовлены. Сама операция прошла быстро и практически безболезненно благодаря анестезии

Сообщение отредактировал Leina - Среда, 16.08.2023, 00:06
 
KiaLoskurovaДата: Вторник, 15.08.2023, 21:53 | Сообщение # 3
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Страх перед операцией это естественное и нормальное явление для человека. Но не стоит переживать и впадать в панику, операция по катаракте не сложная и поставлена на поток, хирурги просто каждый день ее проводят. Но операция необходима, если так говорит врач, просто нужно пережить этот период
 
AnGinaДата: Вторник, 15.08.2023, 22:04 | Сообщение # 4
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
При катаракте чаще всего применяется хирургическое лечение, которое заключается в замене помутневшего хрусталика на его искусственный аналог. Это не сложная операция и длится всего около получаса, и после 3-4 часов человек уже сможет нормально видеть оперированным глазом. Важно лишь соблюдать рекомендации врача, чтобы минимизировать риски осложнений. В Вологде можно провести операцию по замене хрусталика глаза при катаракте, в Центре хирургии глаза, цены на операцию можете уточнить у них на сайте https://www.hirurgia-glaza.ru/hirurgicheskoe-lechenie-katarakty/
 
Форум для девчонок » Girls only » Здоровье » Лечение катаракты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: