[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум для девчонок » Девичник » Архив форума » Новый дизайн (февраль 2012)
Новый дизайн (февраль 2012)
Чашка_чаяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:34 | Сообщение # 61
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Клякса,
Понимаю: мнение одной из многих - ничто, и вообще мои словесные упражнения вас не интересуют, но все же...
Quote (Клякса)

Не знаю, как вы, а сотни пользователей попадают сюда по запросу Девичник - сайт для девчонок.

Я попытаюсь объяснить свою точку зрения на этот счет. Для меня чрезмерная девчачесть - это сердечки, розовый цвет во всех его проявлениях, разговоры о косметике и парных в больших количествах. Я, может, ненормальная, но мне реально скучно читать про то, какой крем надо выбрать или о том, как влюбить в себя парня, несмотря на прекрасное содержимое статей. Мне кажется это пустым. Я понимаю, что большинство девочек только этим и интересуется... Но Девичник казался мне таким местом, где людей волнует не только это. Мне казался ваш сайт отличным от других девчачьих сайтов, и я находила этому подтверждение в дизайне.
Сейчас для меня грань стерлась. Меню такое же по структуре, как и на большинстве других сайтов для девочек. Кнопочки, которые загораются розовым... сердечко... опять-таки розовая гамма... это опошлило сайт.
Quote (Клякса)
Неужели вы правда думаете, что именно конкурсы и отзывы задавали тематику сайта?

Нет, не думала и не думаю (и вообще не слишком интересуюсь этими разделами).
Quote (Клякса)
я не понимаю, как можно назвать раздел статей об отношениях как-то иначе, чем "Отношения".

А какой скрытый смысл вы вкладываете в название "Уроки фотошоп"? Это то же, что и "Бутерброд колбаса" или, скажем, "Сосиска макароны".
А ещё я искренне ценю ваш здоровый сарказм, мимоходом проскользнувший в постскриптуме. Это придает искорку тексту, безусловно!


Быть, а не казаться.
 
КляксаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:08 | Сообщение # 62
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, нас правда интересует мнение каждой, вот только в вашем первом посте это мнение не было подкреплено чем-то. Это фактически прозвучало как "Дизайн сайта для девчонок слишком девчачий", что вызвало лично у меня некий фрустрейшн.

Вот второе ваше сообщение уже более смахивает на аргументированную позицию, по нему мне даже нечего вам съязвить.

Мне очень жаль, что для вас крема и косметика не являются поводом для дискуссий. Однако давайте будем мыслить здраво - интересующихся больше. И кстати, если говорить откровенно, данные темы появились не с установкой нового дизайна, а задолго до неё.
И я, несомненно, понимаю, что всем барышням сразу не угодить, и если кому-то понравилось это мимимисердечко, то кому-то оно показалось ужасно попсовым и вообще не комильфо.

Quote (Чашка_чая)
А какой скрытый смысл вы вкладываете в название "Уроки фотошоп"?

точно такой же, какой вы вкладываете в название "Уроки алгебры". Хотя не спорю, на мой взгляд, корректнее всё-таки "уроки по фотошопу". Но где-же таинственная связь между грамматической неточностью и пафосом?

Спасибо за искорку.)
 
Чашка_чаяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:35 | Сообщение # 63
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Клякса,
Quote (Клякса)
Но где-же таинственная связь между грамматической неточностью и пафосом?

Да что же вы так к пафосу прицепились! :D Окей, объясняю: мне кажется утрированным написание слова, скажем, "красота" caps lock`ом. ИМХО, слово тогда начинает выглядеть несколько угрожающе и вместе с тем вы словно пытаетесь увеличить значение, подчеркнуть данное слово. А подчеркнутость+некоторая доля наезда этим словом дает мне ощущение излишней пафосности.) То есть на "Красоту" я бы нормально отреагировала - ну красота так красота, окей, но вот "КРАСОТА" - или лучше даже "КРАСОТИЩА" - это уже чрезмерно активное слово)) Нагнетаете обстановку немного, нет? ПРОСТО ТЕКСТ, НАБРАННЫЙ КАПСОМ, ВЫГЛЯДИТ УГРОЖАЮЩЕ И ВЫЗЫВАЮЩЕ, А ЕЩЁ БРОСАЕТСЯ В ГЛАЗА. Вот и все.
Касательно "Уроков фотошоп" могу только посоветовать изменить название.)) Неграмотно смотрится.


Быть, а не казаться.
 
SondaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:38 | Сообщение # 64
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, это не капс. в журналах же пишут заголовки шрифтом одного размера-крупно. хз
 
Fairy_of_RainДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:43 | Сообщение # 65
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
разговоры о косметике и парных в больших количествах. Я, может, ненормальная, но мне реально скучно читать про то, какой крем надо выбрать или о том, как влюбить в себя парня, несмотря на прекрасное содержимое статей. Мне кажется это пустым. Я понимаю, что большинство девочек только этим и интересуется... Но Девичник казался мне таким местом, где людей волнует не только это. Мне казался ваш сайт отличным от других девчачьих сайтов, и я находила этому подтверждение в дизайне.

статьи про косметику и про парней были всегда, при любом дизайне. а серьезные, ну и самые разные темы обсуждались на форуме всегда, тоже при любом дизайне. ничего не изменилось, и у нас были и более яркие дизайны, и как-то никто не писал администрации, что сайт из хорошего и и имеющего приятных людей превратился в обитель чрезмерно позитивных идиоток.

эти заголовки - они не капсом. если долго на них останавливаться, они могут показаться слишком крупными, наверное, но я думаю, что большинство все же прокручивает сайт вниз, читая сообщения или статьи и общаясь.


 
Чашка_чаяДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:54 | Сообщение # 66
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Sonda,
А есть ли разница? Они угрожающе крупны, эти надписи!
Fairy_of_Rain,
Опа!
Ну, я подозревала, что мнение, резко отличающееся от других мнений, вызовет все-таки негатив. Это печально. Надо было в заголовке темы написать, чтобы сюда писали только положительные отзывы.
Ну чего вы? Я высказала свое мнение исключительно о новом дизайне, а тут уже и идиоток приплели!

Я была уверена, что любое мнение интересует администрацию. Как оказалось, стоит только вякнуть что-то помимо восторженных воплей, как обязательно найдутся люди, желающие заслонить честь Девичника своей пышной грудью.)) Успокойтесь, на содержимое сайта никто не посягает! Я говорила только про дизайн. Ну и люди, ей-богу!


Быть, а не казаться.
 
КляксаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:09 | Сообщение # 67
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, окей, я поняла, претензии сводятся к тому, что буквы слишком большие, а цвет слишком розовый.)

И да, если бы это был иной сайт и иной дизайн, на котором вы бы были пользователем/модератором, и которому предъявили подобное замечание, разве ж вы не попытались уверить человека, его предъявившего, что он излишне критичен?)

Не думаю, что тема стоит холивара. Я не привью вам любви к розовым сердечкам и косметике, вы не убедите меня в огромности этих букв - мы в тупике.)
 
SchnappiДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:15 | Сообщение # 68
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
я, пожалуй, тоже, как представитель Администрации, выскажусь.

Чашка_чая, ты правда считаешь, что сердечко в строке меню опошлило Девичник? ты правда считаешь, что наличие розового превращает сайт в гЛамурнЕнькиЙ? ты правда считаешь, что Девичник потерял индивидуальность, добавив это?

отвращает эта псевдоненависть к розовому цвету. в средних и поздних нулевых он стал символом детских кривых позитиФчиков и создал стереотип убожества. нам было по 12, многие из нас старались отрицать свою принадлежность к этому клану и поливали грязью абсолютно всё розовое. ну тебе же уже давно не 12! мода на розовый среди малолеток прошла, и пора бы понять, что розовый - это нормально. он всегда оставался и остаётся символом женственности, девочек в роддоме всегда будут перевязывать розовой ленточкой, это всегда будет цвет нежности и красоты. давайте тогда уж красить губы фиолетовым, выращивать исключительно белые розы и откажемся от варёной колбасы. она же розовая! это же гламурно и пошло!

даже не неприятно, просто удивительно слышать, что Девичник сделан в розовой гамме о_о. это малиновый, кстати. так вот, этот малиновый, как и вишнёвый, (и в отличие от фиолетового) отлично гармонирует с серым, и дизайн у сайта очень гармоничный.

больше даже возразить нечего, настолько я несогласна с твоими доводами


привет
 
SondaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:39 | Сообщение # 69
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, хотя я бы наверное поменьше сделала и/или "поубористей".

Мне кажется не стал сайт девчаческим. Что прошлый дизайн лучше был не могу сказать, ибо не люблю сайты с цветом фона, отличающимся от белого.
Цветовая гамма не выдержана - то розовый, то фиолетовый, то сиреневый, вроде все в одну тему, но единства нет. Серый фон - зачем? Много мелких недоработок, в этом плане у меня включается перфекционизм и простить эти мелочи не могу - окно поиска "приклеилось" к верхней границе - и вовсе неясно что это поиск. Кнопки меню немного выпирают - думаю этого не должно было быть.
Главная унылая стала, текст, серость, разделители.
Баш.орг стал напоминать.
Но радостно что хоть на белый фон перешли наконец-то, ну и не аляписто, не слишком ярко.
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:46 | Сообщение # 70
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi,
Понимаю вашу любовь к розовому цвету и его оттенкам. Каждому свое. Но где вы взяли мою т.н. ненависть к розовому? Зачем вообще такие громкие слова? Поверьте, этот цвет ещё никому зла не причинил! За что же его ненавидеть?! Я всего лишь отметила, что для меня оттенок розового в сочетании с многими другими факторами дает несколько неприятное впечатление. И это исключительно из-за моего восприятия, уверяю! Допустимо, что у других это не вызывает негативных ассоциаций. Это только для меня розовый в сердечко - пошло, и я не говорю о сайте в этом предложении! но мы-то сейчас не мои эстетические наклонности обсуждаем.)
Давайте мы все-таки в дебри названий цветов не полезем. Вы не уверите меня ни за что, что этот цвет - малиновый, т.к. он совершенно четко НЕ малиновый. Даже если отталкиваться от малины - вся, какую я видела в своей жизни, была явно другого цвета.)
Клякса,
Я рада, что мы сошлись во мнениях.

Дорогие модераторы! Я уже даже не знаю, что вам написать, чтобы вы поняли: мое мнение - это мое личное мнение, и я вовсе не требую от вас кучи гневных постов с целью защиты Девичника. Про контингент сайта не было ни слова, вас никто не оскорблял. Это тема для отзывов - я написала свое мнение, просто высказала свою точку зрения. Не запрещено вроде.)
Давайте оставим эту тему, я не вижу смысла в дальнейших спорах. Я-то все равно при своем мнении останусь.
 
LevieraДата: Четверг, 08.03.2012, 15:08 | Сообщение # 71
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Зашла на сайт с другого компьютера, вот, что на главной:


Сообщение отредактировал Lerika - Четверг, 08.03.2012, 15:08
 
СтефДата: Четверг, 08.03.2012, 15:13 | Сообщение # 72
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Lerika, разрешение, браузер..?
 
LevieraДата: Четверг, 08.03.2012, 15:16 | Сообщение # 73
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Стеф, 1024х768, хром.
 
LetteraДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:57 | Сообщение # 74
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Такая вот печальная история, из-за все же существующей оффлайн-жизни пришлось уехать на некоторое время в края. где интернет лишь в виде 30кб/с на МТС-модеме. Поэтому недоработки все еще есть, их устранением еще не начинали заниматься.

Насчет всех дискуссий.
Мы выросли из тех времен, когда мыслили по категориям. Розовый=гламурный, блестки=вульгарность, интерес к моде=глупость. И мне странно видеть, что кто-то еще все же разделяет такие плоские категории.
Цвет - фуксия+чб. Никакого розового нет. И даже если бы это был полностью розовый сайт, мне очень жаль, если кто-то считает, что от этого Девичник кардинально изменился бы в худшую сторону. Сердечко в ближайшем будущем будет объяснено и полностью себя оправдает, это не только элемент дизайна. Плюс - омойбог, это же сердечко, какая гламурность, уволю-ка я себя.

Quote (Чашка_чая)
Для меня чрезмерная девчачесть - это сердечки, розовый цвет во всех его проявлениях, разговоры о косметике и парных в больших количествах. Я, может, ненормальная, но мне реально скучно читать про то, какой крем надо выбрать или о том, как влюбить в себя парня, несмотря на прекрасное содержимое статей. Мне кажется это пустым.

Quote (Чашка_чая)
Сейчас для меня грань стерлась. Меню такое же по структуре, как и на большинстве других сайтов для девочек. Кнопочки, которые загораются розовым... сердечко... опять-таки розовая гамма... это опошлило сайт.


Я не знаю "большинство сайтов для девочек". Хотя регулярно пытаюсь их обнаружить. Сегодня существует (даже не живет) - максимум два-три десятка сайтов. В Рунете, по крайней мере. Тех, кто является реальными конкурентами - не больше пяти.
Это сайт для девочек, как ни крути. В конце концов, не вижу в разговорах о косметике ничего плохого. Девушка все же должна быть красивой, чувствовать себя красивой. И хорошая внешность не исключает наличие здравого ума. Если, опять же, сохранился такой шаблон - придется работать дальше, чтобы его разрушить.

Quote (Чашка_чая)
Да что же вы так к пафосу прицепились! :D Окей, объясняю: мне кажется утрированным написание слова, скажем, "красота" caps lock`ом. ИМХО, слово тогда начинает выглядеть несколько угрожающе и вместе с тем вы словно пытаетесь увеличить значение, подчеркнуть данное слово.

ДАННОЕ СЛОВО не подчеркнуто. Вот словосочетание в начале предыдущего предложения - да. Но когда у всего меню такой стиль, цепляться к одному слову как-то неграмотно.

Quote (Чашка_чая)
вызовет все-таки негатив.

Quote (Чашка_чая)
вас кучи гневных постов с целью защиты Девичника.

Я не вижу негатива и гнева. Ибо негатив на Девичнике очень легко отличить. Прямо-таки сомнений не останется, какой это негатив. Здесь же - вполне аргументированные и вежливые ответы.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
greenДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:48 | Сообщение # 75
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
О всех этих косяках уже говорили ранее в этой теме)

Черная строка с названиями разделов статей. При наведении на название серый прямоугольник выходит за край


Главная все еще неаккуратно смотрится.

Названий тем нет во вкладках.

При добавлении сообщения окошко с уведомлением с краю, а не по середине.


 
Форум для девчонок » Девичник » Архив форума » Новый дизайн (февраль 2012)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: