[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Интернет-зависимость
Интернет-зависимость
ВолкаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:38 | Сообщение # 61
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Я в садике умела считать до 100 и дальше...

Раз началось такое обсуждение.. я к шести годам запоем читала книги из библиотеки, алфавит знала с 3,5, на первых уроках математики в первом классе скучала, тк знала почти все из программы первого-второго классов.. неработающей маме было скучно дома и она учила тому, что проходят в начальной школе.
По теме
"Зачем я ночью в Интернете
Сидела аж до 2х часов?!
Смотрела форумы собачьи,
А сколько посмотрела б снов!

Зато я знаю, что творится
В собачьем мире том большом!
Кто с кем повязан, кто родился,
Кто куда ездил, как прошел!
...
Теперь и я могу покушать,
Потом полезу в Интернет.
И окунусь вновь в мир собачий,
Ведь лучше того мира нет. "


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
ღМаЛеНьКоЕ_чУдОღДата: Суббота, 26.02.2011, 15:49 | Сообщение # 62
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше было такое сейчас уже как то не так....
 
j0j0Дата: Среда, 01.06.2011, 20:58 | Сообщение # 63
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5094
Награды: 19
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: offline
Сижу в Интернете с 11 лет, каждый день сижу и не могу без него, недавно пробовала бросать, неделю гуляла, общалась, но ничего хорошего из этого не вышло, и я начала снова сидеть и сидеть.К тому же удерживают люди, с которыми можно пообщаться только по сети).. а жаль:)

бывшая Паутина)
 
LusiaДата: Четверг, 02.06.2011, 11:06 | Сообщение # 64
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня есть интернет-зависимость. Ни дня не могу без интернета и всегда думаю о том, что же произойти может когда меня нет в сети.
 
СтефДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:35 | Сообщение # 65
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Пристрастием к соц.сетям не страдаю, практически туда не захожу, в агенте переписываюсь разве что когда надо что-то у кого-то узнать, хотя сейчас и этого не делаю, ибо старому миру пришел кирдец, а новый я так и недоделала - сделала только почт. ящик и добавила себе в агент только двух подруг и все. Контакт открываю раз в неизвестное количество дней или даже недель с единственной целью - взглянуть на ничуть не изменившуюся с прошлого посещения страницу и закрыть.
Зато вот могу сидеть на разных сайтах-блогах-форумах, в зависимости от того, чем я в данный момент "загорелась", чаще всего в качестве гостя. Например, кода нападает книжный голод, читаю книжные блоги с рецензиями, пополняю свой и без того немаленький список чтения. Или подумаю я, что когда буду жить отдельно, куплю собаку такой-то породы и буду заниматься с ней выставками-дрессировкой-спортом или еще чем-нибудь, тогда и:
Quote (Волка)
Зачем я ночью в Интернете
Сидела аж до 2х часов?!
Смотрела форумы собачьи,
А сколько посмотрела б снов!
 
ButerflyДата: Четверг, 16.06.2011, 17:06 | Сообщение # 66
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 6
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Зависимость была,когда интернет у меня появился в первые.Потом уже через неделю пыл отстыл.
Вообще-то у меня всегда так.Мой интерес долго не задерживается на одном обьекте(ну,конечно же,за исключением музыки)


Самую мучительную боль человеку может причинить лишь тот кто подарил ему самое большое счастье!
 
ВrainаДата: Четверг, 30.06.2011, 16:23 | Сообщение # 67
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня нет зависимости. Но раньше была)

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
LusiaДата: Четверг, 28.07.2011, 03:29 | Сообщение # 68
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lusia)
У меня есть интернет-зависимость

И видимо довольно сильная... Время уже полшестого утра, а я спать пока ещё не собираюсь даже. zastrelis
 
РобертаДата: Четверг, 28.07.2011, 09:09 | Сообщение # 69
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
неработающей маме было скучно дома и она учила тому, что проходят в начальной школе.

эх, повезло тебе.

у меня интернет-зависимости нет и раньше не было. даже если я сижу долго в инете, я не смешнявки скачиваю, да в приложения играю, а статьи какие-то читаю, которые мне нужны, выставки просматриваю всякие. интренет для меня как журнал, ну, и способ побазарить иногда с теми, с кем в жизни встретиться возможности нет.
 
PoisonДата: Воскресенье, 07.08.2011, 06:12 | Сообщение # 70
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
а вообще, если у человека реальная жизнь насыщенная и он находит в ней все что ему нужно, он не будет страдать интернет-зависимостью, имхо. ему просто будет неинтересно втыкать в монитор, если в реальной жизни его ждет что-то интересное..

Нет на самом деле)
У меня реальная жизнь довольно насыщенна, а всё равно по ночам втыкаю в монитор. Но не могу сказать, что страдаю зависимостью - могу спокойно жить без интернета, он для меня - один из способов убивания времени. Не понимаю тех людей, которые сидят в ста пятидесяти социальных сетях, ведут сто пятьдесят блогов, да ещё и на форумах зависают. Это уже реально те, у кого жизнь неинтересная. Честно, мне их жалко.
 
BotaniQДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:59 | Сообщение # 71
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
трудно сказать страдаю ли я от зависимости.
когда дни мои скучны и размеренны - руки сами невольно тянуться к компу или к opera mini на телефоне.
Если же в реале много дел и проблем - на комп сил и времени почти не остается.
Вообще я могу прожить без интернета вполне спокойно несколько недель.
только вот начинаю не людям скучать. по тем,
Quote (Роберта)
с кем в жизни встретиться возможности нет.


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
GalrockДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:40 | Сообщение # 72
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 16
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
О, совсем недавно была такая зависимость. А как удалилась с контакта, так и в интернет нет надобности залезать. Ну, почти. Каждый день меня заставляет сюда залезать Девичник, блог и всякая фигня типа баша или развлечений.
А вообще, в интернете довольно скучно. Могу и не залезать в него, только по надобности. Но ведь иногда совсем нечего делать.
 
greenДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:23 | Сообщение # 73
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Сейчас уже нет такой зависимости, как была раньше. От контакта, во всяком случае. Стараюсь заходить туда как можно реже, да и не тянет меня туда уже. В последнее время чаще стала заходить на девичник, пишу по мере возможности в блог, от нечего делать читаю комиксы или башорг. Все остальное, сэкономленное время провожу на улице, за прослушиванием музыки или за просмотром фильма/сериала. Но совсем без интернета не могу.

 
LusiaДата: Пятница, 09.12.2011, 13:58 | Сообщение # 74
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне видимо бороться с этим бессмысленно. Всё сильнее и сильнее зависимость становится. Сижу целыми днями, а всё мало.
Но самое интересное, что меня в интернете удерживают не друзья, а всякие картиночки, видяшечки, музыка, блоги и возможность высказываться в комментариях.


Сообщение отредактировал Lusia - Пятница, 09.12.2011, 13:59
 
КазачкаДата: Пятница, 09.12.2011, 14:38 | Сообщение # 75
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Я отношусь к интернету, как к большой, хорошей библиотеке и почте одновременно. Приятно, когда это есть, но, если нет, не смертельно.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Интернет-зависимость
Поиск: