Возраст мечты
|
|
Buterfly | Дата: Среда, 15.06.2011, 16:31 | Сообщение # 61 |
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 6
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
| 18-ох,ну поскорей бы стать совершеннолетней.Усаги,тебе сильно повезло
Самую мучительную боль человеку может причинить лишь тот кто подарил ему самое большое счастье!
|
|
| |
Вrainа | Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:35 | Сообщение # 62 |
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
| 15)
единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
|
|
| |
Black_Romance | Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:54 | Сообщение # 63 |
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
| В некоторых 3-5, в некоторых - 30. Это какие у меня мечты. А если о возрасте, то меня мои 18 лет вполне устраивают. Хотя побыть пятилетним ребёнком, всё-таки, не прочь)
Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
Сообщение отредактировал Black_Romance - Воскресенье, 21.08.2011, 18:54 |
|
| |
Lady_Di | Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:49 | Сообщение # 64 |
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
| Меня устраивает мой возраст.Ээээх переходный
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят.
|
|
| |
lГамма-наивных-иллюзийl | Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:26 | Сообщение # 65 |
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
| Года 2 наверное)
|
|
| |
stakan_soka | Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:52 | Сообщение # 66 |
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
| 21-30. можно делать то, что хочется и это "хочется" уже можешь себе позволить.
стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
|
|
| |
Poison | Дата: Понедельник, 23.11.2015, 01:16 | Сообщение # 67 |
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
| 18(( Ну, или 23) Всегда думала, что добьюсь чего-то основательного в 23. Когда мне стукнет столько - зайду сюда и отпишусь)))
Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 23.11.2015, 01:18 |
|
| |
green | Дата: Понедельник, 23.11.2015, 17:02 | Сообщение # 68 |
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
| Два с лишним года ныла: "где мои 16 лет?", искренне считая, что этот период жизни был самым прекрасным. Наконец могу сказать, что меня устраивает мой возраст и то, что происходит в моей жизни в настоящий момент, так что нытье прекратилось. Да и по чисто внутренним ощущениям я в 19 гораздо лучше, чем была в 16. Далеко идущих планов не строю, поэтому возрастом мечты могу назвать мой нынешний возраст с:
|
|
| |
Lusia | Дата: Среда, 09.05.2018, 13:03 | Сообщение # 69 |
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
| 21, потому что с этого возраста во всех странах считаешься совершеннолетней. Недавно поймала себя на мысли, что уже не кажется дикостью скрывать настоящий возраст и называть цифру поменьше. вместо 22 - 20, например. В 11-12 переживала из-за окончания детства и хотела остаться ребёнком. Спустя десять лет паника по поводу того, что от молодости уже осталось совсем ничего. По-моему убеждению - молодость лучшие годы для того, чтобы получать удовольствие от жизни, развлекаться, делать безумные вещи, и не тратить время на скучную учёбу и работу. Чтоб в 30-40 было что вспоминать. Поэтому преследует навязчивое желание бросить всё, как бы успеть запрыгнуть в последний вагон и вперёд в поисках приключений. В душе до сих пор подросток-максималист, что с меня взять.
|
|
| |
stakan_soka | Дата: Среда, 09.05.2018, 23:26 | Сообщение # 70 |
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
| Прихожу к выводу, что каждый возраст по-своему хорош, потому что в конечном итоге все упирается не в тот возраст, который у тебя в паспорте, а в твое мышление и в то, как ты себя ощущаешь. В двадцать лет у меня тоже было ощущение по типу "блин, молодость так бездарно и быстро проходит, а я ничего не успеваю", но потом как-то попустило, потому что прошло сколько-то там лет и я теперь искренне не понимаю, что же такого я не могу сделать сейчас, если мне захочется, что могла сделать в двадцать?) И думаю, что если не загонять себя в рамки в духе "надо быть солиднее" или "это не возрасту", то и еще через десять лет не будет загонов и мыслей, что ты что-то там не успел сделать, когда был молод.
стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
|
|
| |
Lusia | Дата: Четверг, 10.05.2018, 02:55 | Сообщение # 71 |
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
| Сейчас кажется, что если только в 30 начать делать вещи, что хотелось в 20, в любом случае, будет уже не то. Да, не хочется загонять себя в рамки, но ощущается некоторое давление общества. И обнаруживаешь, например, как всё чаще оказываешься одинока в своих взглядах среди людей, которых встречаешь по жизни.
Сообщение отредактировал Lusia - Четверг, 10.05.2018, 02:56 |
|
| |
stakan_soka | Дата: Четверг, 10.05.2018, 03:46 | Сообщение # 72 |
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
| Lusia, Ну вот проблема скорее в обществе, чем в самом человеке.) Да, давление присутствует, но если на него вестись, то никогда не будешь делать то, что тебе действительно хочется.
Мне вообще учеба на эту тему мозги вправила, потому что поступала я в 20+ и дико стремалась, что вокруг будут одни малолетки, но нет, как оказалось, возраст даже перваков колеблется от 16ти до 40ка лет и никто не парит мозги на счет того, что ты старый для этого или что-то в таком духе. Да многие люди высшее образование получают после тридцати, потому что появляется возможность или начинают путешествовать/учиться чему-то новому/делают свою первую татуировку или реализуют какие-то свои мечты - опять же, потому что до этого не было возможности. Это все лучше, чем не делать, а потом жалеть, имхо.
Если же вестись на давление общества, то нужно выскочить замуж пораньше, обзавестись семьей, учиться "где престижно", а не где нравится и работать "на нормальной работе", а не где хочется/нравится, желательно при этом располнеть к тридцати, выглядеть "солидно" и "думать о семье, а не о глупостях" - да это с ума сойти можно, потому что стереотипов тонны, невозможно всем угодить, лучше уж выглядеть в глазах общества полным инфантилом, чем жить в угоду кому-то и при этом стесняться жить так, как тебе хочется.
А людей, которые разделяют подобные взгляды на самом деле не так уж и мало - да, с некоторыми дороги расходятся, а кому-то даже все вышеперечисленное не мешает не грузить своих каких-то друзей и знакомых тем, что они живут как-то не так по их мнению.
стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
|
|
| |
uendelige | Дата: Четверг, 17.05.2018, 16:11 | Сообщение # 73 |
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
| Устраивает свой возраст. Разумом не считаю, что в молодости есть что-то, чего нельзя успеть потом; что до старости, когда будет меньше возможностей из-за проблем со здоровьем, ещё далеко, с другой стороны, тоже иногда бывает смутное ощущение, что что-то упускаю, например, проскальзывают мысли "а в 35 тоже будешь надевать бандану-трубу как повязку на голову и носить паспорт в пёстрой обложке или когда-то пора остановиться?" или "ты не найдёшь себе парня -- все, кто тебе нравятся, уже нашли своих вторых половинок, у некоторых вон вообще дети".
Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
Сообщение отредактировал uendelige - Пятница, 18.05.2018, 15:03 |
|
| |
Мери | Дата: Четверг, 24.05.2018, 00:50 | Сообщение # 74 |
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
| тяжело воспринимаю факт взросления. до сих пор не могу привыкнуть, что мне не 17, это было, пожалуй, действительно лучшим временем по количеству происходящих событий и всевозможных безумств. трудно привыкнуть, что уже не ребёнок и отношение не как к ребёнку, что школу уже не прогуляешь - ты ее закончил, а жизнь идёт дальше. мне прям вот очень тяжело поверить в это и принять то, что я взрослею. не представляю себя взрослой тётей. может, я инфантильна в этом плане, но для меня идеально было бы остаться 17-летней, уже как взрослая, но ещё ребёнок, спроса нет, работать не нужно, знай гуляй себе, да школу раз в неделю посещай. молод, счастлив, свободен. понятно, что это никуда не денется и с возрастом, если ты захочешь, но уровень отвественности совсем другой. и время летит быстрее - факт. эх
ни о чем не жалей, люби всем, что есть. жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
|
|
| |