[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Однолюбы
Однолюбы
Чашка_чаяДата: Вторник, 09.11.2010, 21:34 | Сообщение # 16
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Муза)
Мне, наверно не дано, но хотелось бы...

Зря хочешь. Можно безответно любить всю жизнь. Любить умершего; любить того, с кем воссоединиться никогда не сможешь. В большинстве случаев такие люди страдают - ведь даже если какие-то время это было взаимно. любовь другого может угаснуть, а однолюб останется любить...

Я знаю такого человека.) Это мой отец. Он никого до матери не любил и после 15 лет совместной жизни он все ещё её безумно любит...


Быть, а не казаться.
 
Liza_MadnessДата: Среда, 10.11.2010, 13:46 | Сообщение # 17
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
я жуткий однолюб.
я буду страдать, любить одного человека года 2.
ну это если безответно.
а взаимно так и вообще буду любить всю жизнь, и никому не отдам.
собственница


Сообщение отредактировал Liza_Madness - Среда, 10.11.2010, 13:47
 
Радистка_КэтДата: Среда, 10.11.2010, 15:38 | Сообщение # 18
Наша девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Муза)
Мне, наверно не дано, но хотелось бы...

почему же ты считаешь,что тебе не дано?
и если даже не дано - что ж. какая разница. каждому свое. если ты человек многолюбивый - значит это дано тебе,значит так надо.
_____
И однолюб - это не обязательно тот,который всю жизнь никого не любил и тут бац - полюбил навсегда.
До того,как он полюбил,у него может быть еще несколько влюбленностей, которые он когда-либо принял за любовь. Потом встретил эту самую настоящую любовь и понял, что всех, кто был с ним до этого, он не любил.
Ну,а дальше,думаю понятно,что всегда он будет любить именно того,кого посчитал настоящей любовью.
_____
ведь в таком случае человека многолюбом не назовешь. одно дело - любить. другое - влюбляться.
_____
Quote (Liza_Madness)
я жуткий однолюб.
я буду страдать, любить одного человека года 2.
ну это если безответно.
а взаимно так и вообще буду любить всю жизнь, и никому не отдам.

вот я такая же..да и была у меня такая история,когда 2 года безответно любила.потом перегорело всё.под влиянием некоторых обстоятельств. это было первой любовью.а затем и первым разочарованием.


в ожидании вопросов.
 
GalrockДата: Среда, 10.11.2010, 21:09 | Сообщение # 19
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 16
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая,
Quote (Liza_Madness)
я жуткий однолюб.
я буду страдать, любить одного человека года 2.
ну это если безответно.
а взаимно так и вообще буду любить всю жизнь, и никому не отдам.
собственница

оказывается, это тоже однолюбством считается...
тогда я точно однолюб)
 
KetДата: Суббота, 21.07.2012, 11:47 | Сообщение # 20
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Награды: 21
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: offline
Я однолюб.Вот уже 5 лет как однолюб.

Я -жена
 
PoisonДата: Суббота, 21.07.2012, 14:35 | Сообщение # 21
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Liza_Madness)
я жуткий однолюб.
я буду страдать, любить одного человека года 2.
ну это если безответно.
а взаимно так и вообще буду любить всю жизнь, и никому не отдам.
собственница

+1
Хотя и могу отвлекаться на какие-то мелкие страстишки
 
uendeligeДата: Четверг, 16.08.2012, 23:02 | Сообщение # 22
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Я явно не однолюб. А жаль, наверно.
Quote (stakan_soka)
верите ли вы в такое явление?

Да.
Quote (stakan_soka)
или все же считаете, что любовь это не на всю жизнь?

Я считаю, что в большинстве случаев любовь не на всю жизнь, но иногда бывает, что и на всю.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:11 | Сообщение # 23
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
у меня в голове такая каша, что я даже не могу сказать, верю я в это или нет. романтичная часть меня хочет верить, что так бывает - и что встречаются через десять лет и все у них как в первую встречу загорается, и что живут десятилетиями вместе и все это время продолжают любить друг друга.. а прагматичная часть меня утверждает, что если встретились спустя долгое время и сошлись - то это потому что лучше никого не нашли, но не всегда такой выбор означает любовь. и вообще, в таких историях не упоминается, что было до первой встречи и что было "между". и что людей, находящихся в браке долгое время, держит друг с другом отнюдь не любовь, а другие, более бытовые и более материальные вещи.
в общем, не знаю.

себя однолюбом не считаю. да, я могу влюбиться так, что буду годами вспоминать объект и с другими встречаться не из великих чувств, а просто воспринимая как увлечение, но рано или поздно это все равно проходит - как только я к кому-то другому начинаю испытывать такие же сильные чувства. другое дело, что так сильно я влюбляюсь крайне редко, но это было уже не один раз - так что вряд ли я однолюб.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Вторник, 16.02.2016, 19:38 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Я уже допускаю, что я однолюб, и даже мне кажется, что так оно и есть, хотя пока ещё очень рано об этом говорить, мне довольно-таки мало лет и не так сильно давно я люблю. (5,5 лет, из которых к тому же где-то 2 любовь была в спящем режиме).

Оглядываясь назад, понимаю, что то, что когда-то казалось любовью, по сути было, по сравнению с этой моей основной (единственной?) любовью, затянувшимся и очень сильным увлечением.

Однозначно верю, что однолюбы бывают, и не знаю, как к этому относиться. Понятно, что когда два однолюба нашли друг друга и счастливы вместе, это прекрасно, а когда однолюб любит безответно? С одной стороны, человек страдает (не обязательно прям страдает круглыми сутками, возможно, он живёт полноценной жизнью, но всё равно какая-то доля страдания наверняка почти всегда есть), и это страшно. С другой стороны, не могу ничего с собой поделать, мне это кажется романтичным.

Возможно, я на самом деле не разлюбляю его потому что не хочу, а не хочу -- потому что кажется крутым и романтичным до конца жизни любить одного человека.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Вторник, 16.02.2016, 21:01 | Сообщение # 25
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
если встретились спустя долгое время и сошлись - то это потому что лучше никого не нашли, но не всегда такой выбор означает любовь
Ужс какой
Вот этого я больше всего не хочу. Лучше 45 котов. 
Не знаю, однолюб или нет. Никогда не складывалось ещё долго и счастливо с объектами любви. Хотелось бы, конечно.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Однолюбы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: