[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Любовь.Она менят людей?
Любовь.Она менят людей?
uendeligeДата: Вторник, 01.07.2014, 02:20 | Сообщение # 61
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
меняет.
и невзаимная любовь, и отношения.
когда я люблю безответно, я пишу глупые стихи и думаю о том, чтобы меняться к лучшему и стать достойной его... правда, чаще только думаю, увы.
а мои первые отношения сделали меня намного взрослее и самостоятельнее; до них не могла без мамы шагу сделать, вести себя подобным образом, встречаясь с взрослым парнем, было стыдно.
и любовь в любом виде и состоянии влияет на настроение, что тоже немаловажно


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:37 | Сообщение # 62
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
меняет, конечно.
правда, трудно сказать - в лучшую или худшую сторону.
наверное, когда любишь, все-таки становишься мягче, учишься прощать и принимать человека таким, какой он есть, закрывать глаза на недостатки. как ни банально, но и окружающий мир краски заметно меняет - появляется желание что-то делать, куда-то двигаться, будто бы интересов появляется больше. и главное, есть силы, что бы все это воплощать в реальность. возможно, наличие Музы дает о себе знать)
но при этом становишься более чувствительным, ранимым и уязвимым. по крайней мере, для одного человека. и даже эгоизм притупляется, когда начинаешь думать не только о себе и своих интересах, но и о ком-то другом. я почти уверена в том, что в любви не получится остаться самодостаточным, иначе все разрушится - когда оба всегда и во всех ситуациях будут тянуть на себя одеяло. и даже веришь, что оно стоит того.
хочется быть лучше, что ли.
но все это, конечно, очень субъективно.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Пятница, 22.08.2014, 22:03 | Сообщение # 63
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Хм, забавно, а меня наоборот любовь более эгоистичной делает.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 05:54 | Сообщение # 64
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
полтора года назад писала, видимо, под каким-то светлым порывом. 
менять-то меняет, а вот как именно - зависит и от партнера, и от самих отношений.
не спорю, иногда окрыляет прямо-таки и ты всего себя отдаешь, переживаешь до паранойи над каждым своим действием и в итоге превращаешься в нервного и дерганного, особенно, когда чувствуешь на каждое свое действие отклик. но вот если отклик хороший, то и ты спокойный, счастливый и довольный жизнью, чувствуешь, что все делаешь правильно.
и да, хочется проявлять заботу, хочется чувствовать, что и вторая половина так же счастлива и спокойна. "становлюсь человечней, мне плыть теперь легче". 
как по мне, так к сожалению, что если отношения эмоциональные, то и многие другие сферы попадают под настроение - либо на все забиваешь, потому что тебе не до этого, либо окрыленный ощущаешь, что можешь вообще все. а от партнера зависит то, как ты себя ощущаешь - если любимый человек что-то едкое сказал, воспринимаешь слишком близко, от другого не заметил бы даже, а если поддерживает, то мотивации на десятерых хватает. поэтому иногда руки опускаются, а иногда и правда лучше хочется стать.

а вот так в целом, я не могу сказать, что именно любовь меня изменила. просто со временем понимаешь, как лучше поступить в той или иной ситуации, как лучше себя повести, где стоит промолчать, а о чем стоит говорить не задумываясь. все остальное - по ситуации и зависит от того, какие в целом отношения. т.е я склоняюсь к тому, что меняет не чувство, а пережитые/переживаемые отношения. само собой, что к любимому человеку относишься чуточку лучше, чем к другим и вообще способен простить и оправдать многие вещи, но с кем-то было так, а с кем-то есть/будет иначе. кому-то просто удается раскрыть в тебе что-то новое и воспринимаешь это как перемены, хотя это всегда было в тебе, просто не было случая, чтобы проявиться.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
UniverseДата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:39 | Сообщение # 65
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
няша изменила, да - и характер поменялся, и взгляды на кое-что (уж не знаю, благодаря мне это или нет), и фетиши разные появились. еще, например, раньше говорил, что не любит "женскую мишуру", а теперь щеголяет в женских штанах и маникюр ему нравится. 
меня... ну, думаю, тоже изменила. хотя не скажу, что кардинально, но если бы не встреча с ним - я бы была сейчас другим человеком. 
Цитата
И если раньше человек мог быть твёрдым, даже с самим собой, перед своей "любвёй" он растает как мороженое на солнце. Такой же липкой сладкой массой.
 вот кстати нет х) могу быть твердой с няшем, если понадобится. и он может.
 
uendeligeДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:37 | Сообщение # 66
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Я уже не помню, как это -- никого не любить.
Я не знаю, что во мне изменилось под действием любви, что -- просто с возрастом/опытом, но я уверена, что если бы я не любила его, я была бы каким-то другим человеком. Во многом это касается пристрастий и вкусов.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Любовь.Она менят людей?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: