stakan_soka | Дата: Среда, 11.07.2018, 03:15 | Сообщение # 16 |
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
| Со временем все меньше и меньше хочется бросаться грудью на амбразуру и корчить из себя сильную и независимую - черт возьми, но все-таки приятно, когда можно побыть слабой и как оказалось, это не так уж и страшно, как казалось мне раньше. В общем, я считаю, что в отношениях люди должны дополнять друг друга - каждый делает то, что ему ближе/что лучше получается/что лучше нравится, а все более-менее серьезное стоит решать сообща - хотя бы по той причине, что это касается обоих.
У меня были отношения, в которых я и вела себя как тиран, и пыталась всё брать в свои руки - так вот, это вообще не по кайфу. Есть все же нечто приятное, когда те или иные решения делятся на двоих, а не только тебе приходится думать о чем-то. Хотя, не буду отрицать, в некоторых вопросах я буквально с удовольствием не участвую :D
стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
|
|
| |
Мери | Дата: Четверг, 12.07.2018, 15:56 | Сообщение # 17 |
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
| мой перфекционизм раздражает уже даже меня, я абсолютно не могу взвалить всевозможные дела, задачи, поиски решений на другого человека, даже если я доверяю ему абсолютно. я могу лениться, откладывать, но сделать все равно я должна все сама. от самых мелочей типа убрать квартиру и до задач поважнее - например, выбор курорта для отдыха. я уверена в том, что если ты хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. поэтому я не из тех девушек, кто "ой, милый, давай ты выберешь отель, туда и поедем" и "вези в ресторан на свой вкус", я скорее "господи, че за хрень? все, дай я сама сделаю" хD но естественно, беря все в свои руки, я учитываю интересы обоих. ну вот просто мне нужно знать, что я сделала в лучшем виде и все идеально. не могу с собой ничего поделать. в принципе, это не выглядит как тиранство, если мч не нравится мой выбор - ищем компромиссы. да и он сам такой же, просто ради меня научился поступаться. а так я за равноправие, но чтобы мужчина был чуть-чуть главнее. может, с возрастом расслаблюсь и подзабью на свои заскоки.
ни о чем не жалей, люби всем, что есть. жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
|
|
| |