[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Френдзона
Френдзона
PoisonДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:27 | Сообщение # 46
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Мда... когда любовь оборачивается трэшем - это печально. А когда давят - ещё печальнее(
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:38 | Сообщение # 47
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
в общем, я все это к тому, что внезапно "оно" может оказаться и более спокойным. потому что если бы меня мой парень в самом начале чем-то не зацепил - я бы от него давно ушла, т.к. зареклась встречаться с теми, кто мне не нравится. и даже чувство благодарности за то, что он меня эмоционально вытащил, меня бы не остановило.
просто мне непривычно немного осознавать, что так тоже бывает) без треша, без полного замутнения сознания и сметания всего на своем пути :D


но я пока не особо понимаю, что сейчас сильнее - прагматизм пресловутый или действительно серьезные и зрелые чувства. (т.к. прошлые больше на одержимость походили).


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:50 | Сообщение # 48
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
просто мне непривычно немного осознавать, что так тоже бывает) без треша, без полного замутнения сознания и сметания всего на своем пути :D
И мне... ибо ещё не было. Но не знаю, посмотрим, как там сложится.
 
uendeligeДата: Вторник, 16.02.2016, 19:29 | Сообщение # 49
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
В 16 бывает только быстро проходящая влюблённость? Ха... Я как в 15 влюбилась, так до сих его и люблю, хоть и казалось всякое. Кстати, не знаю, затмевает ли мне любовь рассудок -- сравнивать-то не с чем, если затмевает -- я уже не знаю, как работает незамутнённый рассудок.

Цитата Poison ()
Ещё один дебильнейший стереотип, идущий от крайнего эгоцентризма родителей. "Не хочу, чтобы МОЯ плоть и кровь ходила по рукам!", "не хочу, чтобы все думали, что Я плохая мать, раз воспитала шлюху!". Да-да, я здесь только такой мотив и вижу. Ибо, половыми инфекциями можно и в 30 заразиться. 

Ещё родители не хотят, чтобы их дочь забеременнела в 16. От этого никто не застрахован, и это хуже, чем в 30. Да, можно сделать аборт, но это иногда плохо отражается на здоровье, да и чего говорить, у людей куча предрассудков насчёт абортов. Так что не в эгоцентризме или не только в эгоцентризме дело.
Я тоже беспокоилась бы за 16-летнюю дочь, которая начала вести половую жизнь (или я подозреваю, что начала). Хотя, разумеется, не стала бы ничего запрещать и уж тем более говорить, что 16 -- не время для любви.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Вторник, 16.02.2016, 19:45 | Сообщение # 50
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Ещё родители не хотят, чтобы их дочь забеременнела в 16.
А в этом тоже нет ничего плохого, если глядеть мимо стереотипов. 
Цитата uendelige ()
Я тоже беспокоилась бы за 16-летнюю дочь, которая начала вести половую жизнь
Каковы основания? Просто интересно.
 
[Tasmola]Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:00 | Сообщение # 51
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Я, кажется, поняла, почему Poison подцепила эту тему. Сейчас своё сообщение перечитала и, наконец, вдуплила. Весь сок в том, что я неуверенна конкретно в своих чувствах, не знаю, что это - влюблённость или что-то прям серьёзное. Не очень много времени прошло, год, это реально мало (лично для меня), чтобы понять силу чувств. Ну, поэтому и предположила, что это из-за возраста.
Плюс, знаю массу примеров, когда лет в 16 часто расставались пары, каждый находил себе другого, и это могло продолжаться снова и снова. То есть, просто хочется почувствовать новые эмоции, с новым человеком. Ну, и старые просто-напросто угасают.
В самих чувствах ничего плохого нет. Вот последствия - это уже тема отдельного разговора. Далеко не все такие благоразумные и не все понимают, что может случиться после связи с мальчиком.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...


Сообщение отредактировал [Tasmola] - Вторник, 16.02.2016, 20:01
 
PoisonДата: Вторник, 16.02.2016, 20:52 | Сообщение # 52
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата [Tasmola] ()
Весь сок в том, что я неуверенна конкретно в своих чувствах, не знаю, что это - влюблённость или что-то прям серьёзное.
Это твоё дело. Но у меня лично забомбило от упоминания возраста. 
Цитата [Tasmola] ()
Далеко не все такие благоразумные и не все понимают, что может случиться после связи с мальчиком.
А что может случиться?) Секс?)) Так кто сказал, что это плохо, если по желанию? Да и беременность в 16 лет далеко не так страшна, как кажется. Может, мне никто не поверит, но в жизни реально есть примеры, когда девочка в 16 лет уже действительно готова (или становится готова, узнав, что беременна - не суть) родить ребёнка. И во главу угла ставит семью, а не учёбу/карьеру. Да чё далеко ходить - даже на форуме у нас пример есть. Вполне счастливый, между прочим, человек. И учится даже, вроде.
 
uendeligeДата: Вторник, 16.02.2016, 20:59 | Сообщение # 53
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
А в этом тоже нет ничего плохого, если глядеть мимо стереотипов.

Глядеть мимо стереотипов не так уж и просто. Я вот уверена, что если бы мне пришлось делать аборт в 16 лет, мне от этого было бы морально тяжело. Да даже больше скажу, я в 16 была сильнее, чем сейчас, подвержена стереотипам и думала, что никогда и ни за что не сделаю аборт.
Про роды в 16 не говорю даже, это почти всегда плохо, и не только и не столько из-за стереотипов. Да, есть те, кто готовы стать матерями, и условия для этого есть, но не думаю, что такое так уж часто бывает.

Цитата Poison ()
Каковы основания? Просто интересно.

В первую очередь та самая нежелательная беременность.
Ещё думала о том, что если с парнем не повезёт, первый секс может стать настоящей моральной травмой. Или если в процессе что-то не так будет, или если поматросит и бросит, а девушка будет на любовь настроена. Такое не только в 16 лет может быть. Но в 16 психика более восприимчивая ко всему и менее устойчивая.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Вторник, 16.02.2016, 21:00
 
PoisonДата: Вторник, 16.02.2016, 21:10 | Сообщение # 54
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Глядеть мимо стереотипов не так уж и просто.
Но нужно. 
Цитата uendelige ()
Ещё думала о том, что если с парнем не повезёт, первый секс может стать настоящей моральной травмой. Или если в процессе что-то не так будет, или если поматросит и бросит, а девушка будет на любовь настроена. Такое не только в 16 лет может быть. Но в 16 психика более восприимчивая ко всему и менее устойчивая.
Что ж. Если так будет - значит так надо. Опыт всегда полезен. А если ребёнка вот так вот оберегать от каждой кочки на дороге - то проще вообще дома посадить и к батарее привязать. Что некоторые родители и делают.

Добавлено (16.02.2016, 21:07)
---------------------------------------------
Я б точно предпочла, чтоб меня поматросил и бросил любимый и желанный человек, чем ни за что с ним не видеться и сидеть под замком. Ещё неизвестно, кстати, что есть бОльшая моральная травма. Это вам покажется, что первое,но просто потому, должно быть, что у вас не было второго.

Добавлено (16.02.2016, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата uendelige ()
Про роды в 16 не говорю даже, это почти всегда плохо
Что плохого? Физиологически организм вполне готов.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 16.02.2016, 21:10 | Сообщение # 55
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
меня вот не "поматросили" так в свое время :D как раз парень боялся какую-то травму мне нанести тем, что он у меня первым будет. обидно было ппц.

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Вторник, 16.02.2016, 21:11 | Сообщение # 56
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, я не стала бы оберегать ребёнка от каждой кочки, я беспокоилась бы из-за того, что он может из-за этой кочки повредить себя. Это не одно и то же.
Сама категорически не поддерживаю методы "запереть под замком", "запретить видеться", и понимаю, что если запрещу ребёнку с кем-то встречаться, счастливее его точно не сделаю.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Вторник, 16.02.2016, 21:14 | Сообщение # 57
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
я беспокоилась бы из-за того, что он может из-за этой кочки повредить себя. Это не одно и то же.
Ну, тут уж, как раз, важно со стороны родителя грамотно поддержать ребёнка, убедить жить дальше.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 16.02.2016, 21:29 | Сообщение # 58
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
ох, вот беременность в 16ть - все-таки сомнительно. и дело не в стереотипах)
да, кто-то действительно будет рад и сможет хоть что-то сделать для ребенка, но если вот так объективно посмотреть - это скорее редкое исключение, чем правило.

для меня было бы катастрофой родить в 16ть или даже в 20ть. но не спорю, все люди разные.
думаю, страх родителей ещё в том заключается, что родить-то она родит, но где гарантия, что она не свалит своего ребенка на новоиспеченных бабушек-дедушек. даже не потому, что в загул может уйти (что тоже реально), но пока школу окончит, универ.. в общем, это довольно сложная тема, как по мне.
хотя бывшая одноклассница родила оч рано, но она как раз положительный пример - и поженились с отцом ребенка, и доучиться даже смогла, а родители помогали прост, а не полностью взяли внука на обеспечение.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Вторник, 16.02.2016, 21:49 | Сообщение # 59
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
для меня было бы катастрофой родить в 16ть или даже в 20ть.
Так аборт.
А вообще, давайте уж вспомним, что случаи незапланированной беременности не такие уж и частые, если грамотно предохраняться. Иначе что ж никто из нас до сих пор не забеременел?)

Добавлено (16.02.2016, 21:49)
---------------------------------------------
Родителям надо не под замок сажать, а предохраняться научить нормально!))

 
stakan_sokaДата: Вторник, 16.02.2016, 21:53 | Сообщение # 60
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
ну да. тут я согласна.
и ребенку надо прививать знания о контрацепции и вообще (зппп тоже никто не отменял).
да и случаев, когда презик порвался или таблетки сбой дали в разы меньше, чем откровенно глупых "ой, он вытащить не успел".


хотя был опыт ппа, но обошлось - мы были внимательны :D


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Френдзона
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: