[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Детская любовь (Бывает ли она?)
Детская любовь
Magic_GirlДата: Вторник, 07.09.2010, 06:52 | Сообщение # 46
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: offline
Думаю нет. Дети скорее отдают любовь родителям,чем мальчикам.Но может просто возникнуть симпатия к кому-то..


Мой ник - Magic Girl
Меня зовут Элизой,мне 13 лет и живу я в городе Тула.
Я на Девичнике - 173 дня
 
Чашка_чаяДата: Вторник, 07.09.2010, 20:51 | Сообщение # 47
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Magic_Girl)
Но может просто возникнуть симпатия к кому-то..

Ммм...
Помниться, в детсаде у меня был жених Саша Куприянов) Мы с ним под ручки ходили, мягкие игрушки друг-другу дарили и вообще была платоническая любовь.
До сих пор у меня есть мишка в платье с надписью "Ай лав ю"....)))


Быть, а не казаться.
 
Таинственная_НезнакомкаДата: Среда, 08.09.2010, 22:00 | Сообщение # 48
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
И нет и да.
Дети могут любит, но совсем не так как взрослые, у них нет секса и поцелуев взазос.
Они не очень хорошо понимают значение слова "я женюсь на тебе".
Был у меня в пять-шесть лет мальчик Ваня.
Ну, ходили под ручку и целовались, а так..
Когда я пошла в первый класс, забыл обо мне нафиг "мой принц".


Я теряю себя
и не знаю, как отыскать ТЕБЯ
мою родственную душу
спасешь ли ты меня? Что тогда?
наяву далеко, а мысленно - рядом
Я упустила тебя. Снова, опять
в двадцать пятый раз
Не повторяй этих гневных фраз
я исцеляюсь, как раз
 
ShakuDancerДата: Вторник, 04.01.2011, 16:30 | Сообщение # 49
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Думаю,что может
 
КаллистоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:48 | Сообщение # 50
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Разумеется, нет! О чём идёт речь? Это просто выделывание, понты и инфантилизм!
 
StormДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:11 | Сообщение # 51
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Любви быть не может, только влюбленность какая-то мимолетная.
 
PoisonДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:06 | Сообщение # 52
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
может, почему нет? Просто в детстве любовь выражается не так, как в зрелом возрасте. И не так, как в подростковом. Вообще, в каждом возрасте - свои проявления любви.
 
CamomileДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:17 | Сообщение # 53
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Человек может любить. Всегда, в любом возрасте. Так устроен его природа. И согласна, разница может быть только в проявлении.
 
PoisonДата: Пятница, 27.11.2015, 14:54 | Сообщение # 54
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Я лично слабо себе представляю любовь (которая именно Любовь) до начала полового созревания, но в детсадах ж некоторые парочки ходят за ручку, целуются - значит, наверное, бывает) Такая своебразная у них любовь.

Сообщение отредактировал Poison - Пятница, 27.11.2015, 14:55
 
uendeligeДата: Суббота, 28.11.2015, 13:54 | Сообщение # 55
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
мне кажется, что это не совсем любовь.
ну или любовь, но какая-то совершенно другая, нежели у взрослых.

когда я "влюблялась" до 13 лет -- это точно было подражание взрослым, казалось, что быть влюблённой -- это круто, никаких сколько нибудь серьёзных чувств на самом деле не чувствовала.
конечно, у других может быть иначе.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
PoisonДата: Суббота, 28.11.2015, 20:03 | Сообщение # 56
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
О, а я уже в 12 лет по-серьёзному влюбилась, и мне даже казалось, что это совсем не круто. Мне кажется, как только половое созревание началось - можно говорить о любви. Это даже естественно и нормально.

Сообщение отредактировал Poison - Суббота, 28.11.2015, 20:03
 
uendeligeДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:25 | Сообщение # 57
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
О, а я уже в 12 лет по-серьёзному влюбилась, и мне даже казалось, что это совсем не круто. Мне кажется, как только половое созревание началось - можно говорить о любви. Это даже естественно и нормально.

согласна.
просто лично я с половым созреванием несколько припозднилась, кажется


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:33 | Сообщение # 58
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
мне кажется, что в детстве это скорее привязанность. просто когда дружит мальчик с мальчиком или девочка с девочкой - это принято считать дружбой, какой бы нежной это дружба не была (но ведь и правда в этом нет ничего пошлого), а когда мальчик дружит с девочкой, то накладывается влияние общества. вот если тот же мальчик таскает девочке портфель или за косички её дергает - может он так просто свою симпатию выражает, обычную, человеческую (в голову-то ему никто не залезет), а к мальчику подкатить проще - подсел за парту к нему и "го дружить". и девочка так же будет к этому относиться. и воспитывают их по-разному, вот и кажется, что девочки - существа странные вообще, так же и наоборот. а все проявления более взрослые (тут соглашусь с uendelige) не больше, чем подражание. даже детские герои в детских мультиках ведут себя немного иначе по отношению к противоположному полу.

а с половым созреванием все меняется, потому что гормоны бурлят. интерес к противоположному полу появляется, но скорее подсознательный и начинаешь вести себя как полный идиот, потому что не знаешь, что со всем этим делать. с одной стороны вроде и рано это все (что вполне правильно), зато с другой - хочется чего-то такого до искр из глаз, причем, искры эти летят даже когда тебе улыбнулись мило. но вот если девочка (да или мальчик, не важно), таким образом влюбляется не в сверстника, а в человека старше, тот тут я почти уверена, что это просто привязанность и вообще Фрейд во все поля. у кого-то это с возрастом проходит, а у кого-то нет.

я влюблялась в школе, но все это так было - когда вроде и половое созревание только началось (грудь там расти начала и все такое) и первые поцелуи только в мечтах грезились, страшно было до жути. даже забавно потом представлять, о чем думалось-то вообще - просто статус "мы встречаемся" для успокоения? по сути ведь, новый уровень дружбы, когда всегда вместе гуляете, за одной партой сидите и все в таком духе. возможно, будь мы младше - спокойно бы дружили, без всех этих детских драм) но нет, стеснялись, компотом друг в друга в столовке брызгали, а потом шептались на задней парте и били учебниками тех, кто как-то пытался пошутить на тему "ой, а они влюбились". хотя, на самом-то деле, все это чертовски мило, чудесно и вообще здорово) хотя по факту - от дружбы ничем и не отличается.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:08 | Сообщение # 59
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
таким образом влюбляется не в сверстника, а в человека старше, тот тут я почти уверена, что это просто привязанность
У меня как раз был такой случай. Вот хотелось бы спросить. Мне, скажем так, не повезло, и любовь оказалась невзаимной. О какой, в таком случае, может идти речь о привязанности? На мой взгляд, привязанность бывает к человеку, которого долго (ну или почти) знаешь, с которым проводишь много времени. У меня всё было отнюдь не так. Не было основы для привязанности. Там был именно что какой-то фонтан из искр.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:12 | Сообщение # 60
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Мне, скажем так, не повезло, и любовь оказалась невзаимной. О какой, в таком случае, может идти речь о привязанности?

наверное, я тут не совсем правильное слово подобрала. 
имела ввиду скорее то, что в таком возрасте человек старше воспринимается как опекун, что ли (хотя тоже не совсем то слово). 
я не знаю твою ситуацию в целом и вообще я не психолог, но если обобщать, я имела ввиду то, что ребенок ищет заботы, тепла и всего такого. и это другого рода "любовь", как к старшему брату или отцу, но именно на подсознательном уровне.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Детская любовь (Бывает ли она?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: