[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Раздельное обучение
Раздельное обучение
ВсеславаДата: Пятница, 14.05.2010, 08:55 | Сообщение # 16
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Награды: 3
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Я "за". У меня даже проект в школе о женском образовании был smile

Quote
Во-первых, мальчики и девочки совершенно разные субстанции. Они учатся, развиваются, чувствуют абсолютно по-разному. И естественно воспитывать их надо по-разному, также как и обучать. Дело в том, что девочки обычно после начала занятия быстро набирают оптимальный уровень работоспособности. Учителя видят это по обращенным к ним глазам и строят урок таким образом, чтобы самая трудная часть материала пришлась на пик работоспособности. Но ориентируются они по девочкам. Мальчики же раскачиваются долго и на учителя смотрят редко. Когда они достигли пика работоспособности, девочки, наоборот, уже начинают уставать. Учитель сразу замечает это, т. к. контакт с девочками у него налажен хорошо, и начинает снимать нагрузку, урок переходит в другую фазу. А мальчикам именно сейчас и надо бы дать ключевой для урока материал. Во-вторых, раздельное обучение обеспечит полноценное развитие и тех, и других. Известно, что девочки развиваются немного быстрее. К началу обучения в школе мальчики отстают от ровесниц по своему биологическому возрасту на целый год, что проявляется и в поведении


Человек нуждается в любви , но мертвые нуждаются в ней больше , чем живые ©
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:11 | Сообщение # 17
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
Я против. Я считаю, что оба пола должны обучаться вместе, дабы избежать сексуальных и психических отклонений по причине отсутствия общения с противоположным полом.
 
FroZzen_BabyДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:05 | Сообщение # 18
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Анчоус)
Я бы так не смогла. Ибо с парнями я общаюсь намного лучше, чем с девчонками

Quote (Анчоус)
если будут одни девочки, то школа превратиться в гадючник, где все будут плеваться в друг-друга ядом. Парни необходимы для разбавки атмосферы. ( порядок долго держаться не будет... рано или поздно девочки начнут драться. им не будет на кого переключить внимание - я мальчиков имею в виду .)

Quote (Kamy)
И не интересно.
Не смогла бы с девчонками, они постоянно выделываются =/

Quote (Brooklyn)
Ужасно, скучно.


Smooth-talking
So rockin'
He's got everything that a girl's wantin'
Guitar cutie
He plays it groovy
And I can't keep myself from doing something stupid ©
 
ShakuDancerДата: Понедельник, 03.01.2011, 02:55 | Сообщение # 19
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне кажется есть что-то в этом хорошее.Только не знаю что.
Иногда мне раньше всегда хотелось учиться в женской школе.Даже и не знаю почему...
 
SirenaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:14 | Сообщение # 20
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет, я против. У меня брат в кадетском классе учился(хотя он только назывался таким), естесвенно там одни мальчики. Так вот, из-за отсутсвия девочек, мальчики ведут себя очень неприлично, и вобще распускаются. А девочки своим присутсвием хоть как-то приудерживают их

Я сегодня защитила докторскую! Хулиганы хотели отнять пакет с колбасой, но я отбилась.(c)
 
greenДата: Среда, 09.02.2011, 19:18 | Сообщение # 21
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Я против раздельного обучения.
Во-первых, да, скучно.
Во-вторых, девочки действительно станут "плеваться ядом"... Представлю, какая обстановка будет царить в школе.
В-третьих, в жизни необходимы навыки общения, а как такие люди будут общаться с представителями противоположного пола, не зная их поведения, психологии?
В общем, за меня уже все сказали.


 
PoisonДата: Суббота, 21.01.2012, 17:47 | Сообщение # 22
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Это п*здец был бы, товарищи :D
У нас в классе почти все девочки, и это оочень стрёмно. В женском коллективе больше сплетен, интриг, ссор.
 
КазачкаДата: Суббота, 21.01.2012, 20:47 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Наша школа ,одно время была "женской гимназией". Вообще ничего хорошего не вышло.Правда я этого не застала-была маленькая. Но знакомые, кто учились, рассказывали пренеприятнейшие вещи.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
uendeligeДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:50 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
отрицательно
во-первых, не вижу ни малейшего смысла и никаких плюсов
во-вторых, мне приятно общаться с представителями мужского пола и любоваться особо красивыми представителями Х)


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
TouchДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:15 | Сообщение # 25
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Мой одногруппник учился раньше в мужской гимназии (пока не попросили забрать документы), когда пришёл к нам классе в 7-ом - учителя были в шоке. "Мне не интересно/я не хочу вас слушать на перемене" - встал, ходит по классу, разговаривает по телефону, он делал такие вещи, что его бывший классный руководитель до сих пор в шоке. Потом пришёл к нам и другой его одноклассник. Они в гимназии двери друг другом выбивали, драки постоянно - дисциплины не было вообще. Сейчас учителя в шоке от того, что они бегают по коридорам с презервативами или играют на ноуте директора, пока тот вышел, а они говорят, что, по сравнению с гимназией, ведут себя очень хорошо. Плюс там они совсем не учились - было лень.
Как будет в чисто женскомколлективе я не знаю, но учиться только с девочками не хотелось бы.
 
strangeДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:09 | Сообщение # 26
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Не хочу я такого, с мальчиками просто замечательно учиться, если мальчики хорошие :33

танцуй, совушка.
 
PotolokДата: Четверг, 25.04.2024, 16:06 | Сообщение # 27
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Рада слышать, что у вас хорошее общение с мальчиками в процессе обучения! Важно, чтобы взаимоотношения были дружелюбными и поддерживающими. Надеюсь, что ваше обучение будет продуктивным и интересным, благодаря прекрасной атмосфере и взаимопониманию с однокурсниками.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Раздельное обучение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: