[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Дресс-код
Дресс-код
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 08:58 | Сообщение # 16
Гордость форума
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Дресс-код для меня - это страшный сон просто и у меня есть две причины для этого: во-первых, я не люблю такой стиль именно на себе, он меня сковывает и кажется неудобным, а во-вторых, у меня нет практически ни одной вещи более-менее "деловой" или строгой, за исключением одной рубашки - поэтому я уделяю этому пункту особое внимание, лол.

На прошлой работе никаких ограничений не было, но не замечала, чтобы кто-то в мини-шортах приходил или как-то так; исключения - если человек не в свой рабочий день зашел по каким-то своим делам.
И очень надеюсь, что на следующей работе дресс-кода тоже никакого не будет - оно, как бы, и не предполагает, но я понимаю, что иногда у работодателей бывают самые разные заскоки касательно внешнего вида его подчиненных.

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

whiskeyДата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:12 | Сообщение # 17
Лучшая подруга
Награды: 6
В универе был не строгий дресс-код. Из того, что помню, нельзя было приходить в шортах, коротких юбках, с глубоким декольте, что, в принципе, логично. Муж рассказывал, что их как-то даже летом (во время каникул) не пропустили на практику в шортах.
На работе у нас нет дресс-кода, потому что в нем нет смысла, ходим в белых медицинских халатах, а что там под ним, никого не волнует. Летом в жару как-то раз с напарником прямо на нижнее белье халаты надевали, все равно они плотные и не просвечивают.

uendeligeДата: Воскресенье, 22.07.2018, 20:41 | Сообщение # 18
Любимица
Награды: 4
У нас в универ в чём угодно ходить можно, иногда хожу в шортах и относительно коротких юбках, не думаю, что это кому-то мешает.

Работаю в IT и менять сферу деятельности не собираюсь, поэтому не опасаюсь, что придётся столкнуться со дресс-кодом (разве что если где-то те же шорты и короткие юбки будут запрещены, но я переживу), и я этому бесконечно рада.
Строгий дресс-код для меня был бы смерти подобен. Мало что нравится из официально-делового стиля, зато нравится разнообразие и всякая яркая одежда, терпеть не могу гладить одежду, зимой в юбках холодно, а классические брюки мне категорически не нравятся, с официальным стилем не сочетается по-настоящему удобная обувь.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

TouchДата: Четверг, 06.09.2018, 22:18 | Сообщение # 19
Любимица
Награды: 6
Дресс-кода нет, официальный стиль, джинсы с футболка и никто не запрещает, но почти все ходят в строгой одежде по собственному желанию

Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Дресс-код
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: