[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Шпаргалка - друг школьника?
Шпаргалка - друг школьника?
NemarginireДата: Пятница, 11.09.2009, 15:58 | Сообщение # 61
Прикольная девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 4
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше постоянно что-то писала мелко-мелко на листочке, в какие только места не засовывала.... Теперь все проще -привет последние парты и открытый учебник! На изложениях - диктофон...

Если из года в год тебе говорят, что ты изменился к лучшему, поневоле задумаешься - а кем же ты был изначально. (с)

Мой старый ник - Elected

 
surfaceДата: Суббота, 12.09.2009, 06:47 | Сообщение # 62
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Пользовалась подобным, когда училась с 5-7 классы.
Сейчас либо учу, либо не учу. А "мухлевать"...не. не мое. Лучше честно заработанная двойка. crazy


Упрямые, не безразличны друг к другу, но они никогда не скажут о том что любят, потому что она боится обжечься снова, а он не знает, что она любит только его одного.
 
stakan_sokaДата: Суббота, 12.09.2009, 07:06 | Сообщение # 63
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
вчера разгребала на балконе старые вещи, нашла пенал, ппц там записок каких-то, шпаргалок..))
тогда не выкинула, и опять не стала выкидывать. память ))))


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
KetДата: Суббота, 12.09.2009, 09:11 | Сообщение # 64
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Награды: 21
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: offline
Вчера на инглиш написала.
Засунула в пенал.НЕ заметила. smile2


Я -жена
 
Тёмная_ВспышкаДата: Суббота, 12.09.2009, 12:09 | Сообщение # 65
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Награды: 4
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
В последнее время как-то без надобности.
Обычно просто в учебник заглядываю.
 
Fairy_of_RainДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:49 | Сообщение # 66
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Чаще всего они мне просто не нужны. Хотя шпаргалки по биологии и по истории (даты) рулят х)

 
VanillaДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:52 | Сообщение # 67
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2717
Награды: 12
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: offline
учебник под *опу и все супер)по мере надобности подглядываю

— Отче, можно исповедоваться?
— Зачем? У тебя что твиттера нет?
 
СтранницаДата: Суббота, 26.09.2009, 20:25 | Сообщение # 68
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 2
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: offline
когда в юбке и колготках под юбку кладу или в колготки шпору и все хДДД учитель ес подходит все проверяет типа телефон давай или ещё че ниче не находит хДД
или просто под *опу,хотя там может догадаться)
 
ВолкаДата: Вторник, 06.10.2009, 20:56 | Сообщение # 69
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Я шпоры пишу на маленьких кусках бумаги, 4 см шириной на 7-11 длиной. Любой объем стопкой крепится резинкой на запястье с внутренней его стороны, желательно на левую руку, если вы правша. Вверху бумажки пишется название темы, резинка посреди стопки. Одевать надо блузку с длинными, но достаточно свободными рукавами. На контрольной садитесь правым боком в сторону учителя (в любом случае как можно правее, можно и по центру, если нет других мест, но с правого края центра). Делая усиленный вид, что вспоминаете и вспомнив записываете, ведете себя максимально естественно. Т.е. чтобы по вам было видно, что вы страшно волнуетесь, но на самом деле волнения не должно быть и в помине, иначе одно неправильное движение - и все. Будто невзначай косите на учителя. Только он/она отвернулись/отошли, в тяжелых случаях (когда учительница не сводит глаз в манере кобры, гипнотизирующей мышь) достаточно чтобы она посмотрела в другую сторону - не все же время она будет вас рассматривать, есть и другие товарищи по несчастью - можно, отложив заранее ручку (задумались, ну никак не можете вспомнить, а ручка мешает) или не отложив - как вам удобнее - быстро пролистать заголовки тем правой рукой и найти нужную, вытащить эту шпору из общей массы и положить под левую руку на парту. Или под бумагу, на которой пишете ответ. Дожидаетесь следующего момента (в перерыве между ними надо писать то, что запомнили с последнего взгляда на шпору, иначе у учительницы закрадется подозрение - а почему она пишет только когда я повернусь, а потом снова просто сидит?), быстро просмариваете тему и снова пишете (надо заранее сделать записи читабельными, чтобы была только суть). Желательно не скатывать дословно, особенно если материал записан из учебника, а вы не слывете отличницей, а написать своими словами, взяв общую мысль. Иначе будут докапывания - отчего да почему, ну неужели прямо зазубрила текст из учебника? Какая умничка! - и "2"). Перед выходом "на ковер" (если экзамен/зачет устный) ОБЯЗАТЕЛЬНО избавиться от всех шпор - сложить в сумку, дальний карман, тетрадь и тд. После этого, если у учительницы собачий нюх и она таки найдет их - можно сказать: "я написала шпаргалки для психологического спокойствия, когда узнала тему - поняла что все знаю и их не использовала. А как бы я залезла в сумку/этот карман? Вы же видели, я не вертелась, не двигалась". Кстати, пока их пишете, запоминается очень многое. Наши учительницы накануне экзамена говорят - "я тоже писала шпаргалки, но никогда ими не пользовалась!" Да-да... yazyk
Я сейчас в колледже, практикую этот метод уже четыре года (экз. в 9 классе + раз в полгода теоретические экзы/зачеты и пр, и пр). Ни разу не было замечания шпор учителями. Ни разу. Даже на последних жутких по педагогике и психологии, когда учительницы использовали гипнотический взгляд. (Конечно, оценка идет в диплом).
И еще. Пожалуйста, не размножайте копии и не рассылайте всем знакомым. Иначе учителя узнают про этот способ и будут перед экзаменом просматривать запястья) И не указывайте адрес этого руководства, а то мои учительницы дружать с сетью, могут дойти до автора. И моему диплому... в общем, вы поняли.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Вторник, 06.10.2009, 21:09
 
azizaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:49 | Сообщение # 70
Прикольная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Награды: 13
Репутация: -13
Замечания: 80%
Статус: offline
Шпаргалками не пользуюсь. Разве что списать у одноклассницы и то в самых редких случаях.
 
Anastasia_WilsonДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:47 | Сообщение # 71
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
Как когда . Вообще шпоры редко пишу , но если пишу то либо на руках , либо на мобиле . smile2
 
Mort=)Дата: Понедельник, 25.01.2010, 13:41 | Сообщение # 72
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 5
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
я редко пишу...есть правда постоянная шпора по испанкому...окончания простых глаголов smile2

Человек скорее поверит большой лжи, чем малой.

А.

 
☆AnginA☆Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:10 | Сообщение # 73
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: offline
на телефоне могу, на руке, в пенале, ну либо на коленки

♥Вы тратите своё время и силы,обсуждая меня,в то время,как я даже не помню ваших имён.♥


Сообщение отредактировал ☆AnginA☆ - Вторник, 26.01.2010, 15:10
 
Sound_of_SilenceДата: Суббота, 27.02.2010, 09:20 | Сообщение # 74
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
Редко пишу, обычно ручкой со скончившейся пастой выдавливаю на черновике формулы. На контрольных учителям не видно, а мне в самый раз)
 
Liza_MadnessДата: Суббота, 27.02.2010, 10:37 | Сообщение # 75
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
В телефоне всегда шпоры храню
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Шпаргалка - друг школьника?
Поиск: