[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » ЕГЭ (Уууууу......)
ЕГЭ
whiskeyДата: Суббота, 27.11.2010, 22:42 | Сообщение # 46
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Apple_Pie)
По их представлению мы все должны быть гениями.

Чтобы сдать ЕГЭ не нужно быть гением. Любой троечник сдаст (и часто они сдают куда лучше отличников), если хоть мало-мальски поднапряжется.
Я вообще без подготовки сдавала русский и обществознание (основательно готовилась только к математике). Как итог - лучшие результаты по школе, и совершенно спокойно поступила с этими результатами в самый престижный ВУЗ своего города (на мою специальность, к слову, был конкурс 24 человека на место). И гением себя уж точно не назову.
Так что, немного старания, немного логики, капелька везения - и ЕГЭ не страшен.
 
Apple_PieДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:58 | Сообщение # 47
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Анчоус, сейчас такие конкурсы в ВУЗах, что меня терзают сомнения о моём поступлении(

 
whiskeyДата: Вторник, 30.11.2010, 19:24 | Сообщение # 48
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Меня тоже терзали, ой как терзали. И у всех так всегда. Но поступить реально, особенно если специальность техническая, тогда вообще с руками оторвут.
 
SondaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:38 | Сообщение # 49
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Я сдавала 6 ЕГЭ, включая обязательные.
Это были История, Общество, Англ.яз, Лит-ра.

Если бы я снова выбирала, что сдавать, то я бы исключила из списка лит-ру. Я ее завалила (67 баллов) и в итоге никуда её не использовала. Подготовка: ходила весь год на курсы по ПН и СБ, было очень интересно, если бы меня отправили в прошлое, я бы не отказалась от них, было очень интересно.

История - 62 балла. Готовилась весь год на курсах. История - это очень сложно для меня (да и для многих). Очень много учить самому, никто знания в голову не вобьёт.

Англ.яз
- 79 баллов. На курсы не ходила весь год, да и сама особо не занималась, прорешивала тесты - но толку-то? Эссе не писала ни разу сама. На ЕГЭ приперлась с набитыми шпорами чулками. :D использовала в итоге шаблоны эссе. Больше ничего не пригодилось. Оч.боялась завалить и опозориться (своей училке-то я врала, что готовлюсь х)), но вроде всё обошлось, я довольна рез-том.

Общество - 75 баллов. Нас хорошо готовили в школе, с трёх классов сдавало человек 40, поэтому готовили на уроках. В доп.время тоже приходили, прорешивали, прорабатывали те места, где застопоривались. Рез-том недовольна, писала апелляцию, но её походу в школе так и не отправили.

Рус.яз - 95. Готовилась год на курсах. Мне кажется, что мне повезло. Я сделала одну ошибку в части Б (поэтому сняли сразу 5 баллов), если бы была в части А, то было 98 б. За сочинение поставили по-максимуму. Был очень сложный, бредовый текст, откуда я вытянула самую сложную проблему. Проблема "познания прошлого". (что за вотафак вообще?!). Я ходила в трансе и думала мне поставят по нулям. В итоге вот 95 б, у нас в классе еще одна девочка тоже на 95 написала.

Матика - 60. :D я не спец, она мне не пригодилась, в Б 11/12 правильно (я так и непоняла где ошибка), С1-С3 решала, но неправильно. Дали балла 2 вроде за ход решения. Ну я довольна)

 
Black_RomanceДата: Суббота, 20.08.2011, 20:59 | Сообщение # 50
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Sonda)
Я ее завалила (67 баллов) и в итоге никуда её не использовала.

У меня 93 балла. Самый лёгкий из тех, что я сдавала.
А сдавала я, помимо обязательных, ещё и обществознание. Вот его я завалила. 83 балла. Рассчитывала баллов на 90.

Я вообще думала, что будет очень-очень сложно. оказалось, что ЕГЭ вполне реально сдать)


Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
camelionДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:49 | Сообщение # 51
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: offline
Сдавала в этом году.

Русский - 90 баллов, математика - 87 баллов, английский - 98 баллов, обществознание - 93 балла, литература - 90 баллов.
Готовилась серьёзно только к математике и общаге. По лит-ре всего лишь перечитывала краткие содержания произведений и учила биографии писателей-поэтов. Английский всю жизнь знала хорошо, ибо это мой второй (даже первый) родной язык. Ну, с русским тоже не было проблем.
В итоге, поступила, но понадобились лишь математика, русский, общага + творческий конкурс.
Но нервов перепортила кучу.
 
LetteraДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:05 | Сообщение # 52
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Сегодня приснилось, что началось ЕГЭ по английскому, а я пропустила.

Сдаю в этом году (2013), пять предметов. Обязательные, +общество, английский, литература.
Математика мне не нужна совсем никуда, но в школе все равно учительница не дает расслабляться.

Русским заниматься стараюсь по пособию хоть раз в неделю, теорию подтянуть нужно.
Общество сейчас во многих олимпиадах нужно, в основном готовлюсь к ним, трачу времени довольно много.
Литература - хотя бы раз в неделю-две теорию, плюс по кодификатору, еще надо бы пройти биографии все.

Страшно, безнадежно, волнительно.:(

Quote (Sonda)
Проблема "познания прошлого". (что за вотафак вообще?!). Я ходила в трансе и думала мне поставят по нулям. В итоге вот 95 б, у нас в классе еще одна девочка тоже на 95 написала.

А какие ты аргументы взяла?


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
uendeligeДата: Вторник, 13.11.2012, 16:05 | Сообщение # 53
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Буду сдавать физику и информатику помимо обязательных.
С информатикой даже не парюсь, я её сдам как нечего делать, если не наделаю глупых ошибок.
С математикой тоже проблем возникнуть не должно, хотя пробники пишу плохо. Немного готовят к ней в школе.
К русскому готовлюсь и в школе, и с репетитором.
К физике готовлюсь с репетитором, и по ней у меня совсем беда.
Надеюсь так же, что по части предметов (математика-информатика точно, может быть, физика) удастся осилить олимпиады.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
LetteraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:44 | Сообщение # 54
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Сегодня был пробный по английскому. Когда сдавала работу, чувство было, как на олимпиадах. То есть, до конца в себя не веришь, да и верить смысла нет, потому что внутри какое-то "все равно все это правильно нельзя делать".
А еще я чуть не уснула на аудировании. Вместо последних заданий щипала себя и терла виски - без преувеличения, глаза закрывались.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Liza_MadnessДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:11 | Сообщение # 55
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
у меня по пробному по английскому 45 баллов. слава богу мне с этим никуда не поступать, сдаю чисто для себя) по пробному по русскому я набрала 70 баллов. про алгебру лучше смолчать..
 
КаллистоДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:07 | Сообщение # 56
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Положительно отношусь. Ничего страшного в этом не вижу.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:09 | Сообщение # 57
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
сдала х)
русский -- 90, занималась с репетитором, без неё ни за что бы не справилась с частью С -_-. результатом вполне довольна
информатика -- 91, не готовилась, просто отлично знаю предмет :). тоже результат устраивает. кстати, хз вообще, зачем сдавала, поступать-то в итоге решила на математика, а там этот егэ не требуют
математика -- 74 вроде после апелляции. ужасно >__<. очень не рада. ну логично, почти не готовилась, "я всё знаю, я всё сдам". ну и вот, сдала. ><. хорошо, что я олимпиадница.
физика -- 67. мало, конечно, но учитывая, что на момент начала 11 класса мои знания по физике были около нуля, и с репитором мы занимались, в общем-то, в основном не подготовкой к егэ, а просто физикой, очень уж я пень была...

Цитата (Lettera)
Когда сдавала работу, чувство было, как на олимпиадах. То есть, до конца в себя не веришь, да и верить смысла нет, потому что внутри какое-то "все равно все это правильно нельзя делать".

а я наоборот, на олимпиадах всегда в себя верю :D
и вообще, для меня олимпиады проще в целом, чем егэ, т.к. там требуется в первую очередь не написать всё аккуратно без ошибочек, а найти ключевую идею.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
КляксаДата: Вторник, 06.08.2013, 19:19 | Сообщение # 58
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Сдавала два дополнительных помимо математики и русского.на русском было очень страшно перед самим экзаменом, ибо он был первым. Зато когда раздали задания и я прочитала свой текст (проблема понимания счастья!) у меня случилась маленькая аллилуя. Да и тест был легким. В общем, я запоролась (довольно позорно) на б1 и на каком-то критерии в эссе. 95 баллов.
Математика прошла намного лучше, потому что я прорешала накануне варианты из сети. Была очень уверена в себе, а в итоге 85, хотя я рассчитывала минимум на 90 х) 
С английским у меня связаны определенные эмоции. Весь год я к нему почти не готовилась) очень боялась зафейлиться, ибо меня жутко раздражала наша бездарная учительница.) но в итоге все норм, я даже не ожидала — 92 балла.
Общество было, как мне казалось, самым важным для меня предметом (в итоге я его даже не использовала при поступлении). Очень готовилась весь год, перед экзаменом прорешала все варианты, 7 блин эссе написала) в итоге пришел результат — 75. Расстроилась пздц, написала апелляцию. В результате добавили 10(!) тестовых баллов и конечный результат - 85. 
Я особо не скрываю, что три из четырех экзаменов я написала благодаря вариантам из интернета. Совсем не понимаю людей, которые пишут что они писали сами, ЗАТОЧЕСТНА. Мне вот например было что терять)
 
uendeligeДата: Среда, 07.08.2013, 11:08 | Сообщение # 59
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Клякса)
Совсем не понимаю людей, которые пишут что они писали сами, ЗАТОЧЕСТНА. Мне вот например было что терять)

другим людям есть, что терять тоже. не всем, но мноим
а из-за таких, как ты, кто-то честный написал хуже тебя. возможно, из-за тебя и из-за таких, как ты, кто-то не смог поступить туда, куда хотел. может быть, какой-то парень отправился в армию из-за того, что ему не хватило пары баллов, и его обскакали такие, как ты. это нормально?
или эти честные сами виноваты, тоже надо было прорешивать варианты из интернета? но какой тогда вообще смысл экзамена? соревнуемся, кто лучше спишет?
я согласна с тем, что в первую очередь думать о себе и своих интересах -- нормально, но не все люди готовы ради себя ходить по головам и трупам, и в этом тоже нет ничего странного, имхо.

пойми меня правильно, я не пытаюсь пристыдить тебя и доказать, что ты неправа.
просто пытаюсь помочь понять ход мыслей типичной "заточестной".

и, да, лично мне терять было нечего, так как я уже в начале весны знала, что прохожу по олимпиаде, а в своей способности написать обязательные егэ хотя бы на три не сомневалась.
так, на всякий случай.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
КляксаДата: Среда, 07.08.2013, 11:28 | Сообщение # 60
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Возможно я слишком эгоистично смотрю на мир, но я лучше спишу и подниму сумму баллов на 10-15, чем буду сидеть потом и строчить гневные посты о нечестных списывальщиках) или пойду в армию
у всех была возможность помочь себе. Я ею воспользовалась: сама решила варианты, запомнила их и пошла на экзамен. Даже без шпаргалок.)

И я не горжусь тем, что списала, на самом деле. Просто слишком уж много зависит от этого экзамена, чтоб пускать всё на самотёк.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » ЕГЭ (Уууууу......)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: