[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Кисыч]  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » Подруга или не подруга? Вот в чем вопрос...
Подруга или не подруга? Вот в чем вопрос...
Звезда_с_небаДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:32 | Сообщение # 1
Любовь Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 17
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня есть подруга ещё с первого класса. Я просто не знаю, что делать. Дружить не хочу, перестать тоже не могу...Моя семья очень хорошо к ней относится, её ко мне тоже. Ну не могу - почитайте может поймете...
Она такая...завистливая, ревнивая что прямо неприятно. Если у кого-то из класса будут деньги, кто-то едет отдыхать, то она издевается если если это какая-то тихоня...Хотя у самой домик явно не хижина...У меня не так - она просто говорит из сарказмом "Как же я за тебя рада!". Мне немного неприятно. Ладно, это ещё цветочки...
Она постоянно хочет и хотела настроить меня против "Макса" хотя его даже толком и не знает. Такое впечатление, что она просто завидует, что у меня есть (вернее были) друзья. Она просто видит, что я сильнее (весь класс надо мной издевался, но пробилась и теперь в более-менее нормальных отношениях) и пытается подставить мне под ножку. Если я начинаю с кем-то общаться (даже банальное - нам по дороге, пошли домой вместе) то она начинает клеится к этому человеку и делать всё, чтобы он пошел с ней а не со мной. Мне неприятно!
Ещё один случай про того мальчика её соседа. Даже если это простой прикол, то факт в том, что со мной здоровались, а с ней нет! Тогда, когда я не знала кто это, она сказала знаете что? "Это какой-то (цензура) и надо узнать кто-то и хорошо набить. о_О Я вообще думала что это друг Макса, а тут такая злость. После этого всё стало в 100 раз хуже...Ну ладно, это её сосед-извращенец но разве, надо тут же бежать собирать все гадости двенадцатилетней давности про него, подключать вторую подругу и настраивать меня против него! Я его не знаю, зачем мне наживать лишнего врага? Я сама могу разобраться! С тем парнем, с Максом, с подругой...Даже если они действительно сделали что-то очень-очень плохое.
Я больше так не могу! Помогите разобраться! Очень прошу! plach


Умей смеяться, когда грусно,
И слёзы лить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то.
 
KetДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:46 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Награды: 21
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне кажется что лучше тебе с ней не общатся.
По любому тебе с ней не комфортно,значит это и не подруга вовсе.
Или поговорить серьезно,или просто отдалится.Или игнорировать.
Quote (Звезда_с_Неба)
она просто завидует

Возможно.Вот и делает тебе всё на зло.


Я -жена
 
Звезда_с_небаДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:38 | Сообщение # 3
Любовь Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 17
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: offline
Ket, просто знаешь она мне ничего плохого вроде не сделала...И ко многим так относится.
А как с ней отдалятся? Чтобы помягче как-то, а то могу запросто сорваться если достанет. Ведь я с ней дружила как ни как и когда то были времени без ревности, зависти и сарказма.
Поговорить с ней пыталась уже много раз. Если смогу сдержать себя в руках и не наговорить гадостей, то некоторое время всё нормально, а потом по новому...
Срываюсь я не просто так на пустом месте, не думайте.


Умей смеяться, когда грусно,
И слёзы лить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то.
 
DinAraДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:46 | Сообщение # 4
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: offline
Звезда_с_Неба, отдаляйся............ общайся меньше........... на смс не отвечай - денег нет, гуляй с ней реже - ну планы уже есть........... говори по телефону реже........... когда вы отдалитесь друг от друга она по другому будет на тебя смотреть.

...Katrin J...
Страус не умеет летать, зато он классно бегает. Не бойся быть собой. (с)с конфетки Nestle.
 
Звезда_с_небаДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:52 | Сообщение # 5
Любовь Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 17
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: offline
DinAra, раз был один случай...Я ей сказала, что не могу с ней встретится, типа встречаюсь с другим ЧЕЛОВЕКОМ. Она потом начала меня допрашивать. "Скажи, парень или девушка, с какого класса и т.д." Я должна была встречаться с подругой которую она не любит. И наврала что встречаюсь с парнем, а с кем ей не скажу.. Она начала дуться, хамить и вообще кинула трубку. Я просто её не понимаю.
Самое противное то, что я подозреваю что она против меня настраивает людей....


Умей смеяться, когда грусно,
И слёзы лить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то.


Сообщение отредактировал Звезда_с_Неба - Понедельник, 24.08.2009, 18:53
 
DinAraДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:23 | Сообщение # 6
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: offline
Звезда_с_Неба, ну и ладно? Да что она против тебя может? Смейся над этим! И громко смейся, чтобы все слышали! )
Если идешь с кем-то гулять, говори об этом прямо. Пускай привыкает. Ну и что, что она эту девочку не любит? ТЫ идешь гулять, а не эта.............) так что......... расслабься.............) общайся с ней, но она - не пуп мира.......... просто покажи, что она для тебя подруга, но есть и другие люди........... и менять общение с другими на ссоры с ней ты вовсе не собираешься!


...Katrin J...
Страус не умеет летать, зато он классно бегает. Не бойся быть собой. (с)с конфетки Nestle.
 
KetДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Награды: 21
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (DinAra)
ну и ладно? Да что она против тебя может? Смейся над этим! И громко смейся, чтобы все слышали! )
Если идешь с кем-то гулять, говори об этом прямо. Пускай привыкает. Ну и что, что она эту девочку не любит? ТЫ идешь гулять, а не эта.............) так что......... расслабься.............) общайся с ней, но она - не пуп мира.......... просто покажи, что она для тебя подруга, но есть и другие люди........... и менять общение с другими на ссоры с ней ты вовсе не собираешься!

+1 smile


Я -жена
 
Звезда_с_небаДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:27 | Сообщение # 8
Любовь Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 17
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (DinAra)
Звезда_с_Неба, ну и ладно? Да что она против тебя может? Смейся над этим! И громко смейся, чтобы все слышали! )
Если идешь с кем-то гулять, говори об этом прямо. Пускай привыкает. Ну и что, что она эту девочку не любит? ТЫ идешь гулять, а не эта.............) так что......... расслабься.............) общайся с ней, но она - не пуп мира.......... просто покажи, что она для тебя подруга, но есть и другие люди........... и менять общение с другими на ссоры с ней ты вовсе не собираешься!

Спасибо smile
Буду гулять себе с той девчонкой. с Максом...А она пусть теперь завидует! pokrasnel


Умей смеяться, когда грусно,
И слёзы лить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то.
 
whiskeyДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:17 | Сообщение # 9
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня была такая же подруга...
Терпела я ее, терпела, но в один прекрасный момент мне это надоело и я прекратила общение с ней. Стало легче, намного легче
 
DinAraДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:36 | Сообщение # 10
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: offline
бывает, что нельзя полностью прекратить общение...... например, если учитесь в одном классе или живете в одном подъезде.........)

...Katrin J...
Страус не умеет летать, зато он классно бегает. Не бойся быть собой. (с)с конфетки Nestle.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:46 | Сообщение # 11
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Звезда_с_Неба)
.У меня не так - она просто говорит из сарказмом "Как же я за тебя рада!". Мне немного неприятно. Ладно, это ещё цветочки...
Она постоянно хочет и хотела настроить меня против "Макса" хотя его даже толком и не знает. Такое впечатление, что она просто завидует, что у меня есть (вернее были) друзья. Она просто видит, что я сильнее (весь класс надо мной издевался, но пробилась и теперь в более-менее нормальных отношениях) и пытается подставить мне под ножку. Если я начинаю с кем-то общаться (даже банальное - нам по дороге, пошли домой вместе) то она начинает клеится к этому человеку и делать всё, чтобы он пошел с ней а не со мной. Мне неприятно!

не подруга это ни разу.
лучше прекратить общение.. пусть постепенно. а то возможно ещё пройдет время, она повзрослеет, и додумается тебя реально подставить.
оно тебе надо?

и зачем срываться?
просто.. когда она тебя куда-то зовет, просто говори, что ты занята и т.д. сама старайся не идти на контакт..
если же она захочет с тобой поговорить, просто скажи. что у тебя нет времени, общаться так часто как раньше.
не груби, не ори, тебе же не нужно что бы вы стали врагами? ведь тогда у неё точно будет повод наговорить о тебе кому-то гадостей и т.д. не глобально, но тем не менее, не приятно.
нужно что бы вы.. просто постепенно отдалились. не рассказывай ей все, будь с ней более скрытной..


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:48 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Звезда_с_Неба)
Буду гулять себе с той девчонкой. с Максом...А она пусть теперь завидует! pokrasnel

именно.
не показывай, что она играет одну из главных ролей в твоей жизни.
покажи, что есть ещё, не менее дорогие тебе люди.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
RikkaДата: Суббота, 26.06.2010, 09:25 | Сообщение # 13
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: offline
Чудик_Весёлый, у меня точно такая же ситуация. И недавно я перестала общаться со своей подругой. Уж лучше вообще не иметь друзей, чем дружить с такими...

В каждом из нас есть что-то такое — хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. (с) "Поющие в терновнике"
 
БеспартийнаяДата: Четверг, 01.07.2010, 20:48 | Сообщение # 14
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (DinAra)
бывает, что нельзя полностью прекратить общение...... например, если учитесь в одном классе или живете в одном подъезде.........)

может....просто их обеих не замечаю...пути разошлись..ну с кем ни бывает) в одном классе учимся..
И по теме: никогда не бойся никого потерять, если этот человек тебе не дорог....настраивать друг против друга-знакомо..лично я говорю: о да...ок, но при этом себе на уме. Равнодушие - вот фишка..Она только этого и ждет чтобы разозлить тебя, чтоб ты ревновала и т.п. Наживать врагов себе ни к чему...но приятелей можно...


Не шалю, никого не трогаю, примус починяю (с)
 
lady_StrangeRДата: Суббота, 31.07.2010, 18:17 | Сообщение # 15
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Звезда_с_неба,
Посылать таких друзей на три веселых буквы надо.
Как говорили девчонки, отдаляться. Или поговорить с ней "по душам". Объяснить ей, в чем она тебя не устраивает, сказать, что тебе неприятны ее действия. Если не пожелает исправляться, тогда зачем такие друзья - то нужны? Восстанови отношения со старыми.
А если твоя семья ее уважает, то объясни им все. В конце концов это твоя жизнь и тебе решать с кем дружить, а с кем не дружить.


 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » Подруга или не подруга? Вот в чем вопрос...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: