[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Кисыч]  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » Как стать личностью?
Как стать личностью?
Звезда_с_небаДата: Вторник, 30.03.2010, 19:26 | Сообщение # 1
Любовь Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 17
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: offline
Инструкция
http://akak.ru/
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:

* ничего особенного)

1 шаг

Правило Зеркала. Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2 шаг

Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы – я сама.

3 шаг

Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4 шаг

Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться – меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).

5 шаг

Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6 шаг

Правило Присутствия – Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7 шаг

Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.


Умей смеяться, когда грусно,
И слёзы лить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то.


Сообщение отредактировал Чудик_Весёлый - Вторник, 30.03.2010, 20:01
 
LucciolaДата: Вторник, 30.03.2010, 19:59 | Сообщение # 2
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
клёвая статья... smile
 
Чашка_чаяДата: Вторник, 30.03.2010, 21:19 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Немного не согласна с первым и вторым шагами, а так действительно.
Но, как ни странно, я уже все это знала. 0о


Быть, а не казаться.
 
KoRiZzAДата: Вторник, 30.03.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 22
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: offline
ты живёшь и значит ты уже личность. но это лишь моё убеждение))) более того, людям свойственны все эти пункты от природы. просто, что общество и они сами в себе это подавляют...

http://formspring.me/Korizzik

Хочется выбить все потолки,
Видеть сквозь стены, разорвать на клетки,
Нервные системы,
Твои окна зеркала, и когда,
Ты бываешь дома,
Тебя вижу только я. Из воздуха(с)

 
LoudlyДата: Среда, 31.03.2010, 09:24 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 17
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (KoRiZzA)
общество и они сами в себе это подавляют...

во-во...
просто не надо ни под кого подстраиваться...
и всё)


From that day I have a dream
 
РобертаДата: Среда, 31.03.2010, 10:58 | Сообщение # 6
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Сплошное высокомерие, легкомысленность и бездействие. Будешь действовать этим правилам, так и останешься ничем не отличимым от любого в округе среднестатистического человека.
 
Госпожа_ЛисаДата: Среда, 31.03.2010, 14:43 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
в этих советах, конечно, есть доля правды,
но лично я считаю, что каждый человек уже личность, он в праве сам выбирать, как жить, не обязательно следуя каким-то инструкциям.


спроси, если хочешь
 
КатаринаДата: Среда, 31.03.2010, 15:12 | Сообщение # 8
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Личность формируется в обществе.
Мы уже в обществе.
Поэтому бессмысленно.
 
Natashka:)Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:13 | Сообщение # 9
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
не совсем..многое действительно зависит именно от нас...
 
ВолкаДата: Четверг, 26.08.2010, 18:43 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
Сплошное высокомерие, легкомысленность и бездействие. Будешь действовать этим правилам, так и останешься ничем не отличимым от любого в округе среднестатистического человека.

+1.
Универсальный рецепт не предложу: у каждого свой путь. Но то, что действовать по каким-то клише, пусть кажущимися с первого взгляда совершенными, если имеется цель стать личностью, не надо - факт.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Отношения » Как стать личностью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: