[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » А вы за смертную казнь? (о да, тема совсем не для девчонок. Но все же...)
А вы за смертную казнь?
А вы за смертную казнь или против нее?
LevieraДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:18 | Сообщение # 76
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ElizabethBathory)
Я была бы за, но слишком высока вероятность ошибки. Так что я против.
 
[Tasmola]Дата: Вторник, 09.10.2012, 19:27 | Сообщение # 77
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote
хм, ну, думаю, её можно применять только за массовые убийства.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
moris_morisДата: Среда, 10.10.2012, 01:01 | Сообщение # 78
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
После просмотра фильма "Жизнь Дэвида Гейла" на эту тему у меня в голове полная каша.
 
КазачкаДата: Четверг, 11.10.2012, 10:16 | Сообщение # 79
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше была за, но глядя на то,что происходит в мире, больше склоняюсь к самосуду. Допустим убил человек кого-то, случайно или намерено, семья убитого пусть решает что с ним делать.Или близкие, если родствеников нет.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Четверг, 11.10.2012, 21:23 | Сообщение # 80
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Отмена казни - совершенная глупость.
И даже таракану понятно, что казнить никто не будет просто так. Всем ясно, что казнь - высшая мера наказания.
Только наивные дурочки могут всерьез верить в раскаяние преступников и какие-то мистические "осознания" ими своих преступлений. Это не бывает. Иначе не существовало бы рецидивистов. Все эти раскаяния, осознания, покаяния - пустые мечты утопистов.
Эти люди попросту отсиживают некоторый срок в тюрьмах, чаще всего меньше положенного. Потом выходят и все начинается вновь. К тому же, как уже было замечено, тюрьма - давно не тот кошмар, который мы себе представляем. У меня вот возникает картинка темного сырого помещения с каменными стенами, одна из них - вертикальные прутья решетки. Свет только в коридоре, тусклый. По четыре койки в комнатке. Они деревянные, подвешены на цепи; заключенные - в полосатой форме. Из всего этого великолепия ныне, кажется, только форма и осталась.
Так какого черта убийцы нормально живут в тюрьмах, а потом еще и выходят оттуда? Убитых ими не вернуть. Какое право имеет человек, отнявший жизнь другого, - жизнь, быть может, прекрасную, ведь у убитого могли быть дети, семья, работа, хобби, он мог приносить пользу, любить, жалеть, хотеть чего-то, мечтать... Какое право имеет на все это человек, лишивший кого-то этого же? Вполне логично избавить от этого и его. Никто не имеет права по своему хотению распоряжаться жизнями других. Буде народ знать, что наказание последует неминуемо, так и преступности меньше станет. Надо действовать жестче.
Жизнь за жизнь.


Быть, а не казаться.
 
TouchДата: Четверг, 11.10.2012, 21:37 | Сообщение # 81
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Теоретически я за смертную казнь, ибо нет смысла их содержать.
Практически, в стране, где процент судебных ошибок превышает 50, это невозможно
 
КазачкаДата: Четверг, 11.10.2012, 21:38 | Сообщение # 82
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, жизнь за жизнь, верно, согласна. Но не законникам решать это. Я так считаю. Потому как закон и справедливость не синонимы, и существуют независимо друг от друга.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Пятница, 12.10.2012, 19:14 | Сообщение # 83
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка,
Нет. Решать только закону. Закон превыше всего. Закон есть высшая справедливость. Именно так должно быть. Формально это так. Другое дело - исполнители. Они нечисты. Но это не должно бросать тень на закон. Закон и исполнители, принимающие, прочая шушера - совершенно разные, не перемешивай их. Грязь одних пятнает другой; так обстоит дело в современной обществе.
Ни в коем случае не семья убитого - это первобытность. Возвращение к родовой общине. Семейная самодеятельность - варварство и отсылает нас к средневековью, к вражде родов. Зачем? Есть государство. Россия стремится к становлению правовым государством (это мне крепко вдолбили на уроках обществознания). Правовое же государство главной целью имеет защиту прав и свобод граждан. Пусть защищает, на то и закон.


Быть, а не казаться.
 
КазачкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:38 | Сообщение # 84
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая,я не уважаю никакой закон, кроме совести. Законы выдуманы и несовершенны. Разве это правильно, что судья говорит "Я поступаю несправедливо, я неправильно поступаю, но таков закон." На кой хрен нужен закон, от которого людям хуже? Если человек будет знать, что поступив с кем-то плохо,он может получить по заслугам без лишних церемоний, а то и жизни лишиться-он не раз подумает-"а стоит ли?" Называйте это средневековьем,варварством,но это действенней любых законов. Я уже говорила, о Славкиной маме-она три года отсидела за то что племянника защитила. "Исполнители нечисты"- как же их сделать чистыми,честными? Еще напридумать законов и правил для них? Создать контролирующие органы? А их кто будет контролировать? "Правовое государство"-че, красивая сказка.Хомячки верят. А другие успешно этим пользуются. США,например-вроде как самое правовое государство,а почитай про "день бульдозериста", бойню в Джонстауне, только не из Википедии.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
TouchДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:50 | Сообщение # 85
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Закон несправедлив, но только он, в своей настоящей форме, способен хоть что-то регулировать в нашем социуме. Проблемы в сисетеме - да, они есть, но почему-то люди, обвиняющие эту систему, знают о ней ничтожно мало. Работает она намного лучше, чем принято думать.
Чью-то маму несправедливо посадили? Нечего лезть, куда не следует. Я считаю главной задачей человека обеспечить себя и своих детей так, чтобы правоохранительных органов можно было не бояться. Если человек не в состоянии заработать и обеспечить относительно беспроблемное существование себя и свой семьи - проблемы исключительно его.
 
КазачкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:02 | Сообщение # 86
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Ага, ей надо было спокойно вызвать наряд дядей Степ(которые в это время неизвестно где и чем занимаются) и пока они приедут ,смотреть как его бьют и снимают сие действо на телефон,да? Не спорю, система прекрасно работает, именно так как задумано. Но это не значит что в ней все правильно задумано. Если,конечно, она для людей, а не люди для нее. Правильная система не требует никакого вмешательства, она сама себя урегулирует. Судить о действиях других-было бы неплохо для начала понять эти самые их действия, иначе суждение звучит как высказывание какой-нибудь гламурной клуши с какого-нибудь телешоу. "В чужих руках х...й всегда больше и толще"(народная мудрость) Человек как раз в состоянии заработать себе и защитить себя и своих детей, но кому-то(читай государству)выгоднее хомячки, которых "нужно защищать" и о которых "нужно заботиться".
Просвети меня,плииз,я о системе нифига не знаю...


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
TouchДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:09 | Сообщение # 87
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Про то, что человек должен жить так, чтобы обеспечить себе хорошего адвоката, который не проиграет пустячное дело - исключительно мой субъективимзм, и обсуждать не нужно.
Про справедливость закона. На примере самозащиты. Да, если брать по каждой отдельной ситуации, положение, по которому защищаться можно только тем же, чем на тебя напали несправедливо, т.е. почему, если на прохожего набросились и начали бить, он не может достать нож? Вроди бы, с моральной точки зрения, он, как слабая сторона, имеет право на достойную защиту. Но если в отдельно взятом районе города за вечер-ночь происходит штук 15 мордобоев, и каждый пострадавший будет хвататься за нож? Понятно, что получится.
А систему портят, от части, и такие, как ты. С середины нулевых и нас подрастает действительное достойное поколение силовиков (хороших правоведов, которым 5 лет вбивают в головы понятия о чести), и идут эти молодые люди в органы следствия и дознания не для того, чтобы сигареты у деток в парках забирать, а чтобы работать (как ни парадоксально) за идею. Но почему закон должен уважать людей, которые не уважают его? 23-х летний мальчик, мечтающий вершить добро, столкнётся пару раз с людьми, которые презирают его только за то, что он хотел им помогать, и подумает: "Для чего мне работать? Кого защищать? Как меня воспринимают, так я и буду себя вести", - всё, нету честного следака.
 
КазачкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:27 | Сообщение # 88
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Тач,ты ведь далеко не дура,а твое сообщение вызывает улыбку. Обьясню.Не знаю, кто у вас идет в менты-юристы, но у нас туда идут две группы людей. Первые, это те, что по принципу"тот прав у кого больше прав", вторая-те кого в детстве все много обижали. И я не раз убеждалась,что мент, простите, представитель власти и честь-понятия несовместимые, и ни разу не убеждалась в обратном.Х.з., может мне просто не везло видеть нормальных меннтов?
И если два десятка беспредельщиков "на районе "перережут-перестреляют друг друга - от этого общество разве станет хуже?Скорей наоборот, нормальные люди будут больше задумываться о своих действиях и будут более сдержаны. Умереть-то мало кому охота.ш
А 23-летний мальчик мечтающий вершить добро-пусть его вершит. Только не навязывает свое(или еще чье-то) понятие/виденье добра другим-оно может отличаться.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!


Сообщение отредактировал Казачка - Понедельник, 15.10.2012, 14:33
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:27 | Сообщение # 89
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка,
Quote (Touch)
только он, в своей настоящей форме, способен хоть что-то регулировать в нашем социуме

Только так. Никак иначе.
Честно говоря, грустно читать, что люди должны слушать собственную совесть как высший закон в жизни. Что это - совесть? Я не знаю, что это. У меня этого нет. Значит - все дозволено. Кто докажет, что я её имею? Законов нет, некому доказывать. И я всемогуща. Вершу, что желаю, потому что просто у меня другая совесть. О небеса, да я вообще могут быть нацистом и перерезать всех хохлов, просто потому, что моя совесть мне говорит: "Ты сделаешь мир чище". Это все не потому пишу, что я действительно имею что-либо против украинцев, а просто чтобы сказать: не всем хорошо то, что хорошо тебе, и не всякий имеет такие же представления добре и зле. По-моему, может, хорошо нерусей бить. А кого-то собака укусила, и он теперь всех собак перестреляет. А кто-то... какая разница! Совесть шаткая и у каждого своя. Совесть как главный закон - бред сумасшедшего.
Quote (Казачка)
ты ведь далеко не дура,а твое сообщение вызывает улыбку.

Очень грубо, но смысл именно таков.
Закон превыше всего. Он главнее всех. Так должно быть, а то, что есть... глупо сразу хотеть всего и идеально. Ты, конечно, можешь рассказать еще миллион таких душещипательных историй (а ты вообще многое любишь показывать именно с помощью рассказов о знакомых, я заметила), но от того, что "твоих" кто-то обидел, ВСЕ козлами еще не становятся. Не суди только по своему окружению. Мир на нем не замкнут. Если бы это женщину спас какой-нибудь милиционер, ты бы сейчас ему дифирамбы пела, что-ли?
Короче говоря, я согласна с Touch.


Быть, а не казаться.
 
КазачкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:17 | Сообщение # 90
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая,твое "должно быть"вызывает даже не улыбку,а приступ смеха. Мне тоже в школе много чего пытались вдолбить в голову, но я видела, что многое из вдалбливаемого не совпадает с тем что я вижу в мире, в реальной жизни.Значит кто-то врет-или вдалбыватели, или мои глаза и уши. Ну и хрен че у них вышло, у вдалбливающих.
Ну подскажи, как сделать так, чтобы закон был действительно для всех главнее всех. Какой есть такой способ,как ты это представляешь,расскажи?Если он и вправду существует, я горячо,всем сердцем поддержу тебя и Тач.
Представь ситуацию-девочку хотел изнасиловать папин начальник-очень высокий начальник. Мама ударила его чем-то очень тяжелым по голове ,он взял, да и умер. Дело могло сойтись так, что никто никогда ничего не узнает. По закону девочка ведь должна сдать маму, а по совести-начальник подлец оказался, мама девочку спасла, можно бы и никому ничего не говорить. Как бы ты сделала,окажись на месте девочки? Только не говори, что с тобой такого произойти не может-произойти может что угодно и с кем угодно.

Добавлено (15.10.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Чашка_чая, и ты верно подметила-я не абстракционист-теооетик. Я люблю, когда теория практикой подтверждена :)

Добавлено (15.10.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Забыла сказать важную деталь, Чашке. Я никогда не забываю,что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Это к тому, что"вершу,что желаю..."


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » А вы за смертную казнь? (о да, тема совсем не для девчонок. Но все же...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: