[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Грамотность в Интернете и в жизни
Грамотность в Интернете и в жизни
Black_RomanceДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:32 | Сообщение # 31
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Меня очень раздражает наличие каких бы то ни было ошибок, если человек пишет на своём родном языке. Бывает, когда находишь совсем глупую ошибку, с маленькой буквы и т.д. На форумах и в чатах иногда приходится очень быстро писать, можно чего-то не заметить. Но когда текст кишит ошибками - я его просто не читаю. И мне всё равно, правила это или просто рядовое сообщение.
p.s. А на будущее прошу меня простить. У меня клавиша с точкой и запятой залипает. Вместо запитой иногда точку печатает)


Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)

Сообщение отредактировал Black_Romance - Воскресенье, 21.08.2011, 10:34
 
greenДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:14 | Сообщение # 32
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Black_Romance)
запитой

запЯтой :D
а я почти всегда начинаю предложение с маленькой буквы. печатаю быстро, до шифта лень тянуться х) да и вообще, для меня неважно, с какой буквы начинать писать, главное, чтобы без ошибок


 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:36 | Сообщение # 33
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
green, о Мерлин, как я могла. В первом варианте правильно написала)

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
greenДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:54 | Сообщение # 34
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Black_Romance, бывает)
Еще ужасно раздражает, когда пишут что-то наподобие "йа холофый". Особенно если это пишет парень пятнадцати лет.


 
Black_RomanceДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:13 | Сообщение # 35
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
green, мне вообще все Ф где не надо раздражают.Такое ощущение. что зубы выбиты)

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
Чашка_чаяДата: Четверг, 01.09.2011, 22:42 | Сообщение # 36
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Больше всего не нравится именно неграмотность. Раз уж вы пишите по-русски, используете наш великий язык, так уж будьте любезны не только использовать слова, но и выполнять правила. Иначе вы пишите не по-русски. Вы всего лишь пародируете русский язык.
Отдельное отвращение к чмафФфФфФикам, дев4оно4кам и прочим их дРузняфФфФкам. Да разве вы не слышите, что это уродство? Не понимаете, что калечите русские слова? Да кем надо быть, чтобы в здравом уме и твердой памяти всерьез написать такое?!

Я всегда пишу грамотно и стараюсь использовать все известные мне правила русского языка, потому что неуважение к собственному, родному языку - это, прежде всего, неуважение к самому себе.


Быть, а не казаться.
 
КаллистоДата: Суббота, 27.07.2013, 22:26 | Сообщение # 37
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Для меня - важно. Я отчасти граммар-наци. Хотя сама могу иногда ненароком допустить парочку ошибок.
 
МериДата: Суббота, 27.07.2013, 22:30 | Сообщение # 38
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
О да, у меня пунктик на грамотности. В интернете могу писать с маленькой буквы или тралить))0), но я не могу общаться с неграмотным человеком, который пишет, например, "харашо"/"спосибо"/"здаровье" и т.д

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
[Tasmola]Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:15 | Сообщение # 39
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Всегда пишу грамотно и стараюсь правильно расставлять запятые. Не понимаю людей которым "лень" исправлять ошибки, которые они видят.

тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...


Сообщение отредактировал [Tasmola] - Воскресенье, 08.09.2013, 19:15
 
MalteyaДата: Пятница, 08.11.2013, 17:46 | Сообщение # 40
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
О наболевшем :DD
В моей дорогой сердцу и оплакиваемой горько-сладкими слезами Украине, а в частности в Украине Западной, человеки грамотные - вид неустанно вымирающий. Национализм или просто всеобщая деградация - точно неизвестно, но факт остается фактом: 80 % моей страны пишет "влажуете в нас", "почемуто стало грусно", "вообщем", "безпринцыпный", "дикорация" и тд и тп.
Это повергает меня в пучину отчаянья и, одновременно, когда все уже слишком плохо, остается только...стебаться и радоваться тому, что ты все-таки не настолько низко пал :з

Моим мнением, или пиши на том языке, на котором ты в силах писать грамотно, или не пиши вообще. Потому что так позориться просто невыносимо :с


Наверно, легче погрязать в трясине
И лицезреть конец во всей красе,
Чем быть слепым, но вечно несломимым,
В пустом и тщетном ждать и видеть свет.


Сообщение отредактировал Malteya - Пятница, 08.11.2013, 17:48
 
ВалериянкаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:03 | Сообщение # 41
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
В прошлом я была жёстким граммар-наци.
И сейчас немного от этого осталось. 
Ладно, только эти опечатки из-за рукожопости. Но реально тупые грамматические ошибки и неправильные обороты и использования (путаницы в "надеть" и "одеть" например), "довай", "охото" и прочее раздражает... Особенно "день рождение" - что это за х...?! Вы русские вообще после этого?! Если русский язык вам родной, то извольте общаться на нём по правилам, а не коверкать его!
на большинстве сайтов правописание проверяется автоматически, так какого же чёрта вам лишний раз не подумать и не написать правильно? Видно же, что красным слово подчёркнуто! Понимаю, есть сложные правила. Есть те люди, которые знают одновременно русский и украинский - а это очень нелегко, помнить правила правописания и того и другого из родственных языков. Их ещё можно простить. Но носители русского языка... это один из самых богатых и красивых языков мира, почему же над ним так издеваются? Это же нехорошо. Язык - это часть нашей культуры, причём не только письменной, но и речевой. 
Не люблю ещё, когда в жизни с неправильными ударениями говорят. Ну  я и сама говорю на каком-то диалекте, но можно же говорить: досУг, а не дОсуг; докумЕнт, а не докУмент. Разве я неправа? Может, я чего не понимаю... Но так обидно бывает, когда видишь и слышишь всё это...
 
greenДата: Воскресенье, 06.05.2018, 00:18 | Сообщение # 42
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Пишу грамотно в плане орфографии, но на пунктуацию в интернете подзабила. Понимаю, что иногда сложно понимать абзацы текста без единой запятой, но твиттер и мессенджеры меня обленили с: Но, понятное дело, в официальных беседах и серьезных разговорах правила стараюсь все-таки соблюдать. И почему-то на форуме х)
Насчет грамотности в жизни — замечаю, что из-за интернета правила пунктуации забываются. Раньше запятые оставляла автоматически, теперь, если хочу соблюсти все правила, задумываюсь, нужна ли запятая в том или ином случае. Плюс раньше остро замечала ошибки и опечатки в чужих текстах, сейчас глаз замылился, и, когда вижу комментарии в духе "вы же серьезное издание, могли бы на ошибки перед публикацией проверить!!", с удивлением кидаюсь перечитывать текст




Сообщение отредактировал green - Воскресенье, 06.05.2018, 00:19
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 18:00 | Сообщение # 43
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Тоже стараюсь писать хотя бы орфографически правильно и да, напрягает, когда собеседник пишет очень неграмотно, прикрываясь классическим "мы не в школе на уроке русского". На счет пунктуации - она у меня и в школе хромала, поэтому, как говорится "авторская" :D
Но, конечно, если это какое-то письмо, серьезная переписка с кем-то серьезным или, опять же, серьезный текст - стараюсь более-менее вспоминать правила.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Грамотность в Интернете и в жизни
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: