[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Домохозяйка
Домохозяйка
PoisonДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:12 | Сообщение # 31
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Я тут подумала, что если не реализуюсь профессионально, то вполне могла бы стать домохозяйкой. Раньше у меня были стереотипные представления об этом, теперь нет. Разумеется, отсутствие работы не помешает куда-то выбираться и весело жить. А дела по дому... не вижу ничего страшно обременительного. 
Цитата Lusia ()
Кажется неплохим вариантом, когда каждый живёт в своей квартире. Гостевой брак.

Кстати говоря, классно, думаю, было бы идеально для меня.
 
uendeligeДата: Вторник, 02.09.2014, 17:12 | Сообщение # 32
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
а у меня не изменилось мнение.
выбираюсь куда-то несколько раз в пятилетку, а работу по дому считаю сущим кошмаром, как и финансовую зависимость от мужчины.

Цитата Lusia ()
Одной из главных причин, по которой не хочу совместного проживания, как раз является то, что большинство воспринимает девушку/жену, как обязанную вечно быть в домашних делах по умолчанию.

а я чёртов оптимист и верю, что найду того, кто не будет возражать против равного разделения труда


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
МелисандраДата: Вторник, 12.05.2015, 15:11 | Сообщение # 33
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Утром глажка, вечером ресторан - почему бы и нет) На таких условиях согласна)

Всю прошлую жизнь готовилась стать королевой, а родилась Наташей...
 
SummaryДата: Вторник, 04.08.2015, 20:09 | Сообщение # 34
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я считаю, длительное время без причин быть "домохозяйкой" - стыдно. Они просто хорошо устроились. Почему кто-то и деньги зарабатывает, и другим занимается (учеба, дети, хобби, те же сериалы, да вообще всё), и хозяйство ведет, а кто-то сидит и "работает по дому", живя на чужие деньги? Домашние дела всё равно никуда не денутся, делать их смыслом жизни мало того, что глупо, это еще и отвратительно. Сама бы согласилась сидеть дома только в декрете или пару недель или месяцев, если с работой вдруг не заладится и придется искать новую.
 
uendeligeДата: Вторник, 04.08.2015, 22:10 | Сообщение # 35
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Summary ()
Я считаю, длительное время без причин быть "домохозяйкой" - стыдно. Они просто хорошо устроились.

с каких пор хорошо устроиться -- это что-то постыдное?)

Цитата Summary ()
Домашние дела всё равно никуда не денутся

половина из них ещё как денется, если муж/сожитель адекватный


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
TouchДата: Среда, 05.08.2015, 01:49 | Сообщение # 36
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Summary ()
Я считаю, длительное время без причин быть "домохозяйкой" - стыдно. Они просто хорошо устроились. Почему кто-то и деньги зарабатывает, и другим занимается (учеба, дети, хобби, те же сериалы, да вообще всё), и хозяйство ведет, а кто-то сидит и "работает по дому", живя на чужие деньги? Домашние дела всё равно никуда не денутся, делать их смыслом жизни мало того, что глупо, это еще и отвратительно. Сама бы согласилась сидеть дома только в декрете или пару недель или месяцев, если с работой вдруг не заладится и придется искать новую.
Всё зависит от того, чего вы хотите. Я хочу убирать минимум 2 раза в неделю и мыть окна раз в месяц, но вот незадача - я не успеваю. И есть готовить я хочу хотя бы раз в 3 дня, а не раз в неделю, при том готовить много и вкусно. Так я одна живу и график более-менее адекватный. А если будет муж, несколько детей, собака, то я вообще ничего не буду успевать. Так что я лучше посижу дома за чужие деньги, чем буду работать и кормить семью макаронами, а собаку - сухим кормом.
 
SummaryДата: Суббота, 08.08.2015, 13:14 | Сообщение # 37
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Почему кто-то успевает и вкусно готовить, и содержать дом в чистоте, и воспитывать детей, и ещё и работать при этом, и находить время на что-то другое, а кто-то ограничивается домом и ест за чужой счет? Времени у всех 24 часа в сутки, не больше ни меньше. Кто хочет - тот успеет. А если руки-крюки, то что уж тут поделать... вот и остается быть домохозяйкой.
 
TouchДата: Суббота, 08.08.2015, 14:11 | Сообщение # 38
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Summary, ты с родителями живёшь?
 
SummaryДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:53 | Сообщение # 39
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет, с сожительницей на съемной квартире, а что?

Добавлено (09.08.2015, 13:53)
---------------------------------------------
Вообще, к слову, не уважаю дееспособных людей, которые после совершеннолетия сидят на шее у родителей. Детство прошло, значит надо быть самостоятельным. Это уже даже не "хорошо устроиться", а элементарная наглость и инфантильность.

 
PoisonДата: Вторник, 08.09.2015, 12:09 | Сообщение # 40
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Дорогая Summary, что у вас за странная агрессия в сторону тех, кто "хорошо устроился"? Считаете, что человек большую часть жизни должен страдать, корпеть и сжимать зубы? Ну... а что, если кому-то хочется жить иначе? Что, если кому-то хочется расслабляться и получать удовольствие? Неужели это такое уж прямо преступление? :)) А может быть, это зависть говорит?..
И да. Причины того, почему дееспособные люди "сидят на шее" у родителей, могут быть разными. В каждую жизнь и судьбу не залезешь. Да и не советую. Зачем нужно?
По теме. Я напрочь не понимаю, что унизительного в том, чтобы быть домохозяйкой. Женщина вполне может быть лишена мечты о большой карьере, и это вполне нормально. Вот вам, век феминизма - признали за женщинами право работать наравне с мужчинами, зато теперь не можем признать право сидеть дома и заниматься хозяйством. А это ведь тоже личный выбор, не так ли? Самоцелью может быть не только карьера, но так же и забота о муже и детях, обеспечение уюта дома. И это тоже вполне себе хорошая и достойная цель. Люди не для того рождаются в таком огромном количестве, чтобы быть во всём одинаковыми. Вот вам и ответ на вопрос: "Почему кто-то деньги зарабатывает, а кто-то дома сидит" :) И выражение про чужие деньги мне тоже не очень понятно. Деньги любимого и любящего мужчины, с которым вы строите совместный быт и семью - чужие?.. 
Будьте добрее.
P.S. я не говорю уж о том, что поддержание уюта в доме - это довольно-таки изнурительный труд, и о том, что, не имея работы, можно иметь даже несколько хобби, и тем более смысл жизни.


Сообщение отредактировал Poison - Вторник, 08.09.2015, 12:11
 
uendeligeДата: Среда, 09.09.2015, 15:31 | Сообщение # 41
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
и, да, разумеется, я нормально отношусь к домохозяйкам, не считаю, что они чем-то хуже работающих женщин.
просто лично для меня это не варинат.
раньше думала, что мне самой было бы унизительно быть домохозяйкой, потому что это значило бы, что я ничего не добилась, не способна ни на что лучшее; сейчас думаю, что ничего катастрофически унизительного и постыдного в том, чтобы ничего не добиться, нет, просто обидно будет, что действительность окажется ещё дальше от ожиданий, и всё.

Цитата Summary ()
Вообще, к слову, не уважаю дееспособных людей, которые после совершеннолетия сидят на шее у родителей. Детство прошло, значит надо быть самостоятельным. Это уже даже не "хорошо устроиться", а элементарная наглость и инфантильность.

сидение на шее у родителей по причине учёбы на дневном -- тоже наглость и инфантильность? ведь ты такая наглая, если у тебя не получается совмещать учёбу и работу, и это так инфантильно -- думать о своём будущем и расширять свои возможности)

Цитата Poison ()
Вот вам, век феминизма - признали за женщинами право работать наравне с мужчинами, зато теперь не можем признать право сидеть дома и заниматься хозяйством.

мне кажется, осуждение домохозяек не имеет никакого отношения к феминизму -- как и осуждение любых женщин за личный, никому не мешающий выбор

Цитата Poison ()
И выражение про чужие деньги мне тоже не очень понятно. Деньги любимого и любящего мужчины, с которым вы строите совместный быт и семью - чужие?..

тут уже у кого как.
я тоже в своей будущей семье, если будет таковая, за раздельный бюджет; за то, что кто заработал деньги, тому они и принадлежат


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Среда, 09.09.2015, 15:33
 
TouchДата: Среда, 16.09.2015, 01:00 | Сообщение # 42
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
зато теперь не можем признать право сидеть дома и заниматься хозяйством. А это ведь тоже личный выбор, не так ли? Самоцелью может быть не только карьера, но так же и забота о муже и детях, обеспечение уюта дома.
++++

Цитата uendelige ()
потому что это значило бы, что я ничего не добилась, не способна ни на что лучшее
А для меня семья важнее карьеры. Я считаю, что счастливый мужчина, красивые здоровые дети и уютный дом - для женщины большее достижение, чем успешная карьера.
 
uendeligeДата: Среда, 16.09.2015, 22:08 | Сообщение # 43
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Touch ()
А для меня семья важнее карьеры. Я считаю, что счастливый мужчина, красивые здоровые дети и уютный дом - для женщины большее достижение, чем успешная карьера.

а я вообще не считаю это достижениями, лол.

другой вопрос, опять же, а так ли важно чего-то достичь, наверное на самом деле не очень; счастлив_ой главное быть, а к этому у кажд_ой свой путь


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
TouchДата: Четверг, 17.09.2015, 19:11 | Сообщение # 44
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
другой вопрос, опять же, а так ли важно чего-то достичь, наверное на самом деле не очень; счастлив_ой главное быть, а к этому у кажд_ой свой путь
Даже склонному к бомжеванию человеку, чтобы стать счастливым, нужно достичь дна
 
UniverseДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:55 | Сообщение # 45
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата
Я считаю, что счастливый мужчина, красивые здоровые дети и уютный дом - для женщины большее достижение, чем успешная карьера.
годика через три будешь смеяться над этим
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Домохозяйка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: