[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Моральный аспект секса
Моральный аспект секса
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 16:39 | Сообщение # 46
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Sonda)
бл**ство

Ну что тут ответить. Ничего не могу. Я бессильна.
Я не считаю всё это бл*дством. И меня вообще очень раздражает это слово. Но, как я говорила, мои нормы очень не похожи на социальные.
Quote (Sonda)
так у нее в статусах прямо всё и написано - "ищу девушку для несерьезных отношений, желающие - в личку с фото, обсудим"

Глуповато. Я против того, чтобы на всеобщее обозрение личную жизнь выставлять, даже против статусов с признаниями в любви. Это признак какой-то лошаристости, на мой взгляд.
Но мне не нравится именно то, что она это выставляет на всеобщее обозрение, а не то, что она ищет девушку для несерьёзных отношений)
 
СтефДата: Суббота, 28.04.2012, 16:44 | Сообщение # 47
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
В принципе, если хочет человек, пусть спит, с кем захочется, только чтоб не заболеть-не залететь. Мораль такая субъективная штука, а на общественное мнение можно и наплевать.
Другой вопрос, что если ты так поступаешь, то не удивляйся, что кто-то может и шлюхой назвать (мораль у каждого своя, опять-таки) и не каждый парень такое оценит, если это всплывет, когда ты будешь думать не о сексе без обязательств, а о нормальных отношениях.
 
КляксаДата: Суббота, 28.04.2012, 16:56 | Сообщение # 48
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, ты тут где-то возмущалась, что общество считает это бл***твом и, читай, не принимает твоих действий.

Так вот, мне это навеяло некоторые истории с сайта Задолба.ли. Они меня искренне умиляют. И других тоже, там неоднократно поднималась эта тема.

Есть такая особая группа людей - недоумевающие. Они могут летом выйти голыми на улицу, надеть лыжи и пошлепать в таком виде по делам. А потом вернуться домой и возмущаться: дескать, задолбали косые взгляды и смешки на улице, это моя жизнь и я живу так, как хочу, делаю то, что хочу (я же вас не заставляю!), мне так удобнее, мне так нравится etc.
Вот ты мне короче напомнила таких недоумевающих. Ты можешь чуть ли не при первой встрече заняться сексом с "ничо таким", а потом придти домой и написать мол, почему вы все не одобряете такое поведение, я же не просто так, мне же надо!

Мы все не одобряем такое поведение, общество не одобряет такое поведение, потому что, блин, оно девиантное. Обычно люди так не поступают потому что. За столом ты маме не расскажешь и внукам не похвалишься, вот почему.
Так что, если ты уж ведёшь себя так, то не удивляйся, что тебя обсуждают (и осуждают) и не принимают.

И, как уже стало понятно, я соглашусь с Сондой. Недотрах - не повод залезать на каждого.
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 17:03 | Сообщение # 49
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Стеф)
и не каждый парень такое оценит, если это всплывет, когда ты будешь думать не о сексе без обязательств, а о нормальных отношениях.

Я чётко разделяю эти два понятия.
Quote (Клякса)
Есть такая особая группа людей - недоумевающие. Они могут летом выйти голыми на улицу, надеть лыжи и пошлепать в таком виде по делам. А потом вернуться домой и возмущаться: дескать, задолбали косые взгляды и смешки на улице, это моя жизнь и я живу так, как хочу, делаю то, что хочу (я же вас не заставляю!), мне так удобнее, мне так нравится etc.

Совершенно верно. Я такая. До мозга костей девиантна.
Хмм, вообще, с чего вы взяли, что это именно я веду себя так? :) Если я говорю, что не против секса без обязательств и вообще лёгкого отношения к сексу, это не значит, что я сама регулярно этим балуюсь.

Quote (Клякса)
Так что, если ты уж ведёшь себя так, то не удивляйся, что тебя обсуждают (и осуждают) и не принимают.

Я другому удивлялась.
 
КляксаДата: Суббота, 28.04.2012, 17:20 | Сообщение # 50
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
с чего вы взяли, что это именно я веду себя так?

Я, собственно, в общем)
Но где-то на прошлых страницах ты написала, что ты "такая" и могла бы сделать "так".)
Я не перехожу на личности, не.)
 
uendeligeДата: Суббота, 28.04.2012, 19:59 | Сообщение # 51
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
И повторюсь, эта самая мораль несправедлива, потому как считается, что чем у парня больше тёлок, тем лучше, а девушка, значит, должна хранить свою девственность чуть ли не до самой свадьбы

И мне кажется, что она несправедлива. Но не насрать ли на какую-то общественную мораль? Не всё ли равно, что кем-то там "считается"?
Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей -- идиоты (с)
Для меня лично если девушка, у которой много парней, шлюха, то парень в такой же ситуации -- шлюха с прибором. Извините, если грубо.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 28.04.2012, 20:14 | Сообщение # 52
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (uendelige)
Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей -- идиоты (с)

Дамочка, у вас там корона-то с головы ещё не слетела? Мантию горностаевую не поправить, нет? Куда ж нам, сирым да убогим, за вами. Увы!
Quote (uendelige)
Но не насрать ли на какую-то общественную мораль? Не всё ли равно, что кем-то там "считается"?

Если ты плюнешь на общество - оно утрется. Если общество плюнет на тебя - ты утонешь.

Короче, чувачки, мораль в этой сказке такова: с любимым (и надежным) парнем можно, с незнакомым (мало ли, какие у него там болезни) нельзя; дающая налево и направо - определенно шлюха, а парень с одноразовым гаремом ничего не стоит (вот так каламбур!). Уважать такого могут только сверстники, умные люди понимают, что т.н. "крутость" не в количестве бывших барышень исчисляется. Так какого весь сыр-бор? Мораль общества одна на всех. И вне зависимости от ваших слов или вашего мнения вам придется с ней считаться. Вот и все.


Быть, а не казаться.
 
TouchДата: Суббота, 28.04.2012, 20:35 | Сообщение # 53
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, спать можно с кем угодно. Когда угодно. Где угодно. Как угодно. Но для этого всего есть одно слово, а девушки, которпые ведут такую жизнь - тоже определённо называются.
И если ты так делаешь, значит ты тоже к ним относишься. Потому что есть такое понятие и ты под него попадаешь. Тут ты ничего не изменишь, но неплохо бы себе в этом признаться.
И если ты считаешь такое поведение приемлимым для себя - считай приемлимым и реакцию общества, а не устраивай истерики под лозунгом "Я Не такая! Я просто из любви к искусству"
Бл*****о - это бл*****о, как бы ты для себя его не называла.
Делаешь - смирись и не ной. Или не делай. Или делай, но так, чтобы об этом вообще никто не знал.
Если тебе плевать на мнение общества - не обращай на него внимания, а не обвиняй всех, чьи взгляды не на столько продвинуты, как твои.
 
stakan_sokaДата: Суббота, 28.04.2012, 23:37 | Сообщение # 54
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
мне лень читать все четыре страницы, поэтому отвечу на первое сообщение темы
меня тоже всегда удивлял тот факт, что если парень трахает все то, что движется - он мачо и самец, а девушка шлюха и никак иначе. то, что у парня было много девушек никак не влияет на его статус, по крайней мере в моих глаза. да, он опытен (что тоже не факт, кстати), да, он умеет обращаться с девушками, но мне было бы не приятно спать с таким молодым человеком из чувства брезгливости. такое же отношение и к девушкам, которые ведут себя точно так же.
я воспринимаю адекватно секс на первом свидании или просто "на одну ночь", но исключительно как разовую интрижку. т.е. ставить на поток подобное - для меня не приемлемо.
да, есть такие случаи, что переспали, а потом ещё и жили вместе большое количество времени и я даже знаю такие пары, но это редкие исключения, и это нужно понимать.
мне в общем-то плевать, кто с кем спит и как часто, но обычно эти девушки сами недоумевают, почему к ним относятся так потребительски.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:03 | Сообщение # 55
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Touch)
а не устраивай истерики под лозунгом "Я Не такая! Я просто из любви к искусству"

Боже, да кто ж тут истерики устраивал? Я недоумевала главным образом из-за того, что в основном такое поведение осуждают только у девушек.
Quote (Touch)
а не обвиняй всех, чьи взгляды не на столько продвинуты, как твои.

Я обвиняю тех, кто обсуждает чужую сексуальную жизнь и даёт ей оценку.
Quote (stakan_soka)
я воспринимаю адекватно секс на первом свидании или просто "на одну ночь", но исключительно как разовую интрижку.

А как это ещё можно воспринимать? Как любовь на всю жизнь, что-ли? Оо
Quote (stakan_soka)
но обычно эти девушки сами недоумевают, почему к ним относятся так потребительски.

А я нет. Я сама к некоторым отношусь потребительски.
Да, бывает такая история, что парень вешает девушке лапшу про вечную любовь, она верит, влюбляется и даёт ему, а потом он её бросает, и так повторяется несколько раз. Но что касается меня, никогда такого не было.
 
РобертаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:38 | Сообщение # 56
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, мне тоже, как и stakan_soka, лень читать 4 страницы.
Quote (Poison)
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВУШЕК, А НЕ ДЛЯ ПАРНЕЙ?!

Потому что в обществе так заложило, и ничего с этим не сделаешь.
Никогда не понимала, с чего сыр-бор. Да, немного несправедлива эта ситуация, ну и что? Я думаю, уважающему себя человеку до этих разборок вообще дела не будет. Делайте, что душе угодно, а от тех, кто против, абстрагируетесь, плюйте, зачем на этом вообще внимание заострять? Можно все мозги прое***ь, ища причины всех несоответствий. Нахрена это делать? Трахайтесь со всеми, коль душе угодно, в чём соль-то? Эти разборки только подтверждают вашу (любителей интрижек, так сказать) уязвимость к чужому мнению, значит, вас это заботит, вам стыдно или боязно за что-то, вас ущемили. Можно докапываеться и злиться, ломать нервак, а можно просто не обращать внимания и вести себя достойно, несмотря ни на что.
 
PoisonДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:34 | Сообщение # 57
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Роберта, а вот если просто интересно? уж и вопрос задать нельзя?
В таком случае, в чём суть вообще большинства тем на этом форуме, всё равно обсуждать что-то не имеет смысла.
 
TouchДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:18 | Сообщение # 58
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, потому что мы 2000 лет, как отошли от язычества. А современная религия (христианство, ислам) ставит мужчину выше женщины. И больше полутора тысячь лет общество вообще боялось отходить от рамок. То, что было принято больше тысячи лет, за 3 столетия не пройдёт. Остюда стереотипы, что мужчине можно больше.
 
PoisonДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:49 | Сообщение # 59
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Touch)
А современная религия (христианство, ислам) ставит мужчину выше женщины.

Это попахивает шовинизмом, как я считаю.
 
РобертаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:57 | Сообщение # 60
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
уж и вопрос задать нельзя?

Ты это у меня спрашиваешь? Я - разрешаю.
Quote (Poison)
В таком случае, в чём суть вообще большинства тем на этом форуме, всё равно обсуждать что-то не имеет смысла.

Обобщения? О.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Моральный аспект секса
Поиск: