[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Моральный аспект секса
Моральный аспект секса
КляксаДата: Суббота, 28.04.2012, 16:24 | Сообщение # 1
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
У нас тут разгорелась очень жаркая дискуссия на тему моральных норм в плане секса.
Почему, так скажем, полигамных девушек называют "давалками", а полигамных парней.. ну, никак обычно не называют, считается, что это норма, или даже признак крутизны.
Почему, например, секс на первом свидании - это признак развращенности и вообще не комильфо?
Кроме того, почему в обществе такое поведение считается не вполне приличным? Разве не "если хочется, то можно"?

Собственно, как вы думаете?

(часть сообщений я перенесла из другой темы, отсюда некоторая сумбурность)
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 16:25 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Вообще раздражает когда обсуждают, а тем более осуждают чужую сексуальную жизнь. Вообще бесит такой стереотип, что если девушка рано лишилась девственности (13-16 лет), то всё, она бл*дь. А если ей самой хотелось?! Почему никто не думает о том, что девушка действительно может хотеть секса, и она тоже может использовать парня, и встречаться с ним только ради секса? Почему думают, что если девушка переспала с парнем, то либо он её насильно заставил, а она, бедненькая, влюбилась, либо она шалава подзаборная? Бред какой-то. Девушкам так же, как и парням, может тупо хотеться секса.

Сообщение отредактировал Клякса - Суббота, 28.04.2012, 16:27
 
SondaДата: Суббота, 28.04.2012, 16:25 | Сообщение # 3
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Мы так судим по тому, что видим - что они пишут, по фотографиям, в конце концов. НеграмотнаЯ детская речь; никаких вторичных половых признаков - как без этого можно быть готовой. Да легко можно допустить что они в 12 лет секса хотят, с такой-то его пропагандой. но вот готовы ли на самом деле они при этом. Сказали тут, что опытность не от возраста зависит, ок - но если уже в 13 лет девочка себя 'опытной' называет, то наверное подразумевается, что у нее не один партнер был, как минимум, и как я должна думать про нее, как не про шлюху малолетнюю. Не потому что, она девственность потеряла рано.
 
КазачкаДата: Суббота, 28.04.2012, 16:25 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Sonda, плюсую.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 16:25 | Сообщение # 5
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Sonda)
то наверное подразумевается, что у нее не один партнер был, как минимум, и как я должна думать про нее, как не про шлюху малолетнюю.

Всё равно это предрассудки. Значит, если у мужчины много женщин, то он альфа-самец, а если у женщины много мужчин, то она - шлюха?! И не только в 12 лет, так считается в любом возрасте, и меня это очень бесит. Ладно бы ещё мужчин тоже шлюхами называли, так нет же, только женщин. Никакого равноправия в этом плане. Мужчинам, значит, можно по бабам ходить, и это круто, а если женщина по мужикам ходит - то она шлюха. Замечательно, чё.
 
КазачкаДата: Суббота, 28.04.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, мужчин таких, кобелями называют. Вроде как.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
SondaДата: Суббота, 28.04.2012, 16:25 | Сообщение # 7
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
И я так считаю, что если у девушки было много парней, то это бл**ство, и тем более в 12 лет. Девушки друг друга за это осуждают чаще, чем парни.
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 16:26 | Сообщение # 8
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Sonda)
Девушки друг друга за это осуждают чаще, чем парни.

Вот!! И это меня бесит. Считаю это одним из самых нелепых стереотипов. Девушка так же может хотеть секса, секса без любви, секса без обязательств, как и любой парень, почему ей нужно себе в этом отказывать?
В 12 лет - да, для меня лично неприемлемо, но можт для кого-то нормально. Не берусь осуждать.
 
SondaДата: Суббота, 28.04.2012, 16:26 | Сообщение # 9
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Девушка так же может хотеть секса, секса без любви, секса без обязательств, как и любой парень, почему ей нужно себе в этом отказывать?

Есть такая штука, мораль называется. Она руководит нашими желаниями. Воспитание еще. Кому мораль и воспитание позволяет - тому доступны радости вышеперечисленного.
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 16:26 | Сообщение # 10
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Sonda)
Есть такая штука, мораль называется.

Эта мораль дико несправедлива. Конееечно, парням можно трахаться направо и налево, а девушкам нельзя, ну они ж девушки, мораль должны соблюдать! Вот допустим, мне парень нравится, я его хочу, а отношений с ним не хочу, ну вот почему мне нельзя с ним переспать? Потому что мораль? Да глупо! Да, нужно мучиться и изнывать в желании, потому что какая-то там грёбаная мораль. А можно взять и переспать, и всё. Ничего такого в этом не вижу. Почему-то если парень так поступит с девушкой, то это нормааально, а если наоборот - то аморально и ужасно.
Просто бесит, что по мнению многих, моральным нормам должны следовать только девушки, а парни вольны творить чё хотят. Всё равно ведь, если парень будет спать с кучей девушек, он не получит такого осуждения как девушка, которая спит с кучей парней.
 
SondaДата: Суббота, 28.04.2012, 16:26 | Сообщение # 11
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Потому что мораль?

Я имела ввиду не общественную мораль, а уже свою, индивидуальное понятие о морали - если кому-то позволяет, то ему понятное дело на общественное мнение плевать, и его эти проблемы не возмущают.
Quote (Poison)
Вот допустим, мне парень нравится, я его хочу, а отношений с ним не хочу, ну вот почему мне нельзя с ним переспать?

Никто же не запрещает, мораль не закон.
У меня понятия как у большинства, ок, что если спишь направо и налево то ты шлюха или кобель (используя терминологию Казачки, ибо я что-то не знаю как иначе назвать)). Мне было обидно, когда меня назвали бл...ной, хотя у меня сейчас всего второй парень, а у нее было гораздо больше+групповуха (что опять же в мои понятия о морали не укладывается).
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 16:26 | Сообщение # 12
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Sonda)
Я имела ввиду не общественную мораль

Я тоже её имела ввиду. И повторюсь, эта самая мораль несправедлива, потому как считается, что чем у парня больше тёлок, тем лучше, а девушка, значит, должна хранить свою девственность чуть ли не до самой свадьбы. Вот объясните мне тупой, ПОЧЕМУ ИМЕННО ДЕВУШКА, А НЕ ПАРЕНЬ?!
И вообще, терпеть не могу, когда осуждают, называют шлюхой. Не имеют права. Сексуальная жизнь - это очень личное и индивидуальное. Считаю, что можно спать с кем хочешь и сколько хочешь. Вот реально, что такого, если действительно хочется?! Терпеть, что-ли?!
Quote (Sonda)
Мне было обидно, когда меня назвали бл...ной, хотя у меня сейчас всего второй парень, а у нее было гораздо больше+групповуха

Таких тоже ненавижу. Мне тоже когда-то тыкали в нос тем, что я не девственница, хотя сами-то подальше меня ушли.
 
SondaДата: Суббота, 28.04.2012, 16:26 | Сообщение # 13
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Я тоже её имела ввиду.

А я её НЕ имела ввиду.
Quote (Poison)
Вот реально, что такого, если действительно хочется?!

Повторяю, например, мне мораль не позволяет.
Quote (Poison)
чем у парня больше тёлок, тем лучше

Я думаю, многие так не считают.
 
TouchДата: Суббота, 28.04.2012, 16:27 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Sonda)
Сказали тут, что опытность не от возраста зависит, ок - но если уже в 13 лет девочка себя 'опытной' называет, то наверное подразумевается, что у нее не один партнер был

Ну пусть не 13, 14-15 будет. Если девочка начинает половую жизнь в 13-14, и секс у неё несколько раз в неделю - даже за пол года-год опыта можно поднабраться хорошо и с одним партнёром.
Poison, потому что если ты офигенно смелая, чтобы спать с первым симпатичным встречиным, то будт готова, что называть тебя будут, как в народе приятно, ибо такое поведение имеет только одно название. И для себя неплохо бы осознать, что ты такой и являешься, раздвигая ноги по первому желанию
 
PoisonДата: Суббота, 28.04.2012, 16:27 | Сообщение # 15
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Sonda)
А я её НЕ имела ввиду.

Аа, сорри) Не увидела этого "не".
Quote (Sonda)
Я думаю, многие так не считают.

Охох, ну по крайней мере, их гораздо больше тех, кто считает, что это плохо. И допустим, если парень склеил какую-то тёлочку и переспал с ней, ему друзья говорят: "Красава", а если девушка поступила так же, то её подруги за спиной называют шлюхой, ну или хотя бы говорят, что она поступила аморально и блаблабла. Вот чем это объяснить?! Это меня и бесит.

Quote (Sonda)
Повторяю, например, мне мораль не позволяет.

Ну... не понимаю этого. Идти вразрез со своими желаниями из-за какой-то там морали? По-моему, глупо.

Добавлено (28.04.2012, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Touch)
ибо такое поведение имеет только одно название.

ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВУШЕК, А НЕ ДЛЯ ПАРНЕЙ?!
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Моральный аспект секса
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: