[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Путешествия
Путешествия
SchnappiДата: Вторник, 01.03.2016, 23:19 | Сообщение # 1
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Тема для обсуждения довольно широкая. Так или иначе путешествуют почти все. Где вы больше любите путешествовать - по родной стране, ближнее зарубежье или экзотические дальние страны? Море или горы? Самолёт или пеший поход? Отель или каучсёрфинг? Самостоятельная организация или турагентство? На месяц, забираясь в глубь страны, или на неделю по туристическим местам? В одиночку, с семьёй, друзьями или любимым?
Что больше всего интересует в странах: музеи, архитектура, кухня, люди? Какие сувениры привозите из поездок? Какие советы можете дать путешественникам? Как сэкономить на путешествиях? Важны ли фото, или главное - впечатления? Что обязательно нужно купить в других местах и странах?
Ну и конечно, расскажите, в каких странах вы бывали! smile


привет
 
stakan_sokaДата: Вторник, 01.03.2016, 23:51 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
в других странах быть не приходилось. даже немного странно - вроде и хотелось бы побывать в Чехии, Великобритании, Индии, например, но пока как-то не удалось. на самом деле, пугает перелет, языковой барьер (если не о Прибалтике говорить) и невозможность взять и сорваться сразу же, как только в голову пришло, даже вот потому, что у меня загран.паспорта нет :D

а вот по России поездила немного. разными способами - и на машине (в роли пассажира), и на автобусах, и на поезде. мне доставляют удовольствие подобные поездки, что-то в них есть - когда с собой только рюкзак с необходимыми вещами и хорошая музыка в плеере. 
ездила и с родственниками, и с друзьями, и с парнем. 
где жить, в общем-то не принципиально - почти никогда не бронировала заранее гостиницы, все происходило довольно спонтанно. если ехала к родственникам, жила у них. к друзьям - у друзей вписаться на пару ночей тоже не проблема. с парнем - у него жили. было такое, что по приезду оставался вариант только в виде автовокзала, а иногда удавалось заселяться и в миленькие частные гостиницы. 
из стандартного - ездила в Сочи. одним днем посмотрела достопримечательности Абхазии, а из менее романтичного - Сызрань и Димитровград. довольно мрачно встретил меня Асбест, а вот в Екатеринбург я влюбилась. в Саратове была только один раз и гуляла в основном там ночью, но город в целом приятное впечатление произвел. несколько раз была в Самаре, Казани, Астрахани и Нижнем. пару лет назад ездила в Волгоград - так не понравилось там, что даже ночевать не осталась. 

привожу с собой обычно открытки :D 
музеи - это, конечно, хорошо, но я люблю просто гулять по городу, что-то фотографировать, прислушиваться к ритму жизни в том или ином городе. всякие экскурсии не люблю, мне проще самой - как мне удобно и когда мне удобно. 
но если лететь за пределы страны, то скорее всего выбрала бы услуги тур.агенства, хотя бы в первый раз, чтобы обстановку разведать. 

а вообще, кто-нибудь был в Индии? как там условия проживания/люди/климат?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
[Tasmola]Дата: Среда, 02.03.2016, 16:50 | Сообщение # 3
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
В основном, езжу только по санаториям, ибо нужно каждое лето подлечиваться. В детстве несколько раз на Украину ездила. Конечно, по путёвке удобнее всего - жильё готовое, питание тоже. Ещё в Беларусь ездила: и в санаторий, и к родственникам каждое лето. Ну, и в Сочи с Анапой.
Пока езжу со всеми удобствами, автостопом, как говорится, не приходилось. Конечно, хотелось бы объездить Россию (пусть не всю, но хотя бы самые основные города: Москва, Великий Новгород, Новосибирск и т.д.). Ещё на Байкал хочу...
А из зарубежья привлекает Великобритания, Индия (вообще самая большая мечта), Франция и особенно Египет (именно культурная его часть, а не всякие топовые курорты).
Обожаю ездить на поезде, даже долгие поездки меня не сильно утомляют. На самолёте пока не летала - боюсь. А, вот, пропутешествовать на машине хотелось бы.
Обычно привожу всякие магнитики, этожклассика, либо книги. Фотографировать тоже очень люблю, особенно, пейзажи.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
uendeligeДата: Среда, 02.03.2016, 20:07 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Полюбила в последнее время путешествовать по России и ближнему зарубежью. Ну и всегда любила путешествия по Европе -- нескоро туда доведётся съездить, увы.
Больше всего люблю гулять по городам, на море можно иногда съездить для разнообразия. В горах была, там красиво, но мой слабый организм не выдерживает горных походов, так что по крайней мере в ближайшее время в горы не собираюсь. Походы люблю, но или водные (только однажды была, впрочем), или пешие по лесам и полям.
Очень люблю поезда. Самолёты тоже нравятся, на дальние расстояния предпочту самолёт, ехать в поезде дольше суток-полутора мне бы вряд ли понравилось, при всей любви к поездам.
Интереснее самостоятельно, а не через агенство. Правда, в самостоятельные путешествия дальше Беларуси я ездила только с мамой, и, соответственно, организовывала всё мама, но думаю, я тоже справилась бы.
Путешествовала в основном с мамой. Разок с папой, несколько раз с одноклассниками, дважды (или один раз, смотря что считать полноценным путешествием) одна. В общем-то, мне понравилось путешествовать одной, даже очень.
Больше всего интересуют архитектура и природа, короче, всякие виды и пейзажи. В музеи иногда тоже интересно сходить бывает. Экскурсии не очень люблю, от людей вообще предпочитаю держаться подальше (как и не в путешествиях).
С мамой привозим разные сувениры -- магнитики (это почти всегда), статуэтки, картинки, тарелки и т.д. Когда ездила в Беларусь одна, привезла только магнит.
Главное, конечно, впечатления, но фото тоже для меня очень важны. Я планирую съездить в Брест второй раз просто потому что когда я там была, у меня с утра разрядился фотоаппарат, и я очень страдала.

Цитата Schnappi ()
Самолёт или пеший поход?

Пешему походу всегда предшествует самолёт или поезд (возможно, пригородный).


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Среда, 02.03.2016, 20:08
 
UniverseДата: Четверг, 03.03.2016, 23:20 | Сообщение # 5
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
да всякое люблю, все меня интересует х)
очень много где побывала - как заграницей, так и в своей стране
Цитата
а вообще, кто-нибудь был в Индии? как там условия проживания/люди/климат?
 я была года в 4
единственное, что помню - коровы валялись везде, что только можно, и их ни в коем случае не тревожили. а еще грязно там было
 
stakan_sokaДата: Пятница, 04.03.2016, 19:44 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
мне прост рассказывали, что в Индии даже в хороших отелях кромешный ужас.. особенно с водой проблемы.
а "дикарем" жить я вряд ли смогу, т.к. мой английский не настолько хорош, чтобы комнату у местных жителей снимать.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
SchnappiДата: Суббота, 05.03.2016, 23:59 | Сообщение # 7
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
я для своего возраста путешествовала достаточно много, спасибо родителям) первый раз побывала за границей в шестом классе, ездили с классом в Псков. В 12 лет отправилась в лагерь в Чехию. ну там такой формат был, что мы 2 неделе в этом лагере практически только ночевали, а так почти каждый день были экскурсии. поэтому посмотрела почти всю страну. но уже тогда поняла, что экскурсии - не совсем моё. мне не очень интересно слушать, какого года эта церковь и кому это памятник. тем более в 12 лет) ну и плюс вообще не нравится формат "пока вы сидите в автобусе, я вам расскажу, что вы видите из окна. а теперь остановка 5 минут, вышли сфоткали эту церковь." в принципе, из этих поездок я почти ничего не запомнила, но это же такое приключение!))
в 13 лет первый раз поехала на море, опять же с лагерем.
ну а такое тру-путешествие, хотя опять же формата "автобусный тур с экскурсиями" было после 10 класса. мы поехали на автобусе в Англию. В Англии много чего посмотрели, много где успели побывать (ну как много - по основным туристическим местам точно прошлись). жили там в семьях и ходили на занятия по английскому. плюс ещё в Париже были (Эйфелева башня, пароходная прогулка, Диснейленд). Вот Диснейленд на целый день - это вообще тема!
тем же летом дядя очень неожиданно взял меня на море в Испанию. это было опять же через турагентство, но, естественно, с большей свободой.
Через два года я снова поехала с дядей в то же самое место, но мне уже было 18 и я там сама где хотела гуляла и куда хотела ездила) было немножко скучной одной, если честно, плюс у меня в аэропорту по пути туда украли фотоаппарат (просто вытянули из багажа), поэтому снимала всё на телефон. Одна я вряд ли буду больше путешествовать) куда меньше удовольствия лично для меня, нежели с кем-то. Этим летом я в третий раз поехала снова в это же место уже с парнем, но я там уже как своя))
потом нам подарили т.н. тур выходного дня в Киев. было нормик, потому что и экскурсии интересные, и свободного времени много, чтобы самим посмотреть что хочется.
Полностью сами мы ездили в Вильнюс, Москву и Таллин, то есть, ближнее зарубежье. В принципе, если заранее знать, что хочешь посмотреть, то такой вариант тоже норм. единственное, что мы оба раза в Прибалтике умудрились попасть в отвратительную сырую погоду (в ноябре и в январе), поэтому я решила поездки теперь только в тёплое время года организовывать (если не в другой климатический пояс, конечно)). В принципе, не отрицаю, что в будущем и в какую-нибудь более крупную поездку отправлюсь самостоятельно. Хотя не очень люблю жертвовать комфортом и безопасностью.

Отовсюду стараюсь привезти магнитики (хотя бы не себе, а в подарок), открытки, ещё какие-нибудь сувениры могут понравится. и всегда хожу по магазинам с одеждой) есть много таких магазинов, даже масс-маркета, которых в Беларуси нет((

Интересны всегда мероприятия какие-то, но обычно на них сложно попасть, потому что не буду же я поездку специально под мероприятие подгадывать. в Испании была на рыцарском турнире и на фламенко - просто чудо! люблю гулять просто по местности, иногда и музеи очень крутые бывают (музей истории Эстонии просто супер! и морской музей в Таллине тоже).

Из видов транспорта предпочитаю эээээ ничего не предпочитаю, не люблю сам процесс поездки. Поезд норм, но дороговато, в автобусе я очень устаю, ну а на самолётах тоже не налетаешься)

Ландшафтно я предпочитаю всё-таки море, наверное. а вообще идеально как в Испании - и море, и горы тут же).

По своей стране путешествовала немного, к сожалению. Но у нас (для меня) не очень есть что посмотреть - в основном замки-костёлы на западе страны. Не для меня. Очень люблю Гродно! лучший город Беларуси, однозначно. и хочу как-нибудь выбраться просто на Браславские озёра.

Короче, путешествовать я очень люблю! Надеюсь ещё много где побывать. Ирландия, Англия более детально, Италия, Грузия, хотелось бы и в Америку, и на какие-нибудь острова с белым песочком и голубой водичкой, и в Новую Зеландию (хз зачем).


привет
 
TimonДата: Пятница, 05.08.2016, 18:34 | Сообщение # 8
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я, к сожалению, редко куда-то выбираюсь. Дома, дети, работа.. Но мне очень интересно читать ваши рассказы
 
LusiaДата: Среда, 17.08.2016, 11:49 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Давным-давно была с классом в Миассе и Кыштыме.
Сама несколько раз ездила в Екатеринбург, прошлой осенью даже довелось там пожить три недели.
Вообще, переехать планировала, но не сложилось.


Сообщение отредактировал Lusia - Среда, 17.08.2016, 11:49
 
МериДата: Пятница, 26.08.2016, 15:56 | Сообщение # 10
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
на днях вернулась из Вены) была там у Даши, может, старички помнят, моя лучшая подруга с 3-го класса, была и тут зарегистрирована, кстати. полюбовалась Австрией, немного поколесили по Европе - останавливались в Братиславе и на пару дней в Будапеште, ну, там я была три года назад, когда Даша ещё жила там - обожаю этот город, мой любимый!
а так, путешествую достаточно, хотя, конечно, хотелось бы ещё больше)


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
SchnappiДата: Вторник, 24.04.2018, 22:26 | Сообщение # 11
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Прошлым летом ездили в Исландию! Это вообще было эпично, ездили вчетвером самостоятельно, объехали всю страну. Никогда ничего подобного в поездках не практиковала)

привет
 
LusiaДата: Вторник, 24.04.2018, 23:43 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
По-прежнему не была даже за пределами своего региона. Даже как-то стыдно говорить.
Часто слышу на это, мол, какие твои годы. Хреновое утешение, когда остаётся только сидеть и завидовать тем, кто проводит молодость в путешествиях. Хочу всё это вот прямо сейчас, а не неизвестно когда.


Сообщение отредактировал Lusia - Вторник, 24.04.2018, 23:44
 
МериДата: Вторник, 08.05.2018, 16:42 | Сообщение # 13
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
это мое все! план на каждое лето - не меньше трех стран. три года уже удается соответствовать :)
прошедшим летом была в Австрии, Чехии и Турции. в этом году из-за работы дай бог успею съездить в две - на море с тетей и опять же на море с мч. но ничего, наверстаю)


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
tarochkaДата: Четверг, 23.09.2021, 22:21 | Сообщение # 14
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Смотря куда едешь -в одних странах это музеи, в других кухня))
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Путешествия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: