[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Церковь
Церковь
MilayaДата: Вторник, 11.08.2009, 15:54 | Сообщение # 46
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
В церьковь я хожу переодически, свечки покупаю и ставлю. У нас в городе небольшой старый храм, который пропитан чем-то очень родным и добрым.
По поводу поведения служащих в церкви, то оно не всегда достойное:могут плохо разговаривать(при мне одна начала кричать в храме); только поставишь свечку и уйдешь, они их сразу тушат и несут переплавлять на новые свечи. Потом все эти деньги, собираемые ими на всякие разные нужды и храмы. И оплата таких услуг, как молитвы за учение, за здравие и прочие. Я лично считаю, что помогает Бог всем бескорыстно, и не правильно брать за это деньги, чтобы на общей службе назвали твоё имя.
А в ситуации, когда в церкви кому-то становится плохо, то это не нормально. Возможно, на человеке какая-то порча или что-нибудь подобное.
Хотя каждый верит в своё. Кто-то является атеистом и не верит в Бога, но человек же понимает, что даже если вся жизнь только физический процесс, то что-то ею руководит. Наверное, чтобы было проше принимать всё это - какую-то сильную энергию, которая стоит выше всего и управляет всем, - придумали ей название Бог.
Я не принимаю фанатизма в вере. Меня раздрожают разные тетеньки, которые ходят по квартирам и предлагают вступить в их сообщество. А если их сразу не послать(что я всегда с удовольствием делаю), то они будут доставать человека очень очень долго, особенно всяких доверчивых одиноких бабушек, да и вообще всех, кто им не скажет сразу Нет.
И еще, чтобы быть свободным физически - всей жизни не хватит, а про смерть никто не знает. Чтобы быть свободным, нужно научиться говорить правду... себе, перестать обманывать себя, и научится чувствовать себя.


Только хорошо зная жизнь, усвоишь, что высшее кокетство- не щеголять при первой встречи ни своим нарядом ни своим умом.
Оноре де Бальзак
 
NastraДата: Вторник, 11.08.2009, 16:39 | Сообщение # 47
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Всеслава)
А у меня сразу голова начинает кружиться

У меня начинает болеть позвоночник.И туман какой то в голове.Да и вообще не люблю я все это.И в бога не верю.


 
SondaДата: Вторник, 11.08.2009, 19:29 | Сообщение # 48
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Maree)
меня не крестили

везет тебе

Добавлено (11.08.2009, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Milaya)
Возможно, на человеке какая-то порча или что-нибудь подобное.

о да, да, порча... сглаз! да.. самовнушение называется
 
MilayaДата: Вторник, 11.08.2009, 20:40 | Сообщение # 49
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stxy)
о да, да, порча... сглаз! да.. самовнушение называется

Я же не писала, что кто-то себе внушает, что на нем сглаз. Я написала, что может быть порча какая-нибудь, а может зла много в человеке или он лицемерный очень, или он закоренелый атеист и ненавидит всю эту веру, поэтому церковь его не принимает.


Только хорошо зная жизнь, усвоишь, что высшее кокетство- не щеголять при первой встречи ни своим нарядом ни своим умом.
Оноре де Бальзак
 
GustapheДата: Среда, 12.08.2009, 00:03 | Сообщение # 50
Мужичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Награды: 41
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Nastra)
И в бога не верю.

Ай-на-нэ-на-нэ!


 
NastraДата: Среда, 12.08.2009, 00:05 | Сообщение # 51
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
ААААААААААА!Простите.Простите.Простите.Бес попутал.Я больше так не будууууу

 
M@shk@Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:36 | Сообщение # 52
Лучшая подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 2
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Паутина)
Я не понимаю, чем она помогает..

когда-то настанет момент в жизни, что ты это поймешь

Церковь помогает. да и вера помогает очень. каждый человек к этому приходит сам..
я когда-то тоже не хотела идти в церковь, говорила "да зачем, что в том такого??"... но пару недель назад я осознала что это такое.. зачем туда ходить


Решив уходить навсегда к новым мечтам,надеждам - уходи,
Но, никогда не оборачивайся...
Потому что, обернувшись,ты увидишь то,
Что заставит тебя вернуться...
Время стирает многое.
А то,что не стирает - затирает!
 
РобертаДата: Четверг, 13.08.2009, 18:10 | Сообщение # 53
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Даже Иисус не говорил, что нужны церкви.
Церкви - бизнес. Сраный бизнес. Не более.
 
SondaДата: Четверг, 13.08.2009, 19:31 | Сообщение # 54
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Milaya)
он закоренелый атеист и ненавидит всю эту веру, поэтому церковь его не принимает

скорее атеист церковь не принимает вот его и колбасит..

Quote (M@shk@)
когда-то настанет момент в жизни, что ты это поймешь

хо-хо... да, конечно, меня если прижмет, то начну молиться на все стороны света и аллаху и будде и зеленой какашке, лишь бы все восстановилось...
 
Звезда_с_небаДата: Четверг, 13.08.2009, 23:17 | Сообщение # 55
Любовь Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 17
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: offline
Вот только не надо церковь оскорблять! Если уж на то пошло и ты атеист, то на других не гони! Понятно?!

Умей смеяться, когда грусно,
И слёзы лить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то.
 
KatrinДата: Четверг, 13.08.2009, 23:38 | Сообщение # 56
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 4101
Награды: 23
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: offline
Звезда, никто никого не оскорблял.
Роберта про бизнес сказала правильно. скажешь, что это не так?
неужели свечки бесплатно даются?
попы/батюшки и тд там бесплатно гуляют? а хлеб им потом откуда-то свыше приходит?
какое у служителей отношение к этому? года 4 назад была экскурсия в церковь какую-то. так там один такой батюшка таким благим матом по телефону кого-то покрывал, аж ппц. да, прямо в церкви.
кто-то тут говорил, что конечно, проще все на бога свалить. мол "бог так решил". а признаться себе в неудаче сложно. *я без перехода на личности. тупо пример*
в церкви, человек свечку поставил. а через 5 минут ее потушили и отправили на переплавку.
бизнес. а человек радуется. верит, что свечка поможет.
святая вода. освящение. а что особенного? человек, который 5 минут назад был таким же как и все собравшиеся, вдруг пошел и давай всех водой поливать. ну что вы, это же церковь. все святое.
исповедь..блин, разговор с психологом.
конечно, кто-то ходит, молится, верит. кому-то реально помогает. или, по крайней мере, так кажется.


..а у костра и сухо и тепло, пахнет супчиком из пакета
и чтобы завтра также нам везло будем пить и петь до рассвета..
 
РобертаДата: Четверг, 13.08.2009, 23:45 | Сообщение # 57
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Звезда_с_Неба)
Вот только не надо церковь оскорблять! Если уж на то пошло и ты атеист, то на других не гони! Понятно?!

я не оскорбляю. я ведую правду, о, дети мои. интересно, если бы я начала ходить по воде, вы бы и мне храмов понастроили?

Quote (Katrin)
попы/батюшки и тд там бесплатно гуляют? а хлеб им потом откуда-то свыше приходит?

не, ну я, конечн, понимаю всё, что жить на что-то надо.
но вспомните Папеньку. Ну, в шапочке который. (я не разбираюсь, но уж вы-то, хрестияжки мои, должны его знать). Так вот. Он ездиет на лимузине. норм?

Quote (Katrin)
исповедь..блин, разговор с психологом.

бойтесь верующих, как говорится. у них есть неведомые боги, что им все грехи прощают. не маньяков нужно бояться, а именно их.
пришёл человек, рассказал, что избил жену. в церкви ему отпустили грех. и он пошёл и ещё раз это сделал. а чего? Боженька ведь всё простит.

Quote (Katrin)
конечно, кто-то ходит, молится, верит. кому-то реально помогает. или, по крайней мере, так кажется.

дело в том, что те, кто верит, должны сами понимать, что церковь - это ничто по сравнению с самой верой.
тоже саоме, что верить в инопланетян и каждый день ходить в планетарий. смысл?


Сообщение отредактировал Роберта - Четверг, 13.08.2009, 23:45
 
moris_morisДата: Вторник, 29.12.2009, 14:09 | Сообщение # 58
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
я вообще не понимаю, зачем они нужны
даже если человек верующий, ему что, вот именно в церковь нужно пойти, чтобы Бог его услышал? или что?
ладно там католические храмы - там у них все скромненько. а у православных простите, купола из сусального золота, плюс пафосное оформление храма внутри...
денег на них немерено тратят...
и строят почти на каждой улице. в какой магазин не зайдешь "пожертвуйте деньги на строение нового храма"
ну куда их столько? у нас верующих столько нет, сколько под них церквей построено
 
РобертаДата: Пятница, 08.01.2010, 01:40 | Сообщение # 59
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lippi)
ладно там католические храмы - там у них все скромненько. а у православных простите, купола из сусального золота, плюс пафосное оформление храма внутри...
денег на них немерено тратят...

вот именно. они сами себе противоречат.
в Библии, насколько я помню, говорилось о том, что стоит довольствоваться тем, что имеешь. Здесь же видно обратное.
 
АтлантидаДата: Пятница, 08.01.2010, 16:07 | Сообщение # 60
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Награды: 10
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lippi)
ладно там католические храмы

мадам, взгляните на Notre Dame'ы. И скажите мне, что на них было потрачено меньше денег, чем, скажем, на Софийский собор.


Расскажи мне, о чем твое горе -
Я приму твою боль как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю... (с)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Церковь
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: