[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » А курящие есть?.. (Как относитесь к курящим, а может кто-то и сам курит?)
А курящие есть?..
LusiaДата: Среда, 29.08.2018, 14:38 | Сообщение # 676
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Когда не работаю, то курю мало, максимум несколько раз в неделю. Было такое, что почти месяц не хотелось. Но вот стоит мне только выйти на работу, начинаю дымить как паровоз. Потому что каждый раз это для меня стресс и в курилке как-то сразу сближаешься с частью курящих коллег.
 
stakan_sokaДата: Среда, 10.10.2018, 15:11 | Сообщение # 677
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Узнала тут, что моя проблема процентов так на восемьдесят зависит от состояния сосудов, плюс холестерин повышен - просто все говорит о том, что надо уже бросать.
Но пока все на прежнем уровне - иногда действительно удается меньше курить, иногда срываюсь и опять возвращаюсь к количеству в виде пачки или чуть больше; врач почему-то не придает этому большого значения, но в глубине души, наверное, я бы хотела чтобы психотерапевт со мной пообщался именно на эту тему, потому что сама я - даже не знаю как подступиться сейчас, сила воли у меня не алё, я уже на всякие пластыри-таблетки всерьез начала смотреть. 
Сложно, блин, быть не впечатлительной касательно всяких там картинок, мерзких описаний и всякого такого.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
greenДата: Понедельник, 17.12.2018, 03:59 | Сообщение # 678
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Где-то с 2016 года курила каждый раз, когда меня угощали. Сама сигареты себе не покупала, потому что дорого и незачем. Получалось, что курила нерегулярно — в зависимости от компании могла совсем не курить пару месяцев или выкурить полпачки за ночь. Полтора года назад, выяснив, что мы с моей новой соседкой по общежитию обе "вечериночные курильщицы" (есть в русском выражение для Partyraucherin/Party smoker?), начала курить с ней намного чаще и даже покупать себе сигареты сама. Спустя какое-то время поняла, что курение вообще-то не доставляет мне ровно никакого удовольствия, поэтому сначала перестала таскать их с собой, а потом и начала отказываться, когда мне кто-то предлагал. В зависимость это не вылилось, мне не потребовалось ровно никаких усилий, чтобы совсем перестать курить. Последнюю сигарету я выкурила в июне, по-моему, когда одна подруга нашла марку, которой мы обе баловались в Корее, я просто не могла не.

Многие мои друзья и знакомые курят, я никак к этому не отношусь, часто выхожу с ними на улицу подышать свежим воздухом. Наверное, мне нравится сама идея перекура как паузы или смены занятий. Еще иногда мне нравится запах сигаретного дыма или вид курящего человека, некоторые делают это сексуально с:


 
stakan_sokaДата: Среда, 13.02.2019, 22:51 | Сообщение # 679
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Бросаю с прошлого ноября/декабря. Были удачные моменты, когда продержаться удавалось неделю-две, были неудачные, когда срывалась спустя половину дня, но в настоящее время по-прежнему пребываю в статусе "бросаю", потому что даже когда срываюсь и закуриваю - продолжаю обещать себе, что это последняя пачка/сигарета. 
Сложно, капец. Я, конечно, знала, что будет сложно, но что настолько сложно - не ожидала. У меня нет такого, что там "уши пухнут", жрать охота, плакать хочется или трясет как-то, нет, у меня другое - я настолько не могу ни на чем сосредоточиться без сигареты, что это уже до абсурда доходит, потому что я туплю, прокрастинирую, занимаюсь какой-то ерундой, но стоит мне выкурить сигарету, как я готова горы сворачивать и все дела сразу с легкостью начинают делаться, а лень в ужасе прячется. И вот чувствую, что на данный момент этот факт - решающий.

Но как бы оно там ни было, я не сдаюсь.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Среда, 24.04.2019, 20:49 | Сообщение # 680
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Бросаю с переменным успехом - то держусь, то курю снова, но теперь у меня есть электронная сигарета и хочу сказать, что она помогает держаться, когда я на это настроена.
Буквально сегодня сорвалась, было обидно и грустно. Сорвусь ещё раз - не пожалею денег на никотиновый пластырь, потому что ну сколько можно уже быть такой слабовольной.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » А курящие есть?.. (Как относитесь к курящим, а может кто-то и сам курит?)
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск: