[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эбервиллей"
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эбервиллей"
СтефДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:43 | Сообщение # 1
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
В романе Томаса Гарди (1840-1928) рассказывается о печальной судьбе девушки, наделенной красотой и тонко чувствующей душой. Проклятие лежащее на Тэсс, обрекает ее расплачиваться за преступления некогда могущественных предков. Готовая пожертвовать собой ради близких, она протестует против грубого посягательства на человеческое достоинство и вынуждена совершить убийство.

Дочитала вчера. Книга понравилась, очень хотелось хэппиэнда для Тэсс, хотя конец в какой-то мере можно назвать счастливым. Очень жаль Тэсс, на долю которой выпало столько страданий и так мало счастья. По аннотации вверху можно подумать, что тут что-то с мистикой, но так называемое "проклятие" скорее можно назвать судьбой или неудачным стечением обстоятельств, если подумать, то если бы не некоторые случаи, все было бы по-другому. Да и убийство, хотя и важный момент, вовсе не центр повествования. В общем, мне книга понравилась.

 
TouchДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:20 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне не понравилась. Всё такое возвышенно-правильное и смерть во имя любви в конце. Фу.
 
ИРИНАДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





КНИГА СУПЕР! plach plach plach
 
Чашка_чаяДата: Четверг, 30.08.2012, 19:28 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
А вот и нет, замечательная книга. Нравственно воспитывает, я считаю. Проклятье тут не при чем; ясно видно, как раньше могла обесчестить девушку связь до замужества со всеми вытекающими последствиями. Правильная книга. Читайте.)

Быть, а не казаться.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эбервиллей"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: