[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
СтефДата: Среда, 12.01.2011, 16:57 | Сообщение # 1
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline

Впервые на русском — «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд — признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов — за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр“».
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…

Мне казалось, такая темка была, но что-то я ее не нашла.
Аннотация меня как-то не впечатлила, но я видела много отзывов об этой книге, и решила посмотреть. Только что дочитала. Оочень интересно. Много деталей переплетаются и накапливаются, и постепенно открывается загадочная и запутанная история. О чем-то я догадывалась заранее, но чаще одновременно с героиней. Атмосфера спокойная, но в то же время захватывает и интригует. В общем, мне понравилось)
Кто-нибудь еще читал?

 
SondaДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:45 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Ой, никто не пишет ^_^
Прочитала, проглотила за несколько дней, интересно довольно-таки, необычно. Маме давала почитать, ей тоже понравилось. Но это так, чисто прочитал и забыл.
 
УсагиДата: Четверг, 04.10.2012, 11:08 | Сообщение # 3
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3195
Награды: 29
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: offline
Очень хорошая книга. Интересный сюжет, но все же мне чего-то не хватило, не захватывало до конца. Но в целом все-таки понравилось))
 
whiskeyДата: Четверг, 04.10.2012, 11:17 | Сообщение # 4
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Начинала читать когда-то, осилила 3 страницы и бросила. Не цепляет меня.
 
LetteraДата: Четверг, 07.03.2013, 16:51 | Сообщение # 5
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Я бы не сказала, что это нечто ВАУ, и почему вокруг столько шума - не пойму. Слог очень сложный, спотыкаешься буквально о каждую фразу. Сюжет довольно интересный, но не люблю подобное. Можно было и не читать.

Инстаграм | Блог в Телеграме
 
УсагиДата: Суббота, 15.03.2014, 13:17 | Сообщение # 6
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3195
Награды: 29
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: offline
Случайно узнала, что оказывается и фильм сняли.
Только что посмотрела, очень хороший)
Такой красивый, спокойный, приятно было смотреть. Конечно, есть небольшие изменения в сюжете, но для фильма так даже лучше.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: