[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
СтефДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:51 | Сообщение # 1
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline


Это «Парфюмер». Культовый роман, который не нуждается в представлении. Опубликованный впервые в Швейцарии в 1985 году, он сразу завоевал бешеную популярность и продолжает занимать прочное место в первой десятке мировых бестселлеров до сих пор. Сегодня его автор – Патрик Зюскинд – настоящая звезда интеллектуальной моды, один из лидеров художественного истэблишмента Старого и Нового Света. За последнее время такого стремительного взлета не знал ни один литератор, пишущий на немецком языке.


Наверняка кто-то читал. Какие впечатления?
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
замечательная книга! одна из любимых
при прочтении буквально запах чувствовался описываемый в этот момент в книге, настолько эта книга будоражит воображение


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
СтефДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:33 | Сообщение # 3
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
при прочтении буквально запах чувствовался описываемый в этот момент в книге

Да, книга из тех, которые буквально ощущаешь в процессе чтения. И после остается даже какой-то неприятный осадок и чувство пресыщения.. чем-то. Заставляет задуматься о том, что мы мало внимания уделяем окружающим нас ароматам, хотя восприятие мира главным героем мне все-таки кажется ограниченным, как бы богаты не были запахи.

Своеобразная книга. Человек в его животном обличье. Эгоист, не скованный социальными нормами, хладнокровный и изобретательный, убивающий себе подобных, чтобы забрать у них то, чем не владеет сам. В какой-то мере Гренуй вызывает у меня чувство жалости, но в большей степени это отвращение. А в прочем, остальные люди выглядят не многим лучше, разве что не убивают. Ни один персонаж не вызвал симпатии. Я не заметила ни одного, кто обладал бы какими-то хорошими внутренними качествами. Самой светлой кажется Лаура, но о ней мы знаем только то, что она красива и пахнет хорошо, все. Зато не с самых лучших сторон человек демонстрируется предостаточно. Наверное, отсюда и неприятный осадок.
 
КляксаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:56 | Сообщение # 4
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
в добавок ко всему вышесказанному: безумно красивая обложка *_*
А книга одна из любимых,да
 
КэтДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:05 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
сейчас читаю.
читается просто взахлеб. потрясающе описаны все ароматы и вообще все что вокруг.


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.
 
РобертаДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:22 | Сообщение # 6
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
И книгу читала, и фильм смотрела. Люблю эту историю.
 
n_a_d90Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:30 | Сообщение # 7
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
книгу читала,фильм смотрела,мне безумно нравится

Своих мужей всегда равнуют некрасивые женщины,красивым - не до этого,они ревнуют чужих.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: