[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Аркадий и Георгий Вайнеры
Аркадий и Георгий Вайнеры
МелиссаДата: Четверг, 12.01.2012, 15:14 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Награды: 17
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: offline
Братья Ва́йнеры, Аркадий Александрович (13 января 1931, Москва — 24 апреля 2005, Москва) и Георгий Александрович (10 февраля 1938, Москва — 12 июня 2009, Нью-Йорк) — соавторы множества книг и киносценариев.
Библиография

Ощупью в полдень: Повесть.
Часы для мистера Келли: Повести. М., 1970
Визит к Минотавру: Роман. М., 1972 (Стрела) - История похищения уникальной скрипки Страдивари... Экранизирован в 1987 и в 1974 годах.
Я, следователь… М., 1972 - Неопознанное тело, найденное на южном шоссе, оказывается лишь первым звеном в цепи ... Повесть была экранизирована.
Гонки по вертикали: Роман. М., 1974 (Стрела) - История противостояния гениального преступника и следователя. Роман был экранизирован.
Эра милосердия: Роман. М., 1976 - Роман посвящен трудной и опасной работе по борьбе с преступностью сотрудников Московского уголовного розыска в первый послевоенный год. По роману был снят легендарный фильм
Лекарство для Несмеяны. М., 1978 - Все началось со странного отравления пожилого участкового... Существуют две экранизации повести: 1978 года и 1989 года.
Не потерять человека. М., 1978
Город принял!…: Повесть. М., 1980 - Дело, начавшееся с банальной служебной информации — и неожиданно превратившееся в стремительную погоню... Повесть экранизирована.
Карский рейд: Повесть. М., 1983 (Библиотека приключенческой и научной фантастики) - В основе сюжета организация и прохождение Северным морским путём каравана судов к устьям северных рек.
«Евангелие от палача»
«Петля и камень в зеленой траве», Нью-Йорк, 1991
___________________________________________________
Может, кто-нибудь читал?)
Я сейчас читаю Эру Милосердия, мне очень нравится. Хотя детективы не очень люблю.


Бывшая Aquarelle^^
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Аркадий и Георгий Вайнеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: