[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Дэвид Николс "Один день"
Дэвид Николс "Один день"
УсагиДата: Четверг, 02.02.2012, 11:41 | Сообщение # 1
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3195
Награды: 29
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: offline


Эмма и Декстер случайно познакомились на выпускном вечере. Они встретились совсем не для того, чтобы никогда не расставаться, – уже завтра они разойдутся и начнут новую, взрослую жизнь. Каждый – свою. Что произойдет с ними через год? А через два? Через три, семь… двадцать?
Роман Дэвида Николса, ставший настоящей мировой сенсацией. Это одновременно грустная и смешная, трогательная и светлая история любви, в которой каждый найдет для себя что-то очень важное. А после премьеры одноименного фильма никто не останется равнодушен к потрясающей истории Эммы Морли и Декстера Мэйхью.
«Великолепная книга о пропасти между теми, кем мы были, и теми, кем стали… Самая необычная любовная история со времен «Жены путешественника во времени». Все читатели просто влюбятся в этот роман. А все писатели будут кусать локти, что не они его написали».
Тони Парсонс
________________

Прочитала много положительных отзывов о книге. Загорелась прочитать, купила. И читая первую же главу, разочаровалась. Не знаю, может я просто сильно увлеклась литературой 19 века, но эта книга мне показалась пошлой, но читать все же не бросила) К середине, я уже более менее привыкла к стилю автора, да к тому же история в целом интересная. А к концу я все же поменяла свое мнение в лучшую сторону))
Понравилась нестандартность повествования. В книге описаны 20 лет жизни героев, но вместе с ними читатель только один день - 15 июля, из года в год. Но этого хватает, чтобы понять как меняется жизнь и отношения главных героев.
В книге нет "хэппи энда" в духе "И жили они долго и счастливо", на который я так надеялась, все обрывается очень резко. А заканчивается тем, как все только начиналось. Уже дочитывая, именно такой конец я и хотела)
Да, книга не сразу меня увлекла, но в целом оставила сильное впечатление. И это первая книга, над которой я рыдала...

Теперь еще очень хочу посмотреть фильм, его также хвалят))
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Дэвид Николс "Один день"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: