[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Сьюзен Коллинз "Голодные игры" (Трилогия)
Сьюзен Коллинз "Голодные игры"
УсагиДата: Пятница, 23.03.2012, 07:31 | Сообщение # 1
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3195
Награды: 29
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: offline
Голодные игры (2008)

И вспыхнет пламя (2009)

Сойка-пересмешница (2010)


Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда!


Все виды обложек:










Последнее время, в связи с выходом фильма "Голодные игры", много наслышана об этих книгах. Отзывы в основном не просто положительные, а восторженные! Но самой взяться за книги пока нет возможности, у меня и так большой список, ожидаемой меня литературы))
Кто-нибудь читал? Выскажите свои мнения)
 
LetteraДата: Пятница, 23.03.2012, 11:21 | Сообщение # 2
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Фильм был отличный. Долго думала, что употреблял автор, чтобы придумать такой сюжет. нет, сюжет тоже отличный, но как такое можно придумать?
Прочитала бы, пожалуй.
Только вот... издательства, ПОЧЕМУ вы оформляете это как "Сумерки"?!>.<


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Fairy_of_RainДата: Пятница, 23.03.2012, 12:35 | Сообщение # 3
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
все три книги прочитала до выхода фильма, вчера ходили на премьеру. но книги лучше, конечно. и сами игры как-то обрезали. сняли неплохо, но в этих книгах розовые сопли были неуместны и мерзковаты, а в фильме вообще было смешно.

почитайте, оно читается быстро очень, легко и увлекательно. в фильм эту увлекательность, мне кажется, перенести не удалось .)

ну, это у меня суровый взгляд читавшего книги и все такое. и того, кому нравится больше государство и игры и не нравится сцена в пещере х)

Quote (Lettera)
Только вот... издательства, ПОЧЕМУ вы оформляете это как "Сумерки"?!>.<

я совсем не в тему, но

издательства, почему вы оформляете книги нормально только после того, как я куплю ужасное сумеречное оформление? так сейчас и с другой моей любимой сагой, выпустили сериальные обложки вместо ужасных фэнтезийных и совершенно не относящихся к книгам. сериальные тоже не особо в тему, изображены порой персонажи, которых почти нет в книге, но все же получше >___<




Сообщение отредактировал Fairy_of_Rain - Пятница, 23.03.2012, 12:42
 
Mio-chanДата: Пятница, 23.03.2012, 12:48 | Сообщение # 4
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Трилогию эту очень-очень люблю. Читается и правда очень легко, и настолько погружаешься в мир голодных игр, что оторваться уже очень сложно. Самая любимая книга, наверно, все же первая, хотя вторая тоже очень даже ничего)
Фильм к слову тоже очень ждала и вчера потащила подружку на премьеру. Но блин, так разочарована я еще никогда не была. Может, как отдельная история без книги это и смотрелось бы, но так нет. Он слишком затянут, слишком много лирики и драмы, но при этом слишком мало боевых моментов, которых в книге предостаточно. Детский рейтинг все убил. Опасаюсь за вторую и третью часть, там ведь трупов больше :D


Сообщение отредактировал Mio-chan - Пятница, 23.03.2012, 12:48
 
BotaniQДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:41 | Сообщение # 5
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Прочитала буквально за один день. Читается действительно очень легко.
В этом и заслуга сюжета, и просто хороший слог автора - он прост и не перегружен различными сложными предложениями, в которые приходиться вчитаться по несколько раз.
Книга чисто для отдыха.
Порадовала, как и фильм, в принципе.)


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
mokkaaДата: Среда, 15.08.2012, 22:18 | Сообщение # 6
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Когда я открыла первую страницу, меня просто вырвало из реальности. Я пропала на несколько часов, перенеслась в Панем, Капитолий, искренне переживала за жизнь Китнисс, а когда она пела песню Руте, обильно поливала страницу слезами. Мне понравилось что Коллинз не стала перегружать текст, ведь китнисс девушка из дистрикта, где ей до речевых оборотов. pokrasnel
 
SchnappiДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:06 | Сообщение # 7
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Голодные игры прочитала на одном дыхании, было очень интересно (я до этого смотрела фильм), а вот с Пламенем и Сойкой уже было напряжно.

короче, считаю, что две последние книги высосаны из пальца, а первая очень-очень понравилась.


привет
 
fifthseasonДата: Суббота, 04.01.2014, 23:08 | Сообщение # 8
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Это круто.
И меня пугает любовная линия, не любитель подобного рода метаний. 
Читаются на одном дыхании лишь 2 и 3 главы ГИ. Это офигительно, это экшн, мне нравится, браво.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Сьюзен Коллинз "Голодные игры" (Трилогия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: