[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Филис Кристина Каст и Кристин Каст - Серия "Дом Ночи"
Филис Кристина Каст и Кристин Каст - Серия "Дом Ночи"
MirelleДата: Суббота, 21.04.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Кто-нибудь читает/читал эти книги? Вам понравилось?
-----------------------------------------------------------------

Меченая



Действия разворачиваются в городе Тулса (штат Оклахома). В обычный будний день Зои Редберд после уроков собиралась поехать домой, чтобы подготовиться к контрольной по геометрии. Скорее всего, главная героиня последовала этому плану, если бы у шкафчика ее не встретил Ищейка, вампир из Дома Ночи, и не поставил бы Метку — синий полумесяц.
Теперь девушке предстоит сделать очень непростой выбор: стать вампиром и пойти учиться в школу для вампиров "Дом Ночи" или… умереть. Зои Редберд уходит из дома и оставляет друзей, чтобы стать вампиром.

От автора:
Романы серии ДОМ НОЧИ происходят в мире, очень сильно похожим на наш, за исключением того факта, что в мире Зои Редберд всегда существовали вампиры. Кристин и я создали новый миф о вампирах, в котором наши вампиры имеют биологическое объяснение своего существования. Они основали сложное матриархальное общество, управляемое Верховной Жрицей, которая показывает их преданность богине вампиров, Никс. 16-летняя Зои вступает в это мистическое общество после того, как ей дают Метку и она должна пройти Превращение из человека в вампира, Превращение, которое происходит в течение 4 лет. Но не все, кто получают метку Превращаются. Многие недолетки не выдерживают физических изменений и умирают. Как будто бы этого было недостаточно, чтобы ввергнуть Зои в состояние стресса; так к добавление к этому, она получает от Никс особую метку и приобретает способности, которых не было еще ни у одной недолетки. Все что она хочет, так это найти свое место в этой новой жизни, но вскоре Зои понимает, что она должна возглавить элитную школьную организацию, Дочери Тьмы. Хватит ли у Зои сил сделать то, о чем ее попросила Никс? Выдержит ли Зои Превращение? Прочитайте "Меченную” (St. Martin’s Press) и вы узнаете!

Обманутая



Зои удается прижиться в Доме Ночи – интернате для вампиров-недолеток.
Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает растущая жажда крови, и у нее наконец-то появляется новый парень – и даже целых два!
Кажется, все идет прекрасно, но неожиданно в Дом Ночи приходит смерть, и Зои приходится найти в себе мужество для борьбы с предательством, которое разбивает ей сердце, ранит душу и разрушает весь ее мир.

От автора:
Недолетка Зои Редберд сумела обосноваться в закрытой школе для вампиров Дом Ночи. Наконец-то, она чувствует себя частью этого мира, и ее даже избрали руководителем Дочерей Тьмы. Самое лучшее из всего этого это то, что у нее есть парень или два. Но вскоре происходит невероятное: убивают людей-подростков, и все улики ведут в Дом Ночи. Когда опасность начинает угрожать людям из старой жизни Зои, она начинает осознавать, что силы, которые делают ее такой уникальной, могут угрожать тем, кого она любит. И когда она наиболее остро нуждается в своих новых друзьях, смерть посещает Дом Ночи, и Зои должна найти мужество, чтобы с достоинством встретить предательство, которое может разбить ее сердце, ее душу, и подвергнуть опасности сами основы ее мира. "Обманутая” – вторая книга серии ДОМ НОЧИ – темная и сексуальная, волнующая и в тоже время шокирующая.

Избранная



Судьба вампира-недолетки Зои Редберд делает новый поворот. Те, кого она еще вчера считала врагами, становятся ее друзьями, а друзья превращаются во врагов. Лучшая подруга Зои оказывается немертвой нежитью, но отчаянно пытается сохранить свою человечность.
Зои и ее друзьям в очередной раз предстоит убедиться, что все обстоит не так, как кажется…

От автора:
Жажда крови и темные силы орудуют в Доме Ночи и приключения недолетки Зои Редберд в школе принимают мистический оборот. Те, кто раньше казались друзьями, становятся врагами. И, как бы странно это ни было, заклятые враги также превращаются в друзей. Так начинается захватывающая третья часть этой увлекательной серии (согласно рецензии Romantic Times), в которой характер Зои подвергнется испытанием, как никогда раньше. Ее лучшая подруга, Стиви Рей, воскресла из мертвых и изо всех сил сражается за свою человечность. Зои не знает, как помочь ей, но она знает, что то, что они узнали со Стиви Рей должно оставаться секретом для всех из Дома Ночи, где доверие стала большой редкостью. Говоря о редкости, Зои оказывается в непривычной для себя роли – у нее ТРИ парня, ситуация, которая может привести к социальной катастрофе. Затем начинают умирать вампиры. Умирать ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Но как уже узнали Зои и ее друзья, все не так как кажется в Доме Ночи…

Непокорная



Зои растеряла всех своих бойфрендов: Эрик Найт узнал, что она ему изменяет, Лорен Блейк погиб, а отношения с Хитом Люком разорваны навсегда. На этом несчастья девушки не закончились. От нее отвернулись друзья, ведь она так часто их обманывала!
Неферет замышляет что-то недоброе, а вскоре Афродите является видение, в котором бабушка Зои пишет песню об ужасных созданиях в облике воронов.
Зои подружилась с Афродитой, а вскоре вернула себе и остальных друзей. Те, наконец, поняли, почему она не могла быть с ними откровенной. В жизни девушки появляется новый герой по имени Джеймс Старк.
Они понимают друг друга с полуслова. Джеймс отмечен особым даром, он всегда попадает точно в цель, что делает его очень опасным. Но тело Джеймса отвергает Превращение, и он умирает на руках Зои.
Перед самым концом девушка открывает ему страшную тайну, что, возможно, он не умрет навсегда, а вернется в Дом Ночи в облике Соискателя.
Ее слова оказываются правдой: Старк превращается в Немертвого и, повинуясь злой воле Неферет, ранит Стиви Рей, так что кровь несчастной проливается на землю. Так сбывается строка песни и пробуждается заключенная в ней сила.
Зои и ее друзья, в том числе Эрик Найт, покидают Дом Ночи, унося с собой Стиви Рей. Теперь им предстоит победить Неферет и спасти Дом Ночи!

От автора:
Жизнь – отстой, когда твои друзья злятся на тебя. Спросите Зои Редберд – она стала экспертом по отстойным ситуациям. За одну неделю от трех парней у нее не осталось ни одного, и из девушки, у которой была группа близких друзей, которые доверяли и поддерживали ее, она превратилась в изгоя. Говоря о друзьях, единственные два друга, которые остались у Зои – это воскресшая из мертвых и не недолетка. И Неферет объявила войну людям, которая, как знает Зои в глубине души, не нужна. Но кто послушает ее? Приключения Зои в закрытой школе для вампиров приобретают дикий и опасный поворот: проверяется преданность, открываются истинные намерения, и древнее зло пробуждается в захватывающей четвертой книги ФК и Кристин Каст серии Дом Ночи.

Загнанная



Правда о Стиви Рей выходит наружу, Зои и ее друзья вновь собираются с силами, их ждут новые испытания. У Неферет появляется новый спутник по имени Колона. Никто в Доме Ночи не догадывается, какую страшную опасность представляет собой этот неотразимый красавец.
Вскоре весь Дом Ночи попадает под его обаяние. Загадка стремительной популярности Колона таится в далеком прошлом, и это прошлое грозит открыть тайны, которые Зои ни за что не хотела бы узнать.
Девушка и ее друзья прячутся в туннелях под Тулсой. Они должны избежать смертельной опасности.
Но у Зои хватает и других проблем. Красные Соискатели потрудились на славу, им удалось превратить темные извилистые туннели в уютный дом, но можно ли полагаться на это обманчивое чувство безопасности?
На любовном фронте дела Зои обстоят еще сложнее. У нее появляется возможность вернуть любовь бывшего бойфренда и суперпарня Эрика, но девушка не может перестать думать о Лучнике Старке, погибшим на ее руках в ночь Изменения. Зои пытается спасти Старка от злых чар Неферет...

От автора:
Что если самый классный парень на земле таит в себе древнее зло, и все, что он хочет так это тебя? В начале этой новой книги захватывающей серии бестселлеров Дом Ночи, друзья Зои возвращаются снова к ней, и Стиви Рей и красные недолетки уже больше не секрет Неферет. Но приходит неожиданная опасность. Неферет воскрешает своего нового могущественного спутника, Калону, и никто в Доме Ночи не может понять, какое же зло он несет. Калона великолепен, и весь Дом Ночи под его волшебством. Прошлая жизнь содержит ключ к разрушению его нависшего могущества, но что если эта прошлая жизнь показывает Зои секреты, о которых она не хочет слышать и правду, с которой она не в силах столкнуться? Загнанная в туннели времен Сухого Закона в городе Талса, Зои и ее друзья должны найти способ справиться с чем-то, что загнало их туда. Тем временем, у Зои есть еще и другие проблемы. Красные недолетки все хорошо вычистили. Они даже сумели превратить темные, ужасные туннели в некое подобие дома. Но такие уж они дружелюбные как кажутся на первый взгляд? Что касается парней, у Зои есть шанс снова сойтись с классным бывшим парнем Эриком, но она не может не думать о Старке, лучнике, который умер у нее на руках после одной незабываемой ночи, и она должна спасти его от злобного влияние Неферет, чего бы ей это не стоило. Поверит ли кто-нибудь, что зло может скрываться среди нас?

Добавлено (21.04.2012, 17:00)
---------------------------------------------

Соблазненная



Вы не считаете, что изгнав бессмертного и падшую Верховную жрицу Дома Ночи, спася Старка и вновь Запечатлившись с Хитом, а еще заработав очередную головную боль с Эриком и едва избежав собственной смерти, Зои Редберд нуждается хоть в небольшом, но отдыхе?
Увы, отдых - это совсем не то, что приготовила судьба будущей Верховной жрице. Разве можно считать отдохновением от стресса разборки сразу с тремя парнями, особенно, когда один из них - сексуальный Воитель, который, опекая Зои, способен почувствовать ВСЕ ее эмоции?
И еще о стрессе…
Темные силы, проникшие в туннели под Талсой, расширяют свое влияние, и Зои наконец-то начинает верить, что Стиви Рей, вероятнее всего, отвечает не только за группу красных недолеток. Видения Афродиты предупреждают, что Зои следует держаться подальше от Калоны, но они же показывают, что только Зои обладает властью остановить темного бессмертного.
Вскоре становится ясным, что у Зои просто не остается выбора – если она не пойдет к Калоне, тот способен жестоко отомстить близким ей людям.
Сможет ли Зои найти в себе мужество пожертвовать своей жизнью, сердцем и душой, об этом вы узнаете из книги "Соблазненная".

От автора:
Итак…вы думаете, что после изгнания бессмертного существа и падшей Верховной Жрицы, спасения жизни Старка, укуса Хита, головной боли от Эрика, и почти смерти, Зои Редберд сможет взять паузу. Грустно, но отдых не предвидится в школе Дом Ночи для обучающейся на место Верховной Жрицы и ее друзей. Общаться с тремя парнями – это один большой стресс, особенно если один из них привлекательный Воин, который настолько сильно защищает ее, что может даже чувствовать ее эмоции. Говоря о стрессе, темные силы появляются в тоннелях по депо Талсы, и Зои начинает подозревать, что Стиви Рей может быть ответственна не только за эту маленькую кучку красных недолеток. Видения Афродиты предупреждают Зои держаться подальше от Калоны и его темного влияния. Но они также показывают, что у Зои есть силы, которые могут остановить этого злого бессмертного. Вскоре становится ясно, что у Зои нет выбора: если она не отправится за Калоной, он будет серьезно мстить ее близким. Хватит ли у Зои мужества рискнуть своей жизнью, своим сердцем и своей душой? Узнайте об этом в следующем замечательном продолжении серии Дом Ночи, "СОБЛАЗНЕННАЯ”.

Обожженая



Когда недоверие прокрадывается в души друзей, Тьма разжигает огонь их сомнений...
Тьма нависла над Домом Ночи. Душа Зои разлетелась на кусочки. Зои быстро исчезает, ведь сердце ее разбито, а все, что когда-либо имело для нее значение, рассыпалось в прах. Все более и более сомнительной кажется возможность, что она сможет вернуться назад вовремя, чтобы воссоединиться с друзьями и навести порядок в мире. Будучи единственным из живых, кто может связаться с Зои, Старк должен найти способ сделать это. Но каким образом? Высший Вампирский Совет считает, что для этого ему придется умереть. Но тогда Зои точно сдастся. Осталось всего лишь 7 дней…
А что происходит с ее лучшей подругой Стиви Рей? Она хочет помочь Зет, но у нее самой серьезные проблемы. Злые Красные Недолетки продолжают причинять неприятности, и на сей раз даже Стиви Рей не может защитить их от последствий. Её вроде как бойфренд, Даллас, очень мил, но не во благо себе слишком любопытен. Правда в том, что Стиви Рей скрывает секрет, который может стать ключом к возвращению Зои обратно домой, но также может быть угрозой взрыва всего ее мира.
В центре этого беспорядка Афродита: бывшая Недолетка, дочь богатых родителей, и просто настоящая ведьма из преисподней (и гордится этим). Она всегда была благословлена (если можно так сказать) видениями, которые могут показывать будущее, но теперь, кажется, сама Никс решила говорить через неё своим голосом, хочет этого Афродита или нет. Преданность Афродиты может измениться непредсказуемым образом, но сейчас судьба Зои висит на волоске.
Три девушки...играют с огнем... если они не будут осторожны, то могут стать Обожженными.

Пробужденный



Оправданная Высшим Вампирским Советом и вернувшая звание Верховной Жрицы Дома Ночи в Талсе, Неферет поклялась отомстить Зои.
Власть над Калоной – это только одно из оружий, которые она планировала использовать против Зет.
Но Зои нашла убежище на Острове Скай, где Королева Ских обучает ее и готовит ее на свое место. Стать королевой было бы классно, неправда?
Почему она должна вернуться в Талсу?
После потери человеческого супруга, Хита, она никогда не станет той, которой была – и отношения с ее супер-горячим-воином, Старком, могут никогда не быть прежними…
А что со Стиви Рей и Рефаимом?
Пересмешник отказывается действовать против Стиви Рей, но какой у него остается выбор, когда никто в целом мире, включая Зои, не одобрит их отношения?
Предаст ли он своего отца или свое сердце?
В восьмой книге захватывающей серии Дом Ночи, мы узнаем, насколько растянутся оковы дружбы и насколько сильны узы, связывающие сердце одной девушки?

Предназначенный



В Предназначенной силы Света и Тьмы встретятся в большой битве за Дом Ночи города Талса.
Зои дома - там, где и должна быть - в безопасности со своим Воином Старком, который всегда рядом с ней, и готовится противостоять Неферет.
Калона ослабил свое влияние на Рефаима, и благодаря дару Никс – человеческому облику – он и Стиви Рей, наконец-то, могут быть вместе, если Рефаим сможет полностью довериться Богине и держаться подальше от тени своего отца.

Но на самом ли деле Зои в безопасности?
Знает ли она на самом деле тех, кто близки ей?
И победит ли любовь, которая проверяется самой Тьмой?
Узнайте, что ей предназначено в следующей книге захватывающей серии Дом Ночи.


По информации с официального сайта издательства, следующие книги будут называться придположительно следующим образом:
Stolen - Похищенная
Burdened - Обреченная
Touched - Ранимая (или раненная)
Cloaked- Скрытая или Исчезнувшая
Wanted- Разыскиваемая


Сообщение отредактировал Mirelle - Суббота, 21.04.2012, 16:59
 
ShakuDancerДата: Суббота, 21.04.2012, 17:03 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
А можно узнать жанр и кто автор?
 
MirelleДата: Суббота, 21.04.2012, 17:17 | Сообщение # 3
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Точно. Вылетело из головы :)
Филис Кристина Каст и Кристин Каст
Жанр, скорей всего, Ужасы, Мистика..

Добавлено (21.04.2012, 17:17)
---------------------------------------------


Действие серии "Дом Ночи" разворачивается в штате Оклахома, сначала в городе Броккен Эрроу, затем в Талсе(Тулсе). Мир героев серии такой же, как наш, только испокон веков в нем живут вампиры. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в самом центре Тулсы находится школа для будущих вампиров "Дом Ночи". И хотя темное средневековье давно миновало, а герои повести современные цивилизованные люди, к вампирам они по-прежнему относятся с подозрением и агрессией.

Зои попадает в эту школу, но не отчаивается и начинает новую жизнь. Авторы явно не жалеют свою героиню: в каждой новой книге они ставят ее перед жизненно важным выбором. Загадочная судьба и скрытое предназначение, таинственное Запечатление и "нехилая жажда крови", а также любовь, коварство и школьные разборки … Главной героине предстоит пережить немало испытаний и лишений, чтобы выстоять и победить...
Филис Каст неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодежных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, ее мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров. И хотя писательница сомневалась, она все-таки приступила к работе над первым романом "Меченая".
Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, современная двадцатилетняя девушка, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.
"Меченая" и появившиеся вскоре следующие книги серии имели успех, так, "Загнанная" (Hunted) заняла первую строчку в рейтинге бестселлеров по данным изданий USA Today и The Wall Street Journal, а продюсеры Майкл Бирнбаум и Иеремия Чечик приобрели права на экранизацию серии книг "Дом Ночи".

 
КляксаДата: Суббота, 21.04.2012, 19:47 | Сообщение # 4
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Mirelle)
скрытое предназначение

Quote (Mirelle)
таинственное Запечатление

Quote (Mirelle)
нехилая жажда крови

Quote (Mirelle)
также любовь

Quote (Mirelle)
вампиры

переубедите меня :)
 
MirelleДата: Суббота, 21.04.2012, 20:53 | Сообщение # 5
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Клякса, тебе не понравилось? )
Я читаю еще только третью книгу. Пока очень даже ничего :)
 
КляксаДата: Суббота, 21.04.2012, 21:03 | Сообщение # 6
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Mirelle, не читала, честно.)
Просто до боли напомнило мне Сумерки, только и всего)
 
MirelleДата: Суббота, 21.04.2012, 21:24 | Сообщение # 7
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Клякса, я не читала Сумерки. Так что если сравнивать книги Дом ночи с фильмом, то они совершенно непохожи, я считаю :)
 
КляксаДата: Суббота, 21.04.2012, 22:33 | Сообщение # 8
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Mirelle, как ты можешь их сравнивать, если не читала сумерки?) И не читай, кстати
В любом случае, по описанию очень похоже.)
 
ShakuDancerДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:52 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Mirelle)
Ужасы, Мистика..

Ух ты. Надо будет прочитать. Только бы не забыть))
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Филис Кристина Каст и Кристин Каст - Серия "Дом Ночи"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: