[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » "Чтец" Бернхард Шлинк
"Чтец" Бернхард Шлинк
КэтДата: Вторник, 11.09.2012, 19:38 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline


Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка «Чтец» (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда «Парфюмер». «Чтец» переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.

Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной, так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее — среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка «Чтец».


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:35 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
о, как раз недавно прочитала эту книгу.
понравилась!
люблю подобные истории - где не все на ладони, а как матрешка.. всплывают новые факты и тонко описывается восприятие героев. 
книга чем-то напомнила "Шутку" Кундеры - сюжеты разные, но все равно при прочтении в голове постоянно какие-то отсылки происходили


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » "Чтец" Бернхард Шлинк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: