[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Чарльз Буковски
Чарльз Буковски
stakan_sokaДата: Четверг, 01.08.2013, 03:22 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Чарльз Буковски - американский литератор, поэт, писатель, журналист. Представитель так называемого "грязного реализма". Автор более двухсот рассказов, включенных в шестнадцать сборников, шести романов и более тридцати поэтических книг.
(с)


Один из сборников его рассказов - "Музыка горячей воды", я дочитывала с трудом, хотя читаются рассказы легко и практически запоем (на эту книгу ушло две ночи). Но не смотря на мою любовь к такому вот "реализму", я как-то морально уставала его читать.. В одном из рассказов, если быть точнее "Скорбь гнуси", он писал якобы об одном авторе - "В некоторых строках у него, если брать их по отдельности - вроде была какая-то сила, но если в целом, становилось понятно: Виктор не говорит ничего, просто у него это обычно громко выходит" и эта фраза идеально подходит под описание творчества самого Буковски. Вроде и есть в некоторых из них что-то стоящее, интересное, но в в глаза бросается лишь пошлость, грязь и матершина.
Стихи мне его понравились больше.
Кто-то читал его? Какие мнения?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
SondaДата: Четверг, 01.08.2013, 11:04 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Только начала знакомиться с творчеством его, читаю как пишут в аннотации, одну из известнейших его "Хлеб с ветчиной", пока что мне нравится. Напоминает Уэлша, Берроуза.
 
stakan_sokaДата: Пятница, 02.08.2013, 00:05 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Берроуза напоминает, соглашусь, а вот Уэлш, как мне показалось, ближе к Паланику)

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Чарльз Буковски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: