[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Джером Дэвид Сэлинджер
Джером Дэвид Сэлинджер
stakan_sokaДата: Четверг, 01.08.2013, 03:32 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Джером Дэвид Сэлинджер - американский писатель. Наиболее известен как автор романа "Над пропастью во ржи". Вел затворнический образ жизни - последнее опубликованное при жизни произведение было издано в 1965 году, а последнее интервью он дал в 1980.
(с)


Если не читали, то слышали о нем все)
От "Над пропастью.." я ожидала большего, пожалуй, так всегда бывает, когда много слышишь о чем-то и воображаешь себе, что это должно быть что-то невероятное. Но увидев на полке его "Френни и Зуи" я взяла эту книгу не раздумывая, все-таки по одному произведению автора не судят.. И теперь эта книга в списках любимых)
Читали ещё что-нибудь из его произведений? Какие впечатления?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
fifthseasonДата: Суббота, 04.01.2014, 23:22 | Сообщение # 2
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Люблю.
Потому что у него офигенные рассказы и замечательный "Над пропастью во ржи".
А самый-самый - Дорогой Эсме - с любовью и всякой мерзостью. Можно ещё вспомнить.
 
PoisonДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:07 | Сообщение # 3
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
"Над пропастью во ржи" - одно из любимых произведений. Просто слов нет, как всё просто, понятно, но вместе с тем сложно и философски! Мой любимый стиль написания, мой любимый слог. А то ведь я терпеть не могу высокопарные "умные" словечки, как у большинства русских классиков (Достоевский не в счёт, он исключение для меня). И люблю, когда много диалогов и рассуждений, но мало действия. Люблю книги, которые в полной мере раскрывают личность главного героя. 
Собираюсь ещё что-то у него почитать. Думаю, что этот писатель меня ещё покорит ни раз.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Джером Дэвид Сэлинджер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: