[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Ирвин Уэлш
Ирвин Уэлш
stakan_sokaДата: Вторник, 30.06.2015, 00:01 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
"Ирвин Уэлш -  современный шотландский писатель, автор нашумевших книг «На игле» и «Эйсид Хаус», по которым были поставлены одноимённые фильмы. В обеих экранизациях и сам Уэлш сыграл эпизодические роли.
Культовый статус творчества Уэлша в России и на Западе во многом обусловлен описаниями употребления наркотиков, но в фокусе его произведений, как художественных, так и документальных, находится описание жизни Шотландии в период с 1960-х годов до нашего времени. В эту сферу входит рассмотрение проблем данного поколения: жилищные реформы, безработица, низкооплачиваемая работа, наркомания. Среди других затронутых тем: сленг, диалект, местные традиции, рэйв, футбольное хулиганство, секс, подавленная гомосексуальность, классовые различия, эмиграция." (с) Вики

В творчестве Уэлша больше всего цепляет погруженность в жизнь эдинбургских гопников и футбольных хулиганов. Это тот самый автор, который умеет излагать так, что к концу книги очень жаль прощаться с героями, они будто бы становятся твоими друзьями - особенно, если учесть, что большинство героев "кочуют" из книги в книгу и угадываются хотя бы мельком, а то и занимают главную или достаточно важную, второстепенную роль.

Как вы относитесь к творчеству этого автора? Какие книги любимые?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Ирвин Уэлш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: