[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Стефани Майер (Сумерки, Новолуние...(кажется такой темки нету))
Стефани Майер
УсагиДата: Пятница, 11.12.2009, 14:05 | Сообщение # 76
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3195
Награды: 29
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Kamy)
Переживания Беллы идут в Новолунии)

Если честно, Белла во всех книгах переживает :)
 
NastraДата: Суббота, 12.12.2009, 17:20 | Сообщение # 77
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
Лукмор сообщает:
Наплевав на америкосовские привычки к политкорректности Стивен Кинг прошёлся по современным авторам. Не забыл он и о Майер.
Обе — и Ролинг, и Майер — пишут для одной и той же целевой аудитории, для молодежи. Настоящая разница между ними заключатся в том, что Ролинг хорошая писательница, а Стефани Майер — просто пустое место. Лучше бы она не писала вообще.


 
СтефДата: Суббота, 12.12.2009, 17:53 | Сообщение # 78
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
А он - не молодежь, чтобы судить о том, как пишет Майер книги для молодежи. Молодежи ведь нравится. А значит нечего говорить, что лучше б Майер не писала. Я считаю, что если кому-то нравится - значит стоит писать для этих людей.
 
KamyДата: Суббота, 12.12.2009, 18:55 | Сообщение # 79
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Награды: 22
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: offline
Stefanie, согласна Т_Т
 
NastraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:29 | Сообщение # 80
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stefanie)
Молодежи ведь нравится

Не всей.Не всей!
Ранетки тоже многим нравятся! Т_Т *перекрестился*


 
СтефДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:18 | Сообщение # 81
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Nastra)
Не всей!

smile2 Не всей, конечно. Я и не говорила, что всей smile2

А еще хочется сказать вот что. Если посмотреть разные рецензии на книги и/или фильмы саги, то часто можно встретить "чему оно учит?", "несерьезное произведение, лучше бы подростки читали что-то более полезное в качестве вечернего чтива", "побольше бы экшена в фильме", "весь фильм о том, какие у него глаза/волосы/запах .. " Собственно говоря, книги изначально не претендовали ни на что-то обучающее, ни на что-то великополезное, ни на истории о постоянных приключениях, драках, и прочем. Это были просто книги, книги для подростков. Пусть герои книги и вампиры, и оборотни, а не только обычные люди, главная тема саги не жизнь Беллы в компании вампиров и оборотней, а любовь. Так получилось, что книги очень многим понравились, не всем smile2 , но многим, и пользовались бешенной популярностью. А как в таких случаях часто бывает, если книга популярна - по ней снимают фильм. И фильм, как фильм по книге, не претендовал на супер-пупер экшен с элементами фантастики, острым сюжетом и захватывающими приключениями и авантюрами. Тема осталась та же - любовь. Просто не все это поняли. В основном те, кто не читал книгу. Поэтому большую часть фильма занимают чувства и переживания Беллы, описание глаз Эдварда, цвета расплавленного золота, и любовь. Приключения тоже имеют место - Белла ведь магнит для неприятностей - но это не фантастический боевик.

 
12ritaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:01 | Сообщение # 82
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 8
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
ааа фанатею)))моя подруга недавно посмотрела фильм и мне стало не о чем с ней разговривать))))скоро я увидела книгу у своей одноклассница и попросила её.неделю я ждала.потом мне надоело и я скачала книги с компа.2 дня и сумерки уже навсегда запечатались в моёй голове.1 день-перерыв.ещё два дня.новолунее последовало за сумерками.сейчас читаю затмение.думаю скоро дочитаю))))

Ошибки возникают либо из-за недостатка информации,либо из-за её утечки...(с)Шеллар III

Сообщение отредактировал 12rita - Пятница, 18.12.2009, 19:02
 
СтефДата: Пятница, 18.12.2009, 19:04 | Сообщение # 83
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
12rita, добро пожаловать в наш круг сумеркоманов smile2 и просто любящих сумерки migaet
 
InferosДата: Пятница, 18.12.2009, 19:23 | Сообщение # 84
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Читала Сумерки неотрываясь.
На Новолуние меня не хватило,т.к. всё ооочень затянуто и неинтересно.
Затмение и Рассвет даже не читала.


 
СтефДата: Пятница, 18.12.2009, 19:27 | Сообщение # 85
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (superman♥)
ооочень затянуто

Есть такое, когда первый раз читаешь. Я когда первый раз читала половину эпизодов с Джейкобом тупо пропускала, а когда уже перечитывала нормально читала.
 
InferosДата: Пятница, 18.12.2009, 19:28 | Сообщение # 86
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stefanie)
Есть такое, когда первый раз читаешь. Я когда первый раз читала половину эпизодов с Джейкобом тупо пропускала, а когда уже перечитывала нормально читала.

Ну не знаю.если честно,то просто было неинтересно.забросила читать на половине книги)


 
12ritaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:34 | Сообщение # 87
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 8
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stefanie)
глаз Эдварда, цвета расплавленного золота

неправдп.они ещё были тигриные и медовые.и ещё цвета песка.флюоресценция,короче)))


Ошибки возникают либо из-за недостатка информации,либо из-за её утечки...(с)Шеллар III
 
InferosДата: Пятница, 18.12.2009, 19:36 | Сообщение # 88
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (12rita)
Quote (Stefanie)
глаз Эдварда, цвета расплавленного золота

неправдп.они ещё были тигриные и медовые.и ещё цвета песка.флюоресценция,короче)))


какая разница?!оО


 
СтефДата: Пятница, 18.12.2009, 19:38 | Сообщение # 89
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
12rita, да я ж просто к примеру)) знаем-знаем и про медовые, и про тигриные))
 
кристинкаДата: Суббота, 19.12.2009, 12:50 | Сообщение # 90
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне понравилась первая книга, четвёртая и пятая. Новолуние не очень, впрочем как и рассвет. Книга расчита на аудитория от 12 до 18. Любовь, слюни, пафос, ну и не много приключений что-ли. Я прочитала, но перечитывать не буду.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Стефани Майер (Сумерки, Новолуние...(кажется такой темки нету))
Поиск: