[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Стерилизация собаки
Стерилизация собаки
ЗараДата: Понедельник, 25.12.2023, 23:48 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Хочу стерилизовать свою собаку, породы спаниель, кто сталкивался с такой операцией, расскажите поподробнее как это все происходит, как собака переносит операцию и наркоз и как долго она будет восстанавливаться после операции какой нужен за ней уход?  Какие клиники в Одинцово могут повести такую операцию и сколько примерно это можно стоить.
 
AnGinaДата: Понедельник, 25.12.2023, 23:52 | Сообщение # 2
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Уже не первый раз отправлял своих кошек  и собаку на стерилизацию. У меня 2 кошки  и собака и все стерилизованные. Процедура довольно стандартная и животное обычно хорошо переносит наркоз, и восстановление занимает несколько дней. Главное  строго следовать рекомендациям врача после операции.
 
KiaLoskurovaДата: Понедельник, 25.12.2023, 23:56 | Сообщение # 3
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня тоже кошка и собака и если честно, то мне жалко их стерилизовать. Неужели стерилизация единственный выход? Я задумываюсь о пользе этой процедуры для животного, может есть другие способы контроля популяции без хирургического вмешательства? Конечно много неудобств, ее поведение, много кобелей крутятся возле нашего двора в период когда собака гуляет, но это все можно пережить, но не ложить животное под нож хирурга
 
AnnuaДата: Вторник, 26.12.2023, 00:02 | Сообщение # 4
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Если решите стерилизовать собаку, выбирайте ветклинику с опытными врачами. Не стесняйтесь задавать вопросы и уточнять все нюансы операции, чтоб быть спокойной и не переживать за своего питомца. И вообще, я считаю что стерилизация это правильное решение, ведь после операции у животного не только исчезнут половые инстинкты, но и операция увеличивает срок жизни вашего любимца и уменьшается вероятность развитий опухолей. В Одинцово вы можете обратиться в эту ветклинику  для стерилизации собаки https://vetargos.ru/popular-services/dog-sterilization
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Стерилизация собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: