[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Хочу пойти на тренировку.
Хочу пойти на тренировку.
KiaLoskurovaДата: Понедельник, 04.03.2024, 23:23 | Сообщение # 1
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Как вы думаете, стоит начинать ходить на спортивные секции в возрасте 51 лет? Мне хочется немного подтянуть свою форму, а то совсем одряхла. Спина постоянно тянет. Боюсь только, чтобы не схватило ничего посреди тренировки. Куда можно пойти в СПБ?
 
AnGinaДата: Понедельник, 04.03.2024, 23:27 | Сообщение # 2
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я бы сказала, что это здорово, что вы хотите начать заниматься спортом в 51! Ведь никогда не поздно, правда? Спорт помогает не только подтянуть форму, но и укрепить здоровье. Начните с чего-то легкого, например, с йоги или плавания, чтобы не перенапрягать сразу свои мышцы.
 
ДивнаДата: Понедельник, 04.03.2024, 23:30 | Сообщение # 3
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Мой дедушка начал заниматься спортом в 60 лет! Он каждое утро бегает и делает упражнения, и скажу вам, он в лучшей форме, чем многие в 30! Так что не бойтесь, просто начинайте с небольших нагрузок и уделяйте внимание тому, как ваше тело реагирует на тренировки.
 
MashananeДата: Понедельник, 04.03.2024, 23:35 | Сообщение # 4
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Начать спортивные секции в 51 – это вот точно "во все тяжкие"! Ну ладно, шучу, конечно. Главное, чтобы это было безопасно для вашего здоровья. Я бы посоветовала вам попробовать пилатес, это классно разгрузит вашу спину и улучшит гибкость. Есть отличная секция пилатеса в СПБ, вот ссылка на их сайт https://hitfitness.club/services/gimnastika-pilates/ .
 
StelaДата: Пятница, 05.04.2024, 01:10 | Сообщение # 5
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Да какая вообще разница сколько вам лет, это всегда похвально, когда человек хочет заняться собой. Но вот слишком не переусердствуйте, чтобы не навредить своей спине
 
QueenkaДата: Пятница, 05.04.2024, 01:19 | Сообщение # 6
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
А я бы лучше дома занималась на тренажере. Можно взять напрокат беговую дорожку, например. Это будет удобней, чем в зал ходить. Можно каждый день тренироваться, и не тратить время на поездки в тренажерку. Я сама хочу взять в аренду тренажер, на сайте Нуждички эта услуга стоит совсем недорого . И там есть и велотренажеры, и эллипсоиды https://nuzhdichki.ru/
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Хочу пойти на тренировку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: