[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Как обеспечить уход для моего пожилого дедушки
Как обеспечить уход для моего пожилого дедушки
МарияГутоваДата: Пятница, 08.03.2024, 23:32 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Как обеспечить уход моему пожилому деду?  Меня воспитывали дедушка с бабушкой, но уже лет 15 назад я уехала учиться в другой город и тут осталась работать, жить, обзавелась семьей. В этом году бабушки не стало и дед остался жить в своей квартире в Балашихе. Я хочу продать квартиру и чтоб он переехал к нам, но он отказывается. Дед уже пожилой и ему нужна забота, помощь и уход, что делать, какие есть варианты?
 
KiaLoskurovaДата: Пятница, 08.03.2024, 23:36 | Сообщение # 2
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я думаю, тут важно учитывать желания и предпочтения деда. Возможно, для него очень важно сохранить свою независимость и привычный образ жизни. Переезд в новое место может быть для него стрессом и изменением, с которым он не готов справиться.
 
SantaKazarmidisДата: Пятница, 08.03.2024, 23:44 | Сообщение # 3
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Продажа квартиры и переезд деда к вам это серьезный шаг, и понятно, что вы хотите как лучше, с лучшими намерениями и с заботой к родному деду, но, возможно, ваш дед чувствует себя комфортно в своей квартире, где у него своя рутина и независимость. Может быть, стоит обсудить с ним варианты получения помощи на месте, например, нанять помощницу по дому или сиделку. Как вам такой вариант?
 
ДивнаДата: Пятница, 08.03.2024, 23:51 | Сообщение # 4
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я считаю, что вам нужно ехать к дедушке и разговаривать с ним, конечно его переезд бы был самым оптимальный вариантом,  семья вместе, все счастливы. Но если он откажется от такой идеи наотрез, то в таком случае можно нанять сиделку, но к выбору нужно отнестись серьезно, главное чтоб человек был ответственный и серьезный. Также можете рассмотреть вариант пансионата, можно позвонить им и узнать о возможностях размещения дедушки там. Иногда старшие люди считают, что дом престарелых это как больница, но на самом деле это место, где они получат заботу, социальное общение и поддержку https://balashiha.nursing-home.website/
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Как обеспечить уход для моего пожилого дедушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: