[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: stakan_soka  
Форум для девчонок » Girls only » Уход за собой » SPA в домашних условиях
SPA в домашних условиях
stakan_sokaДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:36 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
SPA - это это аббревиатура от латинского "Sanus per Aquam", или "Sаnitas pro Aqua", что в переводе с латыни означает "здоровье с помощью воды" или "здоровье через воду". Это понятие известно со времен Древнего Рима, где для исцеления недугов использовали термальные источники и термальные ванны. Такой метод оздоровления стал называться SPA.
(с)

SPA-процедуры не только корректируют фигуру и ухаживают за телом, но с помощью ароматов и приятной атмосферы способствуют расслаблению. Что бы испробовать эти процедуры на себе не обязательно посещать какой-то салон, некоторые процедуры можно провести и в домашних условиях.
Например, горячая или теплая ванная с морской солью и эфирными маслами/питательные маски для лица и волос/обертывание проблемных зон - если требуется, ароматный скраб для тела и, для создания атмосферы - приятная расслабляющая музыка.
Я, когда есть время, устраиваю себе такие вечера. Только во время лежания ванне в руки беру ещё и хорошую книгу, для полного релакса)
Кто-нибудь ещё радует себя подобным?
Все вопросы про рецепты/действие эфирных масле и т.д. тоже сюда :)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Среда, 30.05.2018, 04:36 | Сообщение # 2
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Редко стала принимать ванну, все как-то больше предпочитаю душ.
Иногда накатывает, но релакс больше физический получается, чем "для души" - морская соль там, горячая вода, на лице маска, пью минералку и читаю/смотрю что-нибудь минут сорок. 
Это все снимает физическую усталость, лучше спится и все такое.
Каждый раз говорю себе, что надо бы чаще себя баловать, но в итоге мне становится лень и я просто принимаю горячий душ.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Girls only » Уход за собой » SPA в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: