[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: stakan_soka  
Форум для девчонок » Girls only » Уход за собой » Гусиная кожа
Гусиная кожа
stakan_sokaДата: Пятница, 24.02.2012, 05:44 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Гусиная кожа, или фолликулярный гиперкератоз, возникает из-за недостатка витаминов А и С. Кератоз 1-ой степени проявляется в виде ярко выраженного шипообразного уплотнения волосяной фолликулы и возникает вследствие недостатка витамина А. Так что тем, кто думает как избавиться от гусиной кожи можно посоветовать налегать на морковку со сметаной (без жиров витамин А хуже усваивается) и чернику.
Фолликулярный кератоз 2-ой степени проявляется в кровоточивости волосяных фолликул и вызван недостатком витамина С. Если столкнулись с этой болезнью, нужно попробовать поесть черную смородину, цитрусовые или принять аскорбиновую кислоту.
(с)


кто-то сталкивался с подобным? как боритесь? помогли ли способы предложенные выше?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Юлька-красотулькаДата: Четверг, 03.05.2012, 16:03 | Сообщение # 2
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (stakan_soka)
Гусиная кожа, или фолликулярный гиперкератоз, возникает из-за недостатка витаминов А и С. Кератоз 1-ой степени проявляется в виде ярко выраженного шипообразного уплотнения волосяной фолликулы и возникает вследствие недостатка витамина А. Так что тем, кто думает как избавиться от гусиной кожи можно посоветовать налегать на морковку со сметаной (без жиров витамин А хуже усваивается) и чернику.


а меня уверяли, что это врожденное (((. Попробуем начать с морковки ;-)
 
LuinilДата: Пятница, 31.05.2013, 00:21 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
На плечах,ногах и груди гусиная  кожа.
Цитата (Юлька-красотулька)
уверяли, что это врожденное
именно -.-
Ещё бесит,когда спрашивают,замёрзла ли я или нет.Если  говорю,что не замёрзла,то спрашивают,почему же тогда я вся в мурашках.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 07:12 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
ох, как же меня эта фигня парила.. и что я только не делала, чтобы избавиться от гусиной кожи на бедрах. летом - терпимо, зимой адок какой-то начинался. обертывания, массаж, витамины, жесткая мочалка - эффект был, но очень временный, как только забивала на неделю, опять все возвращалось.
а потом как-то само прошло. не скажу, что совсем, но по сравнению с тем, что было - небо и земля. подозреваю, что с гормонами какая-то фигня была, потому что улучшение заметила, когда начала пить "ок".


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Girls only » Уход за собой » Гусиная кожа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: