[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: stakan_soka  
Форум для девчонок » Girls only » Уход за собой » Корейская система ухода
Корейская система ухода
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 07:40 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
В какой-то определенной момент Корея буквально захватила не только бьюти-рынок, но и манеру нанесения макияжа, а так же - предложила свою систему по уходу за кожей. Отзывов об этой системе довольно много - кто-то считает это "находкой", кто-то же, наоборот, уверен, что десять ступней - это перебор.

На самом деле, если поискать информацию на эту тему, то можно прийти к выводу, что ничего особо нового в этой системе нет, по крайней мере, касательно ежедневного ухода. Остальные "ступени", такие как скраб и маски - предлагается использоваться один-два раза в неделю, что вполне вписывается в "стандартный" уход. В остальном же отличий, лично я, нашла всего два - это чуть ли не трехступенчатое очищение (мицелярка/молочко, гидрофильное масло и умывалка) и использование сыворотки/эссенции перед нанесением крема, все остальное же вполне вписывается в привычное очищение-тонизирование-питание. Так же, корейцы уделяют больше внимание защите кожи, а потому стали появляться не только крема с spf, но и специальные спреи, которые позволяют поддерживать защиту кожи на протяжении дня.

Что вы думаете по поводу такой системы ухода за кожей? Пробовали ли сами подобный уход, если да - что понравилось/не понравилось?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
SchnappiДата: Воскресенье, 22.07.2018, 16:55 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Я сама не пробовала и пока не планирую. Иногда как почитаешь про кореянок, что они там в 60 на 30 выглядят, так кажется, что корейская косметика - это прям чудо, но встречала инфу, что у азиаток другой тип старения. Боюсь ошибиться, но у них типа мышечное, и кожа у них в принципе не особо обвисает. Поэтому такое на европейках не особо прокатит.

привет
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 23.07.2018, 00:14 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Schnappi ()
Боюсь ошибиться, но у них типа мышечное, и кожа у них в принципе не особо обвисает. Поэтому такое на европейках не особо прокатит.
 Да, я тоже читала об этом - вроде как, в этом и заключается секрет того, почему с возрастом они продолжают молодого выглядеть.
Хотя, недавно смотрела видос на эту тему и не могу сказать, что кореянки без макияжа так уж круто-свежо-молодо выглядят, у них пунктик на бьюти-индустрии и порой они просто новое лицо себе рисуют теми средствами, которые смахивают на грим. 

По теме: именно в корейской системе мне нравятся этапы очищения и использование сыворотки. На себе заметила, что когда стала хотя бы в два этапа очищать кожу и потом использовать сыворотку под крем - кожа стала выглядеть в общем и целом лучше; не считая гормональных сбоев - почти забыла о мелких прыщиках так же, как о шелушении или излишней сухости.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
Форум для девчонок » Girls only » Уход за собой » Корейская система ухода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: