[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 653 из 653
  • «
  • 1
  • 2
  • 651
  • 652
  • 653
Модератор форума: Schnappi, Усаги  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Пофлудим? (№9)
Пофлудим?
uendeligeДата: Среда, Вчера, 16:29 | Сообщение # 9781
Любимица
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
С днём рождения, девичник^^

Я не боюсь змей (i mean, в зоомагазине, фотографироваться с ними и т.п. вообще не страшно, от ужей и гадюк на природе просто спокойно отхожу подальше, ибо ужей от гадюк не умею отличать и не хочу, чтобы меня укусили), но в качестве питомца змею не завела бы, воспринимаю всё же не как домашнего любимца, а как интересное, но в первую очередь потенциально опасное существо, не чувствую к змеям тепла.
Вот ящерицу в теории завела бы, кстати, ящериц люблю.

Цитата Мери ()
они пугают меня своей жестокостью (вспоминаются пытки крысами).

В этих пытках меня скорее жестокость людей пугают(

Цитата Мери ()
дабы тебя успокоить, кстати, скажу, что змея во-первых никогда не нападает, чтобы укусить просто так, вообще все, что потенциально она не может сожрать - не расценивается ей как съедобное))

Разве двухметровый питон не может потенциально сожрать человека?

Цитата Мери ()
Schnappi, мой тоже 15, говорят на такой вес есть примерно час, чтобы начать оперативное лечение, дальше ситуация может выйти из под контроля. а вот в далёкие леса/поля надо брать с собой чемоданчик первой помощи, там в принципе элементарные лекарства, главное не растеряться. я вообще дикий параноик на тему собачьего здоровья, у меня дома аптечка человеческая и собачья)

У меня вообще мелочь 3.5 кг, но мы её на природу особо не берём с собой.

Вот клещи да, это зло. Собаке даём таблетки бравекто. Жаль, что для людей таких таблеток не бывает.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

МериДата: Четверг, Сегодня, 14:05 | Сообщение # 9782
Сестричка
Награды: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
uendelige, двухметровый нет. людей жрут 6-8 метровые, но таких дома держать это капец)
бравекто, к сожалению, очень вредные таблетки с не до конца изученным действием и сомнительными испытаниями, на основе которых вообще нельзя выпускать подобные препараты, но их таки сертифицировали. я сильно углубилась в изучение всей инфы по ним и была удивлена. а на фейсбуке так вообще есть группа, где десятки тысяч подписчиков делятся историями, как их собаки умерли из-за бравекто - отказали почки, навернулась печень, анафилактический шок и многое другое.
просто это выгодный бизнес( я лично не готова кормить этим свою собаку, так что по старинке ошейник + капли

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.

Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Пофлудим? (№9)
  • Страница 653 из 653
  • «
  • 1
  • 2
  • 651
  • 652
  • 653
Поиск: