[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi, Усаги  
Как очистить носик новорожденного
ДивнаДата: Вторник, 16.07.2024, 11:50 | Сообщение # 1
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня вопрос по уходу за носиком новорожденного. Как правильно его чистить и какие средства лучше всего использовать? Можно ли использовать ватные палочки для этой цели, так как у меня не очень получается с ватными жгутиками. Очень переживаю, чтобы не навредить малышу. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и советами. Может, есть какие-то специальные приспособления или способы, которые облегчат этот процесс? И где покупать или заказывать в Питере средства для носа?

Сообщение отредактировал Дивна - Вторник, 16.07.2024, 12:16
 
LeinaДата: Вторник, 16.07.2024, 11:53 | Сообщение # 2
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Уход за носиком новорожденного может быть непростым делом, но не стоит переживать. Ватные палочки лучше не использовать, они могут повредить нежную слизистую оболочку. Еще можно закапать физиологический раствор или специальные капли, чтобы размягчить корочки, а потом аккуратно удалить их жгутиком из ваты.
 
ЗараДата: Вторник, 16.07.2024, 11:56 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я тоже поначалу боялась чистить носик своему малышу, но потом нашла удобный способ. Пользуюсь ватными жгутиками, но делаю их из детского ватного диска, так они получаются мягче. Можно немного смочить их в физрастворе, чтобы легче было убрать корочки.
 
KiaLoskurovaДата: Вторник, 16.07.2024, 12:00 | Сообщение # 4
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Ватные палочки использовать опасно, можно случайно повредить носик. Нужно просто приловчиться делать жгутики из медицинской ваты или из ватных дисков, главное не нервничать и не делать резких движений. Малыш постепенно привыкнет к процедуре, и станет проще. Перед чисткой носа закапайте в носик несколько капель физ раствора или специальных капель, на основе морской воды, я лично использую капли Аквалор беби для новорожденных, их состав на основе морской воды отлично помогает размягчить корочки и облегчить дыхание, я всегда держу их под рукой.Купить его можно в аптеке или на этом сайт, по цене так дешевле https://ozerki.ru/sankt-p....y_15_ml
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: