[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi, Усаги  
надоел постоянный насморк
MashenkaДата: Четверг, 01.08.2024, 14:02 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Всем привет из Алматы. Я в библиотеке работаю и у меня проблема с насморком. Постоянно из носа течет. Ну у меня вообще здоровье слабое, я думала, что это простуда. Но вот сейчас пришло в голову - а это не может быть аллергией?
 
OvechkaDollyДата: Четверг, 01.08.2024, 14:10 | Сообщение # 2
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Очень может быть. У вас ведь работа специфическая - в библиотеках пыль всегда книжная, сколько ни прибирайся. Так что может это и правда аллергическая реакция
 
VikusaДата: Четверг, 01.08.2024, 14:39 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Не факт! Потому что постоянный насморк может быть и из-за других причин. Например, виной может быть искривление носовой перегородки. Так что вам не гадать надо, а идти к врачу. Только он может точный диагноз поставить. Вот здесь есть запись к лору: https://primamedical.kz/ Не тяните время, пока хуже не стало. Надо как можно раньше лечение начать
 
BarbyДата: Четверг, 01.08.2024, 15:34 | Сообщение # 4
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, конечно! Вам обязательно нужно пойти к врачу. Это единственный способ точно узнать причину насморка и начать адекватное лечение, чтобы избавиться от проблемы раз и навсегда
 
LoretaДата: Понедельник, 09.09.2024, 10:57 | Сообщение # 5
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Так нужно лечиться, а не просто терпеть насморк и увлекаться каплями.
 
FemmaДата: Вторник, 10.09.2024, 11:57 | Сообщение # 6
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Вот вы пользуетесь каплями, но они же вызывают привыкание со временем, и потом вам уже будет сложно без них обходиться. Так что я бы вам советовала переходить на другие способы лечения. Ведь сейчас довольно большой выбор различных препаратов и есть такие, которые являются эффективными, но не вызывают при этом привыкания и не имеют побочных эффектов. Попробуйте таблетки Коризалия от насморка цена на них указана на сайте https://coryzalia.ru/ . К тому же, там вы сможете почитать об этом препарате более подробно, узнать, как его правильно принимать и как он действует, а также сделать заказ таблеток прямо в режиме онлайн.
 
AnnaAndreevaДата: Понедельник, 30.09.2024, 13:46 | Сообщение # 7
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Всем привет, мои друзья. Мне нужно делать вазотомию в МСК из-за постоянных проблем с дыханием( Я вот очень переживаю, что вы можете рассказать об этом?
 
AngelinkaKafДата: Понедельник, 30.09.2024, 22:23 | Сообщение # 8
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
В «СМ-Клиника Центр Хирургии» в Москве (контакты есть на сайте) мне проводили вазотомию носовых раковин, и хочу сказать, что эта процедура оказалась для меня действительно необходимой. Долгое время я мучилась от хронической заложенности носа, которая не давала спокойно дышать ни днем, ни ночью. Никакие капли и спреи уже не помогали, и я начала всерьез задумываться, что делать дальше. Ночью становилось особенно тяжело — просыпалась от того, что не могла вдохнуть, и сон превращался в настоящую пытку. В какой-то момент я поняла, что пора искать решение и обратилась за помощью к специалистам. Врач порекомендовал вазотомию как наиболее эффективный метод в моем случае. Суть этой операции заключается в разрушении избыточных сосудов, из-за которых слизистая оболочка носа отекает и блокирует дыхательные пути. После долгих раздумий и обсуждений я решилась на вмешательство. Я понимала, что консервативное лечение уже не даст желаемого результата, и без хирургического вмешательства не обойтись. По сути, вазотомия — это минимально инвазивная процедура, направленная на восстановление нормального носового дыхания за счёт уменьшения гипертрофированных тканей носовых раковин. Перед операцией прошла консультацию с врачом, который подробно объяснил, что меня ожидает и как будет проходить процесс. Также провели все необходимые обследования, чтобы убедиться, что нет противопоказаний. Меня успокоило то, что вмешательство занимает совсем немного времени и относится к разряду малотравматичных процедур. На самой операции сделали местную анестезию, и я практически не чувствовала боли — скорее, было ощущение лёгкого давления. Хирург использовал радиоволновую технику, чтобы разрушить те самые сосуды, которые провоцируют постоянную заложенность. Процесс занял всего несколько минут, но ощущения, конечно, были непривычными, хотя и терпимыми. После процедуры я могла вернуться домой в тот же день. Первое время ощущалась небольшая заложенность и легкий дискомфорт, но врач предупредил, что это нормально и скоро пройдет. И действительно, буквально через несколько дней я заметила, что дышать стало намного легче. Никаких более серьезных последствий не было, и постепенно заложенность полностью исчезла. Теперь я могу свободно дышать, не просыпаясь среди ночи в панике и не бегая за каплями, как раньше. Вазотомия стала для меня настоящим выходом из этой мучительной ситуации, и я уже начала забывать, как сложно было жить с постоянным ощущением, что воздуха не хватает.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: